Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Розовый лишай

Мамочки,подскажите,как лечить розовый лишай у ребенка. 3 дня назад заметила несколько пятен на туловище, сегодня были у дерматолога. Неразговорчивая попалась, отправила на анализы. Спросила,что по анализам,ответила розовый лишай. Назначила авантан. Говорит,что не заразна и появился из-за плохого иммунитета или простуды. В инете написано,что купать ребенка нельзя. Ну это же невозможно,лето на носу.
Может кто вылечил народными средствами? Врач сказала,что и без мази пройдет,но в теч.3 месяцев.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
13
Sunny Wine
Не мыть и не мочить его
СсылкаПожаловаться
Елена
Странные родители. Дерматолог плохой, а вот бабки с форума то что надо. Купайте! Нового родите если что.
СсылкаПожаловаться
зачем народными,если вам выписали вполне определенное лекарство? Потрепите, обтирайте ребенка влажным полотенцем там где нет пятен
СсылкаПожаловаться
потерпите
СсылкаПожаловаться
Ната F, 2 ребенка
У меня был розовый лишай ещё в школе, расползся по всему телу. Мало конечно приятного, но под душем сполоснуться можно вполне. Не грязным же ходить.
СсылкаПожаловаться
Ната F, 2 ребенка
Меня кстати лечили мазью из аптеки на заказ и материнскую бляшку кварцевали, как только она начала беднеть, все пятна сошли.
СсылкаПожаловаться
Tana Turkina, 2 ребенка
Что Вы говорите, если не знаете. Нельзя мочить, он от воды распространяется дальше. И да, приходилось не мыться 3 недели, обходились влажным полотенцем по неповрежденным местам.
СсылкаПожаловаться
Arnika, 1 ребенок
У меня было пятно на ноге. Вылечила фукорцином. Да, не мочила его неделю и мазала 2 раза в день.
СсылкаПожаловаться
У меня был недавно. Сказали, от стресса.
Не мочить якобы потому что дальше по телу разносится.
Прошел сам собой, да, месяца за 3
СсылкаПожаловаться
Лариса Косырева, 2 ребенка
У сыновей был после спортивного лагеря. Как потом с родителями выяснили, не только мои привезли, теперь я сомневаюсь в его незаразности. У старшего прошёл, у младшего временами появляется, пятна держаться долго, мажем Пимафукортом, проходят. Хотите чтобы прошли быстро, не мойте ребёнка, при мытьё может расползтись по телу .
СсылкаПожаловаться
Марьяна, 6 детей
розовый или цветной?
если цветной - ничем он не лечится(((
это иммунное заболевание (сниженный иммунитет, стресс)
не мочить, потому что чешется сильно, когда мокрое, вот и весь секрет... не разносится он от  воды...
душ принимать летом можно, от пота больше чешется, чем от воды - аккуратно промокать потом хлопковым полотенцем... есть мази и гели, после анализов вам назначат...
пока анализы ждёте, если беспокоит сильно, можно ополаскивать ребёнка отваром лаврового листа (концентрация должна быть высокая)
СсылкаПожаловаться
Пуфыфтик..и
приехали мы значится от с свекрови как то , и сын такой заразился чем то я ))))))) у меня такие ну такие пятна розовые в трусах ......у меня глаза по пять копеек .......тююю......оказался розовый лишай, не помню чем мазали , в аптеке что то покупали ( давно это было ) сказали не купать ребенка, быстрее пройдет , а на следующий год уже летом в Ялте как наскакали ( накупался в водопадах) вода то холодная, рукой махнули , знаем что проходит само , и неспеифическое это воспаление то ли от простуды так появляются толи от стресса ......приехали отдыхать , значит отдыхать и купался во всю, а пятна ярче становятся от теплой воды ещё( это так на заметку) так что не так страшен черт как его малюют ))))))
СсылкаПожаловаться
Пуфыфтик..и
не лечили тогда ни чем за 3 недели сами прошли
СсылкаПожаловаться

Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru