Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

русская рулетка

добрый день!вчера узнала что дети больные вич и гепатитом с ходят вместе со здоровыми детьми в дет.сад. при этом родителям здоровых малышей не сообщают об этом. а вы про какашки в пакетике из садика?не страшно,что вашими детьми в русскую рулетку играют?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Олюня, 1 ребенок
С автором согласна-это страшно,может случиться что угодно,но тогда вывод один:не отдавайте ребёнка в садик и перед поступлением в школу тоже наводите медсправки о будущих одноклассниках,если сможете.А вообще лучше приучать ребёнка к личной гигиене:мыть руки с мылом,не пользоваться чужой расчёской,гигиенической губнушкой,не трескать на двоих один пирожок из столовой и т.д. и беречь свои нервы))
Пожаловаться
Lilia Haliulin
Наводить справки не сможете....
Пожаловаться
Олюня, 1 ребенок
Я лично справки наводить и не собираюсь.Но при желании всё возможно.Я работаю в школе и ,если бы маниакально следила бы за здоровьем детей,то просто бы подошла к школьной медсестре и навела справки,но мне это и не нужно.Я писала ДЛЯ АВТОРА ТЕМЫ.
Пожаловаться
Марита, 2 ребенка
Медсестра в школе или в детском саду не имеет права разглашать подобную информацию. Если бы такая умница рассказывала например про моих детей /мы, ттт, здоровы/, я бы ее посадила /вернее, даже не я, а мой муж/.
Пожаловаться
Олюня, 1 ребенок
Ну Вы об этом и не узнали бы.
Пожаловаться
матильда
Если бы в школе учился ребенок с ВИЧ, медсестра первая бы растрезвонила бы об этом "по страшному секрету" - сначала педагогам, а потом бы по городу понеслось...
Пожаловаться
Альфа 2000
существует ответственность за разглашение мед.тайны
Пожаловаться
матильда
Конечно, существует. Но вот, например, лично Вы, если бы узнали, что Вася Пупкин, с которым Вы каждый день контактируете, болен ВИЧ - Вы бы не предупредили "по секрету" друзей и родственников, чтоб поменьше с Васей общались? Вот так и медсестра детского сада - предупредит педагога группы, та предупредит своих приятельниц, чьи дети (внуки) ходят в эту группу, те предупредят мамочек, с которыми на детской площадке гуляют... И понеслось...
Пожаловаться
Просто я, 1 ребенок
Эхх. Не в нашей стране
Пожаловаться
Yulia M.
не, пирожком пусть делятся на двоих (святая дружба!!!) только не откусывать по очереди, а просто разломить пополам ))))
Пожаловаться
Олюня, 1 ребенок
Это верно:)))
Пожаловаться
Альфа 2000
мне безумно жаль детей больных,но рисковать здоровьем своего малыша не готова!
Пожаловаться
Наталья Годунова, 2 ребенка
ну так сидите со своим ребёнком дома...в чем собственно проблема-то?
Пожаловаться
Лилия, 2 ребенка
Прививку от гепатита сделайте... Туберкулезом проще заразиться...
Пожаловаться
Laska, 3 ребенка
От гепатита С не существует прививки! Но вы правы - заразиться им очень тяжело!
Пожаловаться
Виктория Goltz, 3 ребенка
но всё таки легче,чем ВИЧ....
Пожаловаться
Laska, 3 ребенка
Нет кстати.Они передаються в основном или половым путём (такое случайно в детском саду не случиться) или при переливании крови... если детишки захотят побрататься как в старых фильмах - возможно. В повседневной жизни бальные и тем и тем вполне безопасны для своих родных и близких. Павда все ранки нужно немедленно обрабатывать а любую кровь замывать дез-средствами! Предметы гигиены все должны быть у всех личные, вилки ложки, чашки и даже ножи! Выполняя эти нехитрые правила вы обезопасите и себя и близких... а паникёрство такое как разводит автор вообще глупая вещь! Пусть лучше туберкулёзников боится! Ведь неизвестно почему ваш сосед по этажу постоянно кашляет... или ваш шеф на работе... или продавщица в магазине... Помню случай когда медсестра с открытой формой туберкулёза в роддоме работала... случайно совершенно узнали!
Пожаловаться
Юлия, 1 ребенок
Гепатит с практически не передается половым путем (передается гепатит в), исключения лишь если у обоих партнеров кровоточащие ранки (у девушки еще месячные) на половых органах, а передается чаще всего при переливании крови.
Пожаловаться
Laska, 3 ребенка
Девушка, поверьте, уж про гепатит С я постаралась прочитать всё что смогла найти, видите ли для меня это жизненно необходимо. В моей семье как раз есть случай передачи гепатита С половым путём.
Пожаловаться
Юлия, 1 ребенок
Не поверите, Ласка, я тоже очень много читала на эту тему, и мне тоже это было необходимо! Я не говорю вам, что совсем невозможно, но вероятность крайне мала. А вам и вашей семье я хочу пожелать здоровья и лично вам легкой беременности!!!
Пожаловаться
Laska, 3 ребенка
Если ПА был единичным то да, тяжело очень заразиться. Но если люди каждый день на протяжении многих лет вместе спят... да даже за пару месяцев можно нарваться!
А за пожелание спасибо!
Пожаловаться
Юлия, 1 ребенок
Именно постоянно и в течении долгого времени (меня интересовал этот вопрос). Да, пишут, что лучше пользоваться презервативом, т.е. получается, если один из супругов болен, а второй нет, детей им иметь нельзя из-за риска заразиться?
Пожаловаться
Laska, 3 ребенка
Нет, ну почему нельзя... можно же провести инсеменацию... в этом проблем по моему нет. Даже в домашних условиях это возможно ;)
Пожаловаться
Юлия, 1 ребенок
О да, от такой процедуры в домашних условиях точно забеременить можно)) Ну тогда и целоваться нельзя, а то мало ли что
Пожаловаться
Laska, 3 ребенка
В общем-то верно, я к примеру всегда губы на ветру и холоде кусаю и они в итоге трескаются. Кто знает, кто знает...
Пожаловаться
Подпишитесь на нас