Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
20 сентября 2017, 17:32, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Ртуть

Когда ребёнку не было и года, в квартире был разбит ртутный градусник, очень неудачно, ртуть еле собрали, вызывали замерщиков. Было большое превышение паров в воздухе, потом все было в норме. Вещи, на которые попала ртуть, нам они сказали вытащить на балкон, а через пару месяцев занести назад, так как ртуть должна испариться. Сегодня решила вызвать других специалистов, чтоб они измерили воздух в квартире и проверили вещи. Превышение было огромное (на вещах) жалею, что не выбросила сразу все. Теперь корю себя, переживаю за здоровье ребёнка, что может случиться после такого контакта со ртутью? Поделитесь кто сталкивался с таким, и какие анализы лучше сдать?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Ksenia, 1 ребенок
Мне кажется нет такой квартиры, где хоть раз не разбили бы ртутный градусник.

Пожаловаться
Лена Ленина, 1 ребенок
а то и не один)
Пожаловаться
Степашка, 2 ребенка
Я сама лично штук 5 точно за свою жизнь била. И ничего все живы. Никаких замерщиков никогда не вызывали.
Пожаловаться
Jane09, 2 ребенка
Специалисты платные небось?
Им положено найти,они нашли.
Бред какой-то.
Пожаловаться
blossom
Не правда, я так разбила. Вызывала. Он очень долго искал превышение, потому что они ещё предлагают дополнительно обработку за деньги. Но не нашёл. Было немного превышено по сравнению с другой комнатой там где разбила, но в пределах допустимой нормы. Он очень удивлялся, НО я всю эту комнату прошла с прилипающей лентой и лупой, всю раз пять промыла доместосом и всю ночь ее проветривала, спали в другой комнате.
Пожаловаться
Jane09, 2 ребенка
Я вообще из этой темы только узнала , что люди так парятся - замерщики,  мчс ))
Минимум 3- 4градусника разбито ,на моей памяти.  Собрали бумажкой , и в унитаз. Пол хорошо мыли больше из за стекол мелких.
Сейчас спиртовые термометры - и нет такой опасности )))
Пожаловаться
Берложница
Замерщики вас дурят по полной программе.
Пожаловаться
Sauron, 1 ребенок
Угу... Вот я тоже задумалась (щас в меня тапки и помидоры полетят) - сколько тех градусников было побито в моем детстве... Вроде ничего со мной не стряслось...
Анализы - на содержание ртути, конечно, если очень Вам неймется...
Пожаловаться
Клюквенное варенье
В моем детстве несколько градусников было разбито ,убирали даже -дети. Мне кажется Вы зря разводите панику .Все живы и здоровы.
Пожаловаться
Бабочка, 3 ребенка
Старшая разбивала градусник, сидя на стульчике для кормления. Стульчик и одежду выбросили на всякий случай. Но замерщиков не вызывали. Последствий не было.
Пожаловаться
Vesnushka
пары были у всех, кто разбивали градусник - помыть всё несколько раз с моющими средствами, тряпкт, емкости с собранной ртутью выкинуть, проветривать сильно первые дни, лучше недели
Пожаловаться
Берложница
Я как-то раз разбила, позвонила в ртутную комнату. Там сказали, что в градусниках доза воробьиная, им на градусники пофиг, посоветовали отнести в аптеку, там утилизируют. Принесла в аптеку. Там взяли, но сказали, что они её выкидывают просто в помойку, так как такая доза опасности не несет.
Пожаловаться
Степашка, 2 ребенка
Тоже читала что от градусника вообще ничего быть не может. Там ртути мало чтобы получить отравление.
Пожаловаться
Лошадка, 1 ребенок
помню мама рассказывала, как они в детстве разбили градусник , и играли с этими шариками играли. выбрасывайте вещи и все успокойтесь.
Пожаловаться
azu
И мне тоже - мама носила их в пенале в школу)
Пожаловаться
Веда Ведана, 1 ребенок
Хм... вроде я не ваша мама... Ах, да, я носила в коробке из-под спичек.
Пожаловаться
azu

Можно еще вспомнить состав лекарств начала прошлого века, например, от кашля - морфий, героин и не помню, что еще, а также средства для отбеливания кожи со свинцом)
Пожаловаться
Веда Ведана, 1 ребенок
Ртуть тоже применяли.
Пожаловаться
евгения кузнецова, 1 ребенок
Два раза собственноручно в детстве била градусники и сама же ртуть собирала. Бабушка выбросила подальше, да и все))
Пожаловаться
Arnika, 1 ребенок
Я о ужас разбивала в детскосадовском возрасте градусник, ложкой собирала капельки и выкинула в ведро. Вечером пришла мама и пропылесосила. Все живы))
Пожаловаться
в детстве ,после разбитого градусника,играли с сестрой ртутными шариками, на ладошке перекатывали, не знали,что вредно, было нам 6-7 лет и ничего страшного не случилось
Пожаловаться
ЧеПоЧем
Замерщики вас обдурили и все ))) Вещи выкиньте на всякий случай и всё.
Даже на уроках химии нам в школе говорили, что если градусник разбить, ничего страшного не будет. На газетку шарики скатывали и выкидывали (о ужас!!!) в ведро.
Господи, как же дурят мамочек.... И ведь верят всему. Тогда было "большое" превышение, а сейчас "огромное". На мысли не наводит?! В панике не бейтесь.
Пожаловаться
Эндрю
Мы в детстве в коробке эту ртуть катали) специально били градусники для этого))) родители и знать не знают.
Пожаловаться
Степашка, 2 ребенка
У нас пацаны во дворе даже ели её
Пожаловаться
мила мила
У меня муж умудрился разбить градусник ,когда сбивал его об пряжку от ремня))вся ртуть вылилась ему на штаны и живот )))так как сидел с голым торсом )))ничего не завяло ,жив -здоров !!!))))
Пожаловаться
Подпишитесь на нас