Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
22 июня 2014, 01:10, Форум, Здоровье, Детское здоровье

рвота и понос

здравствуйте мамулечки..доченьке почти два годика...в 11 вечера  уснули а в12 началась рвота через каждые 10-15 минут..потом начался понос..подскажите что делать...сейчас зделала раствор регидрон..дала

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Fenix
Скорую срочно вызвать а пока отпаивать

Пожаловаться
KutuzoVa, 2 ребенка
да зачем сразу скорую- то? упекут в инфекционку где хватанут сверху еще что- нибудь! для начала пить много воды, при раоте по чуть- чуть но часто, диета безмолочная, исключить овощи и фрукты!! Давать энтеросгель, вызвать врача на дом утром! ну и смотреть по состоянию реьенка! 
Пожаловаться
Fenix
Без согласия не упекут. А если отравление? Мало ли что ребенок в этом возрасте мог в рот потащить? Вы дадите гарантию что до утра хуже не будет?
Пожаловаться
Люлёчек, 1 ребенок
скорая ничего не зделает..они могут ношпу какую нибудь только дать или в инфекцию предложить поехать..
Пожаловаться
Fenix
Ребенок ваш - вам решать. Но при рвоте каждые 15 минут я бы уже была в больнице
Пожаловаться
Люлёчек, 1 ребенок
щас вроде рвоты  пока больше небыло после регидрона...утром врача вызову..
Пожаловаться
KutuzoVa, 2 ребенка
это аыходит плохое, потеря дидкости только при первой раоте обильная, далее уже просто рефлекс рвотный и выходит только желудочный сок по немногу! Тут главное соблюдать все правила и все будет зорошо! 
Пожаловаться
Роль второго плана, 2 ребенка
Сообщение от Люлёчек, 22 июня 2014 года в 01:19
скорая ничего не зделает..они могут ношпу какую нибудь только дать или в инфекцию предложить поехать..
я бы уже в инфекционке была. но вам решать, ваш же ребенок.
Пожаловаться
нат, 2 ребенка
Срочно в больницу!!!! Обезвоживание модет быть! А это уже реанемация и капельницы! Мы неделю назад от туда, тоже так начиналось- понос, рвота. Я дура поромурыжила его самолечением весь день и вечером чуть ли не без сознания увезли! 6 ч под капельницей
Пожаловаться
KutuzoVa, 2 ребенка
Нужно смотреть по состоянию ребенка!
Пожаловаться
KutuzoVa, 2 ребенка
Воды не давали ребенку, вот и обезвоживание! Я тоже на этом собаку съела, тоже род капельницам были , но я тогда не знала про обезвоживание диету, накормила молочной кашей и стало хуже! все приходит с опытом, нужно пить воду чтобы не было обезвоживание по чайной лодке каждые 5 минут и первые сутки лучшее лекарство это голод, только пить- и пить
Пожаловаться
KutuzoVa, 2 ребенка
так вот я и говорю по состоянию ребенка смотреть, но не сразу же скорую- то вызывать, сейчас попоят аодичкой, энтеросгель все выведеть всю гадость, и если будет все нормуль, завтра вызовут врача, она уже назначит лечение ( у нас сорая лечение не назначает не имеет право), на диетке посидят! Можно конечно дежурную неотложку вызвать там лечение назначают! 
Пожаловаться
оксана михайлова
Я с Вами абсолютно согласна ! Вот сколько у друзей дети в инфекционку не уезжали,один фиг сами лечились,но типа под присмотром! У меня подруга врач,она сказала,что если летом начинается рвота с поносом,то нужно срочно подключать Эмигил с сорбентом любым. За 11 лет дочери ни разу не подвел! Эффект улучшения моментальный!
Пожаловаться
Юляшка ***
Согласна абсолютно. Оттуда можно такой букет привезти!....  мама не горюй... Я со своим в 2,5 года попала с температурой туда (орви), а назад вернулись с ротовирусной инфекцией (а это ужас, у кого было, тот знает), но лечила, отпаивала уже дома, никакой больницы, хотя эти три дня пока эта инфекция в разгаре была - думала с ума сойду.
Пожаловаться
-
Поить по чуть-чуть и наблюдать.
Я никогда не даю лекарства. Все, что выходит, должно выйти.
Пожаловаться
Люлёчек, 1 ребенок
уже все вышло(..начала давать регидрон вроде пореже сейчас рвота выходит..и жидкого стула больше пока нету..
Пожаловаться
Nataly Egorova, 2 ребенка
В туалет ходит?
Пожаловаться
Люлёчек, 1 ребенок
днем нормально сходила..а вот как рвота началась..три раза жидкий стул был...сейчас рвотный рефлекс остался.. и все..в туалет больше не просилась..уснула
Пожаловаться
Nataly Egorova, 2 ребенка
Проснется водичку давайте по чайной ложке, чтобы удерживала.
Следите чтобы по-маленькому ходила в туалет, если долго не писает - значит, обезвоживание началось.
К утру, дай Бог, обоидется.
У нас последний выброс в раионе 5 утра бывает, но мы при том ходим в туалет.
Пожаловаться
Скорую, срочно!!! От ротовируса до отравления - все, что угодно может быть

Пожаловаться
PussyGuh, 2 ребенка
Скорую. Обезвоживание может быть.

Пожаловаться
raiska, 4 ребенка
энтерофурил

Пожаловаться
Ассоль
Регидрон - уникальный препарат. Он предотвращает обезвоживание. Только давать надо каждые пять минут по десертной ложке.
Пожаловаться
Люлёчек, 1 ребенок
после регидрона рвота сейчас прошла вроде и ребенок вырубился..тогда не давать пока регидрон или все равно будить и поить?
Пожаловаться
Ассоль
Будить и поить. Я знаю, это пытка для ребёнка, частое прерывание сна, но так надо. Если через два часа ни поноса ни рвоты не будет, тогда пусть спит.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас