Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Ксения Собчак беременна
Звезда станет мамой во второй раз.
17 апреля 2011, 15:02, Форум, Здоровье, Детское здоровье

русская рулетка

добрый день!вчера узнала что дети больные вич и гепатитом с ходят вместе со здоровыми детьми в дет.сад. при этом родителям здоровых малышей не сообщают об этом. а вы про какашки в пакетике из садика?не страшно,что вашими детьми в русскую рулетку играют?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Алла Чехова, 2 ребенка
++++++++
Пожаловаться
ЛИЗА, 2 ребенка
А сколько с гепатитом с Вами в офисах сидят?...и тд....
Пожаловаться
ShokoLadka***, 2 ребенка
А сколько их вообще гепатитных, носители которых даже не подозревают о болячке?
Пожаловаться
Евгения *
А сколько их вообще гепатитных, носители которых даже не подозревают о болячке?

эт точно!!!)а если подумать сколько тубиков ходит кашляет на улице и в общественном транспорте!!!АХТУНГ!!!!))))
Пожаловаться
Рыжая Ведьма, 2 ребенка
Вот-вот! На работу все ходят, в общественном транспорте ездят, и не страшно?
Пожаловаться
Альфа 2000
если так то для чего воспитателям сан.книжки.анализы на вич они сдают тоже
Пожаловаться
Mila-ja
на вич воспитателю хотя бы для того чтоб сам знал о своем организме, что и как.
Пожаловаться
Энночка, 2 ребенка
на вич точно не сдают - только прошла мед комиссию (правда мл. воспитатель, но работники сферы быт обслуживания и образовательных учреждений проходят одинаковую комиссию), проверяют только на вен. заболевания - мазок естесно....
Пожаловаться
Mila-ja
если так на жизнь смотреть то надо сидеть дома в капсуле от ракеты и скафандре! сколько вокруг людей, в метро , автобусе и др больных не только ВИЧ но и действительно опасными болезнями.А про эти я думаю надо вначале просветиться, книги умные почитать, что и как передается, или к доктору сходить пусть он расскажет. У дочери в группе была девочка с гепатитом,это не тот который воздушно капельным передается, все отнеслись с пониманием.
Пожаловаться
Nataly-Natalia, 2 ребенка
трамватизм на работе среди взрослых в офисе гораздо ниже, чем среди детей в саду. ситуации разные могут быть. к примеру - у ребенка вич и ранка кровоточащая во рту - зуб к примеру выпал. и этот ребенок плюет в другого, попадает в глаз. риск заразится есть...
Пожаловаться
Алина-КартинаМаслом, 1 ребенок
мне лично попадал зараженный инструмент в кожу глубоко, посидела на очке-сама же виновата, ттт пронесло, риск есть и от мужа "верного" подцепить и от стоматолога, от косметолога, на лазерных процедурах по удалению всяких там новообразований кожных...
Пожаловаться
риск всегда есть, согласна. но свой ребенок все равно дороже и естественное желание мамы - оградить его от всего плогого. с одной стороны неплохо знать хотя бы воспитателям вич-положительных детях, что бы следить внимательнее. с другой стороны, учитывая менталитет нашей страны-это может превратиться в геноцид
Пожаловаться
мне кажется воспитатели знают об этом, но толку-то, они скорее скроют факт от родителей, ожидая истерии, если не дай Бог что случится, вместо того, чтобы предложить случайно потенциально зараженному метод срочной профилактики, если будет риск заражения у неположительного ребенка
Пожаловаться
никто ничего не знает. вы перед садом сдавали эти анализы и вкладывали в мед.книжку? - нет. так откуда администрация сада будет знать о том есть ли вич-положительные дети или нет...
Пожаловаться
может им санэпид из центра спида подает сводку, ведь если ребенок болен, то должен лечиться, а лечение вич в нашей стране бесплатно и выдаются таблетки под подписью родителей, раз в месяц, а про гепатиты не знаю, но вич гепатиту рознь конечно
Пожаловаться
Горошинка, 1 ребенок
Вопитателей в это не посвящают. Знает только заведующая и медсестра. Причем, они не имеют право ничего никому рассказывать. Потому что это дело подсудное.
Пожаловаться
Paradise
Вообще-то при поступлении ребенка в детский сад родители предоставляют медицинские документы, в которых указано, что ребенок входит в группу риска, так что воспитатели в курсе. А если не информируют об этом других родителей, то, уж извините, в нашей стране еще есть закон о врачебной тайне, или как он там правильно называется.
Пожаловаться
Света от заката до рассвета, 1 ребенок
Насколько мне известно, в мире не зафиксировано еще ни одного случая заражения ребенка ВИЧ-СПИД в детском образовательном учреждении...
Пожаловаться
я статистику не изучала, просто высказала свое мнение....и еще - я больше чем уверена, никто тут не захочет быть первопроходцем
Пожаловаться
Просто я, 1 ребенок
Бред. Не заразит - была на лекции по вич. У нас в соседнем садике произошла история - как то узнали что в группе мальчик с таким диагнозом. Что там мамашки устроили - просто невозможно. Ребенка просто затравили. Мать его тоже. Отца уволили с работы - типа он же тоже инфицирован. Но так же нельзя - эти дети нормальные. Риск подхватить спид высок даже у стоматолога. так что же теперь, вы не поведете ребенка к врачу. А вы гарантируете, что вы "чистая" от этого диагноза?
Пожаловаться
mad
Откуда у ребенка вич.Это же не шутка.
.
Пожаловаться
ну бред и бред. у каждого свое мнение. а в лично себе я например уверена...и я ж не поддерживаю геноцид. я за разумный подход ко всему - в том числе и к личной безопасности. а про плевок в глаз - я не просто так пример привела в медицине такие примеры бывали к сожалению(((
Пожаловаться
Просто я, 1 ребенок
Ага не за геноцид - типа пусть все евреи ходят с повязками на руке - мы же должны знать что они евреи.
Интересно. как вы можете быть в себе уверенной - вы с мужем первые и единственные друг у друга? Вам что никогда зубы не лечили или уж тем более не рвали? Или вы каждые пол года сдаете анализ на спид (при чем это не показатель, у спида есть так называемый "темный период", когда его нельзя выявить).
Специально спросила у тети (она врач специализируется на вич инфицированных детках) - тот случай что вы описали - вероятность ниже, чем попасть на улице под машину. И я как математик - вероятность умереть от гриппа, попасть под машину или поймать кирпич головешкой у детей выше чем заразиться вич. И не путайте - ВИЧ и СПИД - вот это 2 резных вещи.
Пожаловаться
че то вы на меня тут все в одну кучу свалили - и мое здоровье, и мед.статистику, и повязки на евреях (они то тут каком боком?) и разницу между ВИЧ и СПИДом, которой я якобы не знаю. вот млин не хотела я в эту тему лезть, одно мнение оставила свое - и понеслась...даже не хочу с вами дальше дискутировать, так это тухлое дело. пусть каждый останется при своем мнении....но повторю еще раз, что в себе и своей семье я уверена, хотя бы потому, что в силу разных обстоятельсь приходилось кровь периодически сдавать (ну если вы знаете что входит в предоперационную подготовку?), плюс я еще изредка донор. Удовлетворены? и хотала бы я на вас такую люяльную посмотреть, если ваш ребенок, не дай Бог, в какой либо ситуации будет в контакте с кровью ВИЧ-положительного....вся бы интеллегенция сразу бы слетела...видела я такое и не раз...
Пожаловаться
Просто я, 1 ребенок
И где же вы такое видели?
И кровь я тоже как донор сдаю и что?
Пожаловаться
Подпишитесь на нас