Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
20 сентября, 17:32, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Ртуть

Когда ребёнку не было и года, в квартире был разбит ртутный градусник, очень неудачно, ртуть еле собрали, вызывали замерщиков. Было большое превышение паров в воздухе, потом все было в норме. Вещи, на которые попала ртуть, нам они сказали вытащить на балкон, а через пару месяцев занести назад, так как ртуть должна испариться. Сегодня решила вызвать других специалистов, чтоб они измерили воздух в квартире и проверили вещи. Превышение было огромное (на вещах) жалею, что не выбросила сразу все. Теперь корю себя, переживаю за здоровье ребёнка, что может случиться после такого контакта со ртутью? Поделитесь кто сталкивался с таким, и какие анализы лучше сдать?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Mariya
Огромное превышение от градусника? Бред какой-то.
Пожаловаться
Вика Белова
Да, именно из-за того, что ртуть разлетелась на мелкие частички
Пожаловаться
Мария, 2 ребенка
Мы столько этих градусников били., венииком собрал и вперед.. возможно даже не все шарики и собирали.. но вообще ничего не случилось.. вещи стояли и лежали после еще много лет...
Пожаловаться
Вика Белова
Дай Бог чтобы ничего не было... но именно из-за того что ребёнок совсем маленький я очень волнуюсь и вино себя
Пожаловаться
Мария, 2 ребенка
Купите электронный градусник
Пожаловаться
маша данилова, 1 ребенок
Современные неэлектроннык градусники тоже без ртути. Спиртовые вроде. Цена вопроса - рублей 200-250. Они хотя бы не врут.
Пожаловаться
Мария, 2 ребенка
Мне и электронные не врут)))
Пожаловаться
маша данилова, 1 ребенок
Мне, к сожалению, врут((
Пожаловаться
Maria
Если переживете, что ребенок маленький посетите эндокринолога
Пожаловаться
Вика Белова
Виню себя*
Пожаловаться
Светик, 1 ребенок
не пишите ерунду. Ну или вас "разводят". Огромного превышения от градусника не будет. Я даже представить не могу, чтобы существовала семья в СССР, в которой за жизнь ни разбили бы ни одного градусника. Как же всем Союзом не померли-то?
Пожаловаться
Света, 2 ребенка
и не говорите! мы с сестрой в детстве спецом градусники били, и играли с ртутью. слава Богу, живы и здоровы
Пожаловаться
Mariya
Ни фига Вы даете)))
Пожаловаться
Света, 2 ребенка
мы еще и в синьке купались. в ванной море делали. был такой гранулированный порошок для подсинивания белья, как чернила
Пожаловаться
Mariya
Я фигею, дорогая редакция))) Фантазеры) Родителей ваших жако чего-то)))
Пожаловаться
Света, 2 ребенка
зато есть что вспомнить
Пожаловаться
Mariya
С этим не поспоришь)))
Пожаловаться
Светик, 1 ребенок
бурное детство.
Пожаловаться
Мумик, 1 ребенок
в каждой квартире хоть раз, но разбивался ртутный градусник-человечество не вымерло)))
вот если б съел ребенок, а я знаю такой случай-вот это плачевно
Пожаловаться
Бегущая с волками
Как раз съесть ртуть не опасно. Она в организме не испаряется. Да и от разбитого градусника ничего не будет. Автор, если вас так это заиорачивает, выбросьте те самые вещи, да и все.
Пожаловаться
Мумик, 1 ребенок
ребенок очень долго и тяжело болел, врачи считали, что именно от ртути
Пожаловаться
Бегущая с волками
А в моем детстве мальчишки во дворе ее вообще ели и не из одного термометра. Ничего не было им. Опасны ее пары, а в организме не происходит ее испарения. Она выходит естественным путем.
Пожаловаться
Мумик, 1 ребенок
ну дай Бог, если так!
Пожаловаться
Веда Ведана, 1 ребенок
Плюсуюсь насчет "съел". Но насчет "разбился - не страшно" не соглашусь. Фишка в том, что именно пары ртути опасны, они связываются... забыла уже как и с чем, и в этом виде ртуть из организма не выводится. А действует на нервную систему. Это нам кажется, что мы здоровы. А на деле какие-то косяки вполне могут оказаться последствиями игры "в шарики".
Пожаловаться
Это не Я
У моей знакомой дочь как-то наелась ртутных шариков из разбитого градусника. Ничего не случилось. Девочка сейчас уже взрослая женщина.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас