Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
8 сентября 2013, 22:36, Форум, Здоровье, Детское здоровье

рвотный рефлекс

Доброй ночи всем.хочу рассказать про сына брезгуна до ужаса.а может не просто брезгуна может это заболевание какое.может кто то с этим сталкивался.может в больницу идти...началось это где то месяцев в девять. Мы начали ходить в группу мама и малыш где нам на уроках рисования дали полепить из теста.так вот когда он взял это тесто его чуть не стошнило....а сейчас дошло до того что сидя на горшке писая у него так же открывается рвотный рефлекс. А в этот раз даже стошнило.над унитазом вообще не дает цисать.видимо там еще хуже запах.в принципе так оно и есть.вот что это такое? Все продукты на выбор-это буду то не буду...уже не знаю чем кормить как разнообразить рацион.он правда с рождения аллергик.да и папа у нас брезгуша еще тот.может гены.не знаю и подумать...яйцо не ест то что вот оно такое слизское...такую моську сделает как будто ему каки предложили.короче что такое не понятно
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Мур-мурчалка
Просто выделывается, ИМХО) Он видит, что вы реагируете на его рефлексы, вот и вызывает его на любой раздражитель  или продукт, что ему не нравится.
Пожаловаться
Лето
не выделывается. такие люди реально есть. таким был мой папа, а сейчас мой сын. его раньше рвало от вида мяса в супе, он его очень долго не ел, но любил все молочное. сейчас ему 13 лет, иногда может съесть кусочек. 
Пожаловаться
Мур-мурчалка
Тетка - детский врач. Ни разу за свою практику (более 25 лет) такого не видела: если не было аллергии, без родителей детки прекрасно кушали то, от чего их тошнило и рвало дома без всяких рефлексов.;)
Пожаловаться
Лето
Ваша тетка наверное роботов лечила. Вообще-то все люди разные. У каждого человека свои вкусовые пристрастия. Например моя дочь молочное не переносит, ни молоко, ни творог, ни кефир, но умирает по мясу, а сын наоборот веселый молочник. Почему я должна их пичкать тем, что они не переносят, только потому, что врач решил, что дети должны есть все? Вы тоже будете есть то, что не любите и терпеть не можете?
Пожаловаться
Мур-мурчалка
Буду. Уже проверяла - когда застреваешь в горах без воды и еды, не до деликатесов, и живую ящерицу сожрешь)
И, да. Больничный рацион тоже весьма скуден, разносолами не балуют. Не хочешь есть - сиди голодный.
Так что прекрасно едят и молочное, и мясное.
Пожаловаться
оля селупева, 2 ребенка
не переносит- это одно. Но часто просто выбирают что им повкуснее и едят только это. 
Пожаловаться
Irina, 2 ребенка
Мне кажется просто в папу пошел

Пожаловаться
Проверьте ребенка у врача. Дело может быть не в брезгливости, а в патологии пищевода. Рефлюксы уже не по возрасту.... Проверьтесь.
Пожаловаться
Люлю, тебя люблю
в таком возрасте:shock: впервые такое слышу
Пожаловаться
Arabella
согласна...
такое бывает,конечно,но в данном случае,уж очень рано это проявилось,может,и в чем другом причина...
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
мой старший,когда не хотел что то есть,говорил-буду рвать и рвал.Прошло потом
Пожаловаться
prodam_zem
я работала с такой девушкой..
чуть что запах не по ней,она к унитазу неслась со всех ног
Пожаловаться
Frida
опа, прям как я - мне после приготовления томатного сока без "беее" соковыжималку не вымыть. сегодня тесто делала - пока мыла емкость, то разок сгоняла "бекнуть". на работе хоть маска спасает, но иногда все равно метусь "туда"
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
А может токсикоз))))))))))
Пожаловаться
Frida
тогда у меня детей 10 минимум уже было бы)))))))) 
Пожаловаться
Элла Бордюгова, 1 ребенок
:D:Dя на рвоту чью-нибудь всегда компанию составлю...а учитывая то,что работала то в реанимации,то в инфекции...вот мою желудок кому-то,рЫгаем вместе:D потом лаборатория в шоке от анализа промывных вод...;):D:D:D
Пожаловаться
Оливка
Чудо, а не врач! Вдвоем то не так страшно! :up:
Пожаловаться
не.я не врач...я чудо-медсестра...;)
Пожаловаться
Frida
благо я в реанимации 2 недели всего на практике провела, но векала тоже - не каждый раз, но бывало-таки) муж до сих пор не понимает как я такая брезгливая в медицину поперлась)
Пожаловаться
ага...а реанимация была с токсикологией...везли алкогольные,фосные,передозы,медикаментозные суициды..Одно отравление фосами-моешь желудок-мухи на лету дохнут...тараканы уходят и сама в тот же тазик...потом пару дней сама травленная ходишь...;):D
Пожаловаться
Frida
я в реанимации еще как-то была, берегли меня там в этом плане, а потом еще 3 недели в роддоме - вот там я насмотрелась... и надышалась... и наслушалась))) зато потом токсикоз первые 20 недель я воспринимала как должное - ну тошнит и тошнит, всех и везде тошнит и я не исключение))))) 
Пожаловаться
оля селупева, 2 ребенка
Сообщение от Frida, 8 сентября 2013 года в 22:41
опа, прям как я - мне после приготовления томатного сока без "беее" соковыжималку не вымыть. сегодня тесто делала - пока мыла емкость, то разок сгоняла "бекнуть". на работе хоть маска спасает, но иногда все равно метусь "туда"
похоже нервишки лечить нужно
Пожаловаться
Frida
абсолютно не похоже. у каждого свой уровень восприятия - отсюда и степень брезгливости. 
Пожаловаться
Ольга Макарова
У сестры младший сын так реагирует на молоко. Причем сразу скажу свое мнение - родители сами приучили ребенка к такой реакции. Он искусственник, и до каш все было нормально. Каши сестра стала варить сама, видимо плохо молола крупу, ребенка стошнило. И пошло- поехало. Ему 6 лет, в саду каши и молоко не пьет, якобы его рвет. Но какао в огромных количествах, мороженое, сыр- все это ест и любит.
Пожаловаться
мамлик
Да да и молоко не пьет.тоже" бе" показывает. Ну на молоко то понятно-аллергия как раз на него у нас и есть
Пожаловаться
Подпишитесь на нас