Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
12 февраля 2013, 16:07, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Рвота у ребенка

Девушки, подскажите пожалуйста стоит ли бить тревогу. )) Сегодня утром в 6 накормила ребенка смесью как обычно( ребенку 11 мес.).После этого он отрыгнул воздух и мы спокойно легли дальше спать (как обычно кушает в 6, спим до 9 утра).
Но через минут 5-6 у него фонтаном эта смесь вышла(на боку лежал слава богу) .Больше рвоты не было.
Вызвали врача в 8 утра, она посмотрела, назначила энтеросгель , бифидум и виферон( типа у нас в подъезде 2 ребенка ротовирус подцепили) виферон для профилактики. все хорошо потом было в 9.20 легли спать , спали 2 часа.
В 12 дала кашу в бутылке(безмолочную рисовую и разводила водой 100 мл -выпил) . все ок тоже .Гулять не пошли, уложила на сон дома(мы гуляем в дневной сон)), спит ТТТ уже 3 часа. Стула сегодня не было.
Блин я паникую жутко, успокойте меня пожалуйста (знаю что балда))))
короче надеюсь было просто несварение желудка . Все ведь хорошо будет?)))
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
tatavilli, 2 ребенка
У племянника рвота была, когда зубы лезли. 

Пожаловаться
Lika
вот у него тоже зубы лезут, сегодня 2 резец снизу прорезался , оч надеюсь на зубы))
Пожаловаться
tatavilli, 2 ребенка
Тьфу ты, не дописала. Может у Вашей ляли тоже зубки? Наверно, если не повторяется больше, нет смысла бить тревогу. Врач же был. Здоровья лялечке!
Пожаловаться
Lika
Сообщение от tatavilli, 12 февраля 2013 года в 16:11
Тьфу ты, не дописала. Может у Вашей ляли тоже зубки? Наверно, если не повторяется больше, нет смысла бить тревогу. Врач же был. Здоровья лялечке!
спасибо большое
Пожаловаться
КотеНИК, 1 ребенок
сынуля так на зубы реагировал.туже знали если рвет-жди очередной зуб
Пожаловаться
Н@т@лия
делайте,что говорит  врач,может все и обойдется...у меня у дочки ротовирус начинался тоже со рвоты,но она была несколько раз за день плюс был понос и к вечеру поднялась тем-ра,мы с этой бякой лежали в больнице...не переживайте,просто следите за ребенком и все
Пожаловаться
Lika
Сообщение от Н@т@лия, 12 февраля 2013 года в 16:11
делайте,что говорит  врач,может все и обойдется...у меня у дочки ротовирус начинался тоже со рвоты,но она была несколько раз за день плюс был понос и к вечеру поднялась тем-ра,мы с этой бякой лежали в больнице...не переживайте,просто следите за ребенком и все
блин, очень боюсь, сама беременная ротовирус перенесла (жуть жуткая), надеюсь обойдется)
Пожаловаться
Н@т@лия
выздоравливайте!
Пожаловаться
Анна Полянская
Устройте ему водно-чайную паузу. Не болейте.;)
Пожаловаться
КатяКатерина, 2 ребенка
однократная рвота не страшна,а вот если повторится,то вперед в больницу
Пожаловаться
Lika
Сообщение от КатяКатерина, 12 февраля 2013 года в 16:12
однократная рвота не страшна,а вот если повторится,то вперед в больницу
я вот думаю что если бы что не так было, она бы после еды бы повторилась? он два раза поел, вроде ничего пока, спит)
Пожаловаться
сладко на губах, 2 ребенка
и не только после еды, и до ее могло повториться. и в течении часа несколько раз
Пожаловаться
у нас такое было и не раз!!! Это не ротовирус скорее всего-это точно....кстати,пусть ваш ребёнок не контактирует с заболевшими,если ои у вас в подъезде живут,тк кишечный грипп(ротовирус) передается воздушно-капельным путём.Может воздух не до конца вышел вот и смесь ваша "попросилась"наружу))) может и правда небольшое несварение..

Пожаловаться
Lika
Сообщение от (Ласковый и Нежный зверь), 12 февраля 2013 года в 16:13
у нас такое было и не раз!!! Это не ротовирус скорее всего-это точно....кстати,пусть ваш ребёнок не контактирует с заболевшими,если ои у вас в подъезде живут,тк кишечный грипп(ротовирус) передается воздушно-капельным путём.Может воздух не до конца вышел вот и смесь ваша "попросилась"наружу))) может и правда небольшое несварение..
с подъезда ни с кем кроме здрасти до свидания никак ни с кем не общаемся
ребенка седня никуда не водила, надеюсь все ок будет,и виферон поможет
а вообще он у нас сильно в январе болел
Пожаловаться
Конечно всё будет ок,"кишечка" как правило имеет острые симптомы,поэтому это не ваш случай...У меня летом был ротовирус,потом муж заболел через 2 дня,мы ходили в масках и это спасло от инфекции малыша.Но симптомы были острые и стремительные...
Пожаловаться
Мы с котэ следим за тобой., 2 ребенка
Я, думаю, что было бы отравление ли ротавирус, то, по любому, был бы жидкий стул. У таких малышей, стул расстраивается легко и восстанавливается долго, может просто переел или отрыгнулось так из-за того, что воздуха наглотался.

Пожаловаться
у дочи не было жидкого стула при ротовирусе
Пожаловаться
Ну не знаю... Может, конечно, а Вы анализы на ротавирус сдавали? Это точно он был?
Пожаловаться
не, не успели, сбежали из больницы, т.к. доча после укола отошла и повеселела, и мне наоборот плохо стало, не могла удержать ее в палате

болели всем семейством, я, муж, доча. у нас с мужем полный набор, у ребенка рвота один вечер, после укола все прошло, только аппетит отсутствовал. заразили еще случайно родственников-болели полным набором-рвота, диарея, температура. знаю, что без анализ ротовирус не ставят, но бакнализ был нормальный.
Пожаловаться
Понятно. )
Пожаловаться
Екатерина Теречева, 1 ребенок
ой я тоже почему то очень паникую когда сына тошнит(((прям вообще,и врача сколько раз вызывала ,было у нас один раз дело(целый день фонтаны пускали,я чуть не посидела) слава богу все обошлось.
Пожаловаться
Lika
Сообщение от Екатерина Теречева, 12 февраля 2013 года в 16:16
ой я тоже почему то очень паникую когда сына тошнит(((прям вообще,и врача сколько раз вызывала ,было у нас один раз дело(целый день фонтаны пускали,я чуть не посидела) слава богу все обошлось.
ужас вообще( сама была в таком шоке, муж бедный только с ночной смены пришел-не спал вообще толком, с сыном на руках весь день (жалел его))))
Пожаловаться
ротовирус все таки "ярче" проявляется. у нас рвота была раза 4 (после 3-го вызвали скорую). вернее 4 раза до скорой и потом еще
Пожаловаться
Lika
Сообщение от сладко на губах, 12 февраля 2013 года в 16:17
ротовирус все таки "ярче" проявляется. у нас рвота была раза 4 (после 3-го вызвали скорую). вернее 4 раза до скорой и потом еще
да да, я по себе помню, что жуть была,  блин, хоть бы обошлось,  еще на работу завтра срочно надо мне, муж работает , няня придет, боюсь я сына оставлять если что((((
Пожаловаться
Мария, 1 ребенок
почему большому  ребенку кашу с рожка?
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас