Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
10 августа 2016, 20:11, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Рвота

Здравствуйте, девочки! Првезли с югов ротавирус. Сегодня началась рвота и понос. Проблема в том, что от лекарств ребенка сразу рвет. И все что выпили до этого (я имею жидкость), все выходит. Назначили нам линекс, уголь, афлубин. И я вот что-то растерялась. Что делать? В больницу капаться или просто отпаивать и лекарства не давать? Давно у нас ротавируса не было. Когда раньше болел, таких проблем не было, что прям лекарство не дать. Ps. Мальчику 5 лет
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Поите по ложке.
И смекту по ложке.
Пожаловаться
Люси
Воду пьет по чуть-чуть, немного. Пьет воду все нормально. Как только лекарство любое, сразу через 5 секунд рвота
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Попробуйте смекту или энтеросгель. По ложечке каждые 5-10 минут. Уж всяко получше угля. Линекс я бы не давала, афлубмн тем более.
Пожаловаться
Люси
Боюсь обезвоживания
Пожаловаться
Хочу в Дубай, 2 ребенка
И Я БОЮСЬ. потому я за больницу.
Пожаловаться
Адекват
Правильно боитесь. Лучше обращайтесь пораньше в больницу пока не запустили.
Мальчику скорейшего выздоровления!
Пожаловаться
Tanya Markina, 2 ребенка
Выпаивать регидроном, не просто водой. Так же по ложке.
Пожаловаться
Цыбулинка Цыбулинка, 1 ребенок
Заливайте из шприца на внутреннюю сторону щечки. Как малышам.
Пожаловаться
Галка, 2 ребенка
если ротавирус, то какие-то странные назначения. Мы лежали в больнице и нас лечили фурозолидолом.

Пожаловаться
Ольга Ольга
Сообщение от Галка, 10 августа 2016 года в 20:13
если ротавирус, то какие-то странные назначения. Мы лежали в больнице и нас лечили фурозолидолом.
Я своих тоже этим лечила ( правда сама и прописала , но помогло сразу ) . Но есть ещё хороший препарат нифуроксазид . Про него позже узнала , хорошо помогает говорят .
Пожаловаться
Магта Строд, 2 ребенка
Фуразолидол плюс активированный уголь и я отделалась лишь тошнотой в отличии от моих родных.
Пожаловаться
Свет вечерней звезды, 1 ребенок
а окуда привезли?
Пожаловаться
Люси
Краснодарский край. Но я думаю, что скорее всего в поезде подцепил от детей.
Пожаловаться
мы тоже туда едем скоро, чо-то я очкую уже, на самолете правда.
Пожаловаться
Магта Строд, 2 ребенка
У меня брат с Анапы привез в Крым, там мы отдыхали. Брат с семьей переболели все пять человек, потом он мою бабушку заразил 90 лет, она меня и сына. Сын прямо в поезде рвал, он заразил мою маму, она сейчас дома лежит. Короче вот такое "веселое" лето. Будьте осторожно и в качестве профилактики пропейте лекарства, там действительно сейчас вирус гуляет.
Пожаловаться
какое лекарство? и в сочи тоже?
Пожаловаться
Магта Строд, 2 ребенка
Фуразолидон. Выше про него написали. Про Сочи не знаю, но чем выше температура, тем выше риск подхватить какую нибудь инфекцию. Мы были в Крыму, там лично видела как детей рвало прямо на улице.
Пожаловаться
Ольгушка, 2 ребенка
В сочи тоже. В конце июля там были и тоже переболели
Пожаловаться
ну всё, я окончательно расстроилась
Пожаловаться
Жанна Ларионова , 2 ребенка
Афлубин???

Моему энтерофурил назначали. От обезвоживания регидрон чайной ложкой или по глоточку, но, часто. Смекта.

Пожаловаться
Malinka Malinka, 2 ребенка
Больница.

Пожаловаться
Friкаделька, 1 ребенок
Уголь самый менее эффективный препарат из всех аналогов, возьмите смекту, разводите в меньшей чем указано пропорции и давайте по ложке.
Поите обычной водой, черным сладким чаем, водой с регидроном вообще идеально. Лучше дома заставить пить по ложечке, чем в больницу под капельницы класть.
Афлубин на кой вам назначили при ротавирусе??
Пожаловаться
Люси
Регидрон пьем тоже. Афлубин противовирусное. Просто все началось вчера в поезде. У него заложило нос, на горло стал жаловаться, темп поднялась. Я начала давать афлубин, потому что думала, что у него орви.Врач сказала, что раз начала давать афлубин, то пейте его дальше.
Пожаловаться
Friкаделька, 1 ребенок
Афлубин в первую очередь гомеопатия, а не противовирусное. И в отличие от антибиотиков прием этого препарата можно прервать в любой момент.
А заложенный нос и боль в горле никогда симптомами ротовируса не были. Возможно ваш сын привез целый букет и тогда тем более имеет смысл начать принимать настоящее противовирусное, а не травки на спирту в микродозе.
Пожаловаться
Люси
Это один из симптомов. Такое тоже может быть.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас