Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

рвота при бронхите

ВИШЕНКА
девочки помогите! рвота при бронхите. нам почти 5лет. Болеем бронхитом уже второй месяц. Сначало наш врач лечила нас от бронхита(амброгексал в каплях, анаферон, прогревание, компрессы,), не помогло, прописало другое - кленбутерол в сиропе, делали ингаляции с минералкой. Перед очередным приемом к педиатру ребенка начало рвать и понос. Рвало до такой степени что аж с желчью. Вызвали скорую. Поехали в инфекционку. Пока ехали температура появилась 38. В итоге. Диагноз гастроэнтерит.Там прокапали системку. Назначили мотилиум жид.(от рвоты) и энтерол(от поноса), панкреатин. Сдали анализы, все в норме кроме одного - он показал инфекцию какую-то в кишечнике. Пролечились. Там же врач нам назначил от бронхита - эреспал в сиропе, кленбутерол, арбидол. Выписались с больнички и опять к педиатору долечивать бронхит. И вот нам прописали колоть цефотаксим, пить лазолван в капельках, ацепол. Зиртек я сама уже начала давать т.к. мы аллергики. А сегодня утром рвота водой. Регидрон даю. Рвет. Сейчас спит. Мож у кого было такое. ПОМОГИТЕ пожалуйста. Я уже не доверяю этим врачам. Они мне ребенка так загубят
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
13
Мышка-Нарушка
Сын тоже рвал и рвет когда кашляет, но это от того что откашляться до конца не может, а мокрота "горло щекочет", вот и рвет его..насчет поноса не знаю, может на фоне антибиотиков дисбактериоз...ну я не врач, конечно, чтоб диагнозы ставить...нашему сейчас тоже 5, скоро 6.
Бубанова Олеся
Нас 3 месяца от бронхита лечили, потом думали коклюш, потом думали инородое тело в легких, а оказалось рефлюкс. И бронхитом там даже не пахло.
Мышка-Нарушка
И не надо столько лекарств давать, попробуйте такой компресс, нам помогает при кашле. По 1 ст. ложке: водка, мед, горчица, мука, масло подсолнечное (ну или какое есть, облепиховое и хвойное может даже лучше будет), все смешать, сделать 2 лепешки и на целофан или бумагу не плотную и на всю ночь, можете конечно проигнорировать, но нам помогает за одну ночь.
ВИШЕНКА
Списибо. Попробуем. Вот наверно придется всё таки сделать полное обследование
ВИШЕНКА
И что это такое - рефлюкс???
Бубанова ОлесяВ ответ на ВИШЕНКА
ВИШЕНКА
И что это такое - рефлюкс???
Рефлюкс это когда желудочный сок забрасывает в пищевод. Это конечно я своими словами объясняю, на самом деле там куча всяких терминов, которыми меня врач закидывала. Нам делали рентген с барием и на съемке прям видно,как капелька молока по пищеводу туда-обратно бегает. Но как мне сказала врач, после 3 лет он( рефлюкс)редко встречается. Нам на тот момент было 1,5.
Aleksa
Моей доче хорошо помогали ингаляции с лазолваном. Я разводила 1/1 с физраствором. Две ингаляции в день. А от рвоты попробуйте церукал. Размять 1/3 таблетки и с небольшим количеством теплой воды выпить. А у мой дочи от самого регидрона была рвота. Педиатр нам посоветовала микроклизмочки им делать. Берете саму маленькую спринцовку, регидрон подогреваете, и тепленким вводите. Если рвота частая, то клизьмочку каждые 20 мин. Теплая водичка хорошо всасывается в кишечнике.
ВИШЕНКА
спасибо вам большое. вроде врота прошла. ходили к врачу сейчас. сказала что это была реакция организма на антибиотик.
Ирина Матигина-Кулькова
Врач Ваш -уродина.Вот и все.
Юрий Лисовенко
сын кашляет 2 недели. 1 неделя - кашель мокрый, 2 сухой. Мое лечение: молоко, мед, чаи, биаспорокс. Чем еще лечить, подскажите? Врач ставит д/з ОРВИ.
Евгения Рыбакова(Горькова)
Здравствуйте , а у меня вообще ребенка искололи всего, а толку никакого. Всеравно хрипы и сильный кашель.Две недели пролежали с бронхитом в больнице, а в итоге подцепили инфекцию и от нее и лечились, а выписали как здоровых. Пришла наш участковый врач и выписала нам опять антибиотики цефотаксим. Подскажите ими кто нибудь лечился? И можно ли колоть антибиотики через 10 дней после предыдущих? Сынуле 1.3.
Евгения Рыбакова(Горькова)
Здравствуйте , а у меня вообще ребенка искололи всего, а толку никакого. Всеравно хрипы и сильный кашель.Две недели пролежали с бронхитом в больнице, а в итоге подцепили инфекцию и от нее и лечились, а выписали как здоровых. Пришла наш участковый врач и выписала нам опять антибиотики цефотаксим. Подскажите ими кто нибудь лечился? И можно ли колоть антибиотики через 10 дней после предыдущих? Сынуле 1.3.
Здравствуйте. Нам сейчас 5 лет. Если у вас есть пульмонолог то лучше обратиться к нему. После того как нам поставили диагноз пищевая аллергия, как только у нас начинается кашель и насморк(а мы садовские, там почти вся группа кашляет) нам педиатры ничего не прописывают от кашля(хрипов и жесткого дыхания они не прослушивают), только от насморка. В итоге у ребенка потом начинается мокрый кашель, да такой сильный(а при аллергии он только сухой). Хватаю ребенка и к пульмонологу. Он и аллергический бронхит нашел и катаральный ларингит, острый риносинусит(прописали:от мокрого кашля амброгексал,эуфиллин в табл., сумамед в табл., ингаляции с марамистином; от насморка:тизин-ксило-био потом полидекса). А от цефотаксима у нас рвота была. Так что лучше обратиться к хорошим специалистам. А педиатру лишь бы выписать. А от кашля что пьете? Мы на травках не пьем, только синтетические(амброгексал, лазолван или амбробене). Просто жалко такой маленький ребеночек, а эти врачи кроме как антибиотики колоть больше ничего не могут. Варвары. Надеюсь я вам хоть чем то помогла.
ВИШЕНКА
Всем спасибочки. В итоге нас направили в стационар пульмонологического отделения. После всех попыток вылечить кашель у нас оказалась бональная аллергия на ряд продуктов, на шерсть домашних животных. Полежали недельку, попили зиртек, походили на физио и тфю тфю прошло всё. Так что девочки если у кого такая же ситуация с кашлем как у меня лучше сразу к пульманологу.