Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
14 августа 2014, 23:28, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Рвота и понос

Доброй ночи, форум! У нас она сегодня выдалась недоброй ((( Вечером с дочкой гуляли, попросилась домой, сказала плохо себя чувствует. Темп.не  было, пришли домой, легла смотреть мульты, стала жаловаться на боли в желудке и тошноту. Сначала заставила ее выпить энтеросгель. Часов около 10 вечера ее первый раз вырвало, сразу пару раз фонтаном. Дала немножко попить, кормить не стала, через полчаса опять пару раз вывернуло, потом сходила довольно жидко на горшок.  Сейчас заснула, спит. Врача вызову сразу же утром. Боюсь, энтеро или ротовирус. Похожей бякой переболели всей семьей только в феврале этого годп. Неужели опять та же гадость. Приготовила раствор регидрона, на завтра, буду пытаться отпаивать. Есть суспензия Мотилиум.  Боюсь врача завтра целый день прождем. Вопрос: девочки, подскажите, надо ли при след.рвоте его сразу дать, или попоить, подождать когда организм прочиститься и дать уже утром?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
сколько ребенку?Желательно промыть желудок до чистой воды и сделать клизму
Пожаловаться
drakoШa
 клизма?!промыть желудок?!ребенку и так плохо,еще и издеваться над ним.всё и так выйдет и хорошее и плохое.регидрон и обильное питье,чтобы обезвоживания небыло
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
это не издевательство,а первая помощь при отравлении
Пожаловаться
Ольга***, 1 ребенок
 плюс много. Именно так научила меня оказывать первую помощь при отравлении или ротавирусе наша педиатр - у моего сына поджелудочная слабая, поэтому опыт есть))) именно после клизмы ребёнку становится легче, потом уже и церукал колоть можно (если есть показания)
Пожаловаться
)))))))))))))))
Капец, пусть помрет от обезвоживания. :shock:
Автор, если ночью будет плохо, вызывайте скорую.
Пожаловаться
Кар-Птица, 1 ребенок
Конечно вызову.
Пожаловаться
*
рекомендацию писала медик скорой помощи и мать троих детей, вы сомневаетесь в её адекватности? 
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
Спасибо за поддержку:)
Пожаловаться
Fine Angel, 2 ребенка
Промять желудок это первое что надо делать, что бы выводить заразу, совсем не время жалеть ребенка, надо ему помогать срочно. Клизма так же может помочь вывести быстрее заразу. А то что вы говорите само выйдет это бред, так можно ребенка до ужасного состояния довести. Надо действовать, а не жалеть и ждать пока само все выйдет
Пожаловаться
Кар-Птица, 1 ребенок
5,5 лет. Спасибо, тоже так же думаю. Но на клизму не уговоришь (((
Пожаловаться
Жанна Ларионова
Регидрон давать, если продолжится рвота и понос. Да и вообще, скорую бы вызвать. Это и отравление может быть. У меня желудок не болел, кстати, при ротовирусе. Мы тоже в феврале так болели :(
Выздоравливайте.

Пожаловаться
Кар-Птица, 1 ребенок
Спасибо! Я вот думала иммунитет хоть какое-то время будет, а нет:angry::angry::angry:
Пожаловаться
)))))))))))))))
Нет от него иммунитета, мы в прошлом году в больнице 2 недели лежали. Нам там наш доктор все рассказал про эту бяку. Вы кстати после него наблюдаете за поджелудкой? Она очень от него страдает. Нас на учет ставили на год, и очень тщательно контролировали и из больницы, и из поликлиники.
Пожаловаться
Кар-Птица, 1 ребенок
Даже в апреле пролечивали. Все анализы сдавали, гастроэнтеролог назначал два курса. У нас по выздоровлению, извиняюсь, как а шки белые были :angry: Так что, вылечились, а тут опять:shock::shock::shock:
Пожаловаться
drakoШa
сейчас энтеровирусная ходит. дочка тоже сейчас с этим диагнозом.но у нас единственные симптомы-головная боль и прыгающая темпа от 35 до 37,2.пьем 3 день  эргоферон (врач назначила) сегодня уже всё хорошо.
Пожаловаться
drakoШa
выздоравливайте! :))
Пожаловаться
Кар-Птица, 1 ребенок
Спасибо!
Пожаловаться
Кар-Птица, 1 ребенок
Блин:angry::angry::angry: Засада, только уезжать собирались, все под откос. Хотя это мелочи, лишь бы быстрее выздоровела.
Пожаловаться
Мы Вятские - люди хватские!, 3 ребенка
Сейчас лето, жара.... Может съела что то не то! Лучше бы в больницу ее свозить завтра, если легче не станет, дома ждать врача опасно.
Пожаловаться
Кар-Птица, 1 ребенок
Ели вместе все, с нами все ОК, Очень похоже, что вирус, практически также в феврале было. Буду смотреть по состоянию, если все будет продолжаться, позвоню в скорую.
Пожаловаться
МАдаМА, 2 ребенка
я сразу давала регидрон по чайной ложке
Пожаловаться
Кар-Птица, 1 ребенок
Воду не успела остудить, она уже заснула..
Пожаловаться
Елена Cherry, 3 ребенка
похоже ротовирус :(,шприц есть от сиропа типа нурафен или любой ,воду-регедрон или минералку солёную  ,что есть ,надо обязательно давать по чуть чуть но часто ,если дать большой объём жидкости это с провоцирует рвоту ,энтерол или энтерофурил надо начатьдавать  как можно скорее
Пожаловаться
Натулька
у меня всегда про запас энтерофурил имеется,с ним как то спокойнее..
Пожаловаться
Кар-Птица, 1 ребенок
В прошлый раз врач не выписывала. Завтра закуплю.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас