Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5 декабря 2015, 03:09, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Рвота у ребенка

Доброй ночи!Скажите, что делать?Вчера ездили с ребенком в торговый центр.Там поиграли, поели, прошлись по магазинам.Ребенок был бодр и весел.В машине немного разморило, я списала это на усталость.Пришли домой-вырвало.Самочувствие нормальное, аппетит есть, но после еды-питья через какое-то время рвет.Вот и сейчас легли спать и каждые 2 часа позывы.Что это?Неужели так можно было быстро что-то подхватить?Отравление исключаю.Никаких других симптомов нет.Даю по чуть-чуть воды.Что-то еще нужно?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
MamaLybimchikov ., 2 ребенка
В скорую звоните, пусть укол поставят через пол часа как огручики будете, дотянете будет обезвоживание, ротовирусная инфекция скорее всего у вас, не ждите,

Пожаловаться
Ася Нет
Неужели так быстро проявилась?Просто признаков больше никаких.
Пожаловаться
Жанна Ларионова
Что за волшебный укол? Да еще и от ротовируса?
Пожаловаться
Виден только мне
укол церукала - вон ниже сказали...
Пожаловаться
Виден только мне
укол...? от чего?
Пожаловаться
Елена Патова
У дочери при ротовирусе укол церукала вообще не помог.
Пожаловаться
Anna
Сальмонеллез рвотой проявляется. И ротавирус тоже.
Пожаловаться
Пушистая, 2 ребенка
Если есть дома регидрон, лучше им выпаивать вместо воды. Можно еще смекту или энтеросгель понемножку. Ротавирус скорее всего.
Пожаловаться
Ася Нет
Дала и то и другое, но не пошло особо.
Пожаловаться
Графиня, 1 ребенок
Думаю без скорой не обойдетесь. У нас так ротовирус начинался

Пожаловаться
Ася Нет
Да, наверное, вызову.Спасибо.
Пожаловаться
рыф
отпаивайте водой. если позвоните в скорую будьте готовы к промыванию жкелудка. ребенку будут через шланг вливать в желудок жидкость
Пожаловаться
Ася Нет
Да сейчас вроде спит спокойно.Пить только просит.
Пожаловаться
Жанна Ларионова
А отравление почему исключили? У подруги дочь рвет, если она объелась или слишком тяжелая пища. Еще это может быть ротовирус.
отпаивать регидроном. Дать что-то типа энтеросгеля можно.

У моего так ротовирус начался. Сначала рвота. Потом диарея.

Пожаловаться
Ася Нет
Да ели все одинаково, кафе проверенное, переедания не было.Я прочитала, что бывает так переутомление сказывается.Может и оно.
Пожаловаться
Лорик, 2 ребенка
ротавирус,он сейчас ходит,Мотилиус суспензию и потом Креон,когда кушать начнёт.
Пожаловаться
Света Митина, 1 ребенок
Кафе проверенное? Вы серьезно?Человеческий фактор никто не отменял-это раз, продукты могли не качественные завезти-это два, ребенок даже дома может отравиться, а уж про кафе я вообще молчу. А то отравление исключается... И то что все ели одно и тоже-это вообще не показатель, у нас вон в саду из 6 групп только 5 детей сальмонеллу зацепили, хотя все в одном коллективе и едят одно и тоже, мать моя двух подружек пригласила на д.р., ели одно и то же подружкам хоть бы хны, а мать с отравлением.
Пожаловаться
sanim
Конечно к врачу. И отпаивать водичкой, регидроном... Может и вирус. А может отравление или с'ели несовместимое. В любом случае что-то вроде смекта, адсорбикс не повредят
Пожаловаться
Ася Нет
Смекту выпили.
Пожаловаться
Nadezda, 1 ребенок
Что-то там съели жирное, жареное . Это может быть дискинезия желчевыводящих путей
Пожаловаться
Ася Нет
Ни жирного, ни жареного не ели.
Пожаловаться
Nadezda, 1 ребенок
Еще на всяческие чипсы и мороженное. Это я по своему опыту. Тоже не знала почему рвота.
Пожаловаться
Ася Нет
Такое тоже не ели.
Пожаловаться
Ягодка
Сообщение от Ася Нет, 5 декабря 2015 года в 06:44
Ни жирного, ни жареного не ели.
могла быть просто общение с зараженным ребенком.
зачем вообще гулять с детьми в ТЦ? На улице воздух он полезнее
Пожаловаться
Ася Нет
У нас погода не для прогулок, дождь.Решили развеяться.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас