Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
8 сентября 2013, 22:36, Здоровье, Детское здоровье

рвотный рефлекс

Доброй ночи всем.хочу рассказать про сына брезгуна до ужаса.а может не просто брезгуна может это заболевание какое.может кто то с этим сталкивался.может в больницу идти...началось это где то месяцев в девять. Мы начали ходить в группу мама и малыш где нам на уроках рисования дали полепить из теста.так вот когда он взял это тесто его чуть не стошнило....а сейчас дошло до того что сидя на горшке писая у него так же открывается рвотный рефлекс. А в этот раз даже стошнило.над унитазом вообще не дает цисать.видимо там еще хуже запах.в принципе так оно и есть.вот что это такое? Все продукты на выбор-это буду то не буду...уже не знаю чем кормить как разнообразить рацион.он правда с рождения аллергик.да и папа у нас брезгуша еще тот.может гены.не знаю и подумать...яйцо не ест то что вот оно такое слизское...такую моську сделает как будто ему каки предложили.короче что такое не понятно
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Казнь Египетская
Просто выделывается, ИМХО) Он видит, что вы реагируете на его рефлексы, вот и вызывает его на любой раздражитель  или продукт, что ему не нравится.
Пожаловаться
Подснежник
не выделывается. такие люди реально есть. таким был мой папа, а сейчас мой сын. его раньше рвало от вида мяса в супе, он его очень долго не ел, но любил все молочное. сейчас ему 13 лет, иногда может съесть кусочек. 
Пожаловаться
Казнь Египетская
Тетка - детский врач. Ни разу за свою практику (более 25 лет) такого не видела: если не было аллергии, без родителей детки прекрасно кушали то, от чего их тошнило и рвало дома без всяких рефлексов.;)
Пожаловаться
Подснежник
Ваша тетка наверное роботов лечила. Вообще-то все люди разные. У каждого человека свои вкусовые пристрастия. Например моя дочь молочное не переносит, ни молоко, ни творог, ни кефир, но умирает по мясу, а сын наоборот веселый молочник. Почему я должна их пичкать тем, что они не переносят, только потому, что врач решил, что дети должны есть все? Вы тоже будете есть то, что не любите и терпеть не можете?
Пожаловаться
Казнь Египетская
Буду. Уже проверяла - когда застреваешь в горах без воды и еды, не до деликатесов, и живую ящерицу сожрешь)
И, да. Больничный рацион тоже весьма скуден, разносолами не балуют. Не хочешь есть - сиди голодный.
Так что прекрасно едят и молочное, и мясное.
Пожаловаться
оля селупева, 2 ребенка
не переносит- это одно. Но часто просто выбирают что им повкуснее и едят только это. 
Пожаловаться
Irina, 2 ребенка
Мне кажется просто в папу пошел

Пожаловаться
АнаженS , 1 ребенок
Проверьте ребенка у врача. Дело может быть не в брезгливости, а в патологии пищевода. Рефлюксы уже не по возрасту.... Проверьтесь.
Пожаловаться
Люлю, тебя люблю
в таком возрасте:shock: впервые такое слышу
Пожаловаться
Вообще-то, я Света.
согласна...
такое бывает,конечно,но в данном случае,уж очень рано это проявилось,может,и в чем другом причина...
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
мой старший,когда не хотел что то есть,говорил-буду рвать и рвал.Прошло потом
Пожаловаться
VaSiLiSa
я работала с такой девушкой..
чуть что запах не по ней,она к унитазу неслась со всех ног
Пожаловаться
Frida
опа, прям как я - мне после приготовления томатного сока без "беее" соковыжималку не вымыть. сегодня тесто делала - пока мыла емкость, то разок сгоняла "бекнуть". на работе хоть маска спасает, но иногда все равно метусь "туда"
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
А может токсикоз))))))))))
Пожаловаться
Frida
тогда у меня детей 10 минимум уже было бы)))))))) 
Пожаловаться
Элла Бордюгова, 1 ребенок
:D:Dя на рвоту чью-нибудь всегда компанию составлю...а учитывая то,что работала то в реанимации,то в инфекции...вот мою желудок кому-то,рЫгаем вместе:D потом лаборатория в шоке от анализа промывных вод...;):D:D:D
Пожаловаться
Оливка
Чудо, а не врач! Вдвоем то не так страшно! :up:
Пожаловаться
не.я не врач...я чудо-медсестра...;)
Пожаловаться
Frida
благо я в реанимации 2 недели всего на практике провела, но векала тоже - не каждый раз, но бывало-таки) муж до сих пор не понимает как я такая брезгливая в медицину поперлась)
Пожаловаться
ага...а реанимация была с токсикологией...везли алкогольные,фосные,передозы,медикаментозные суициды..Одно отравление фосами-моешь желудок-мухи на лету дохнут...тараканы уходят и сама в тот же тазик...потом пару дней сама травленная ходишь...;):D
Пожаловаться
Frida
я в реанимации еще как-то была, берегли меня там в этом плане, а потом еще 3 недели в роддоме - вот там я насмотрелась... и надышалась... и наслушалась))) зато потом токсикоз первые 20 недель я воспринимала как должное - ну тошнит и тошнит, всех и везде тошнит и я не исключение))))) 
Пожаловаться
оля селупева, 2 ребенка
Сообщение от Frida, 8 сентября 2013 года в 22:41
опа, прям как я - мне после приготовления томатного сока без "беее" соковыжималку не вымыть. сегодня тесто делала - пока мыла емкость, то разок сгоняла "бекнуть". на работе хоть маска спасает, но иногда все равно метусь "туда"
похоже нервишки лечить нужно
Пожаловаться
Frida
абсолютно не похоже. у каждого свой уровень восприятия - отсюда и степень брезгливости. 
Пожаловаться
Ольга Макарова
У сестры младший сын так реагирует на молоко. Причем сразу скажу свое мнение - родители сами приучили ребенка к такой реакции. Он искусственник, и до каш все было нормально. Каши сестра стала варить сама, видимо плохо молола крупу, ребенка стошнило. И пошло- поехало. Ему 6 лет, в саду каши и молоко не пьет, якобы его рвет. Но какао в огромных количествах, мороженое, сыр- все это ест и любит.
Пожаловаться
мамлик
Да да и молоко не пьет.тоже" бе" показывает. Ну на молоко то понятно-аллергия как раз на него у нас и есть
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас