Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Розовый лишай

Мамочки,подскажите,как лечить розовый лишай у ребенка. 3 дня назад заметила несколько пятен на туловище, сегодня были у дерматолога. Неразговорчивая попалась, отправила на анализы. Спросила,что по анализам,ответила розовый лишай. Назначила авантан. Говорит,что не заразна и появился из-за плохого иммунитета или простуды. В инете написано,что купать ребенка нельзя. Ну это же невозможно,лето на носу.
Может кто вылечил народными средствами? Врач сказала,что и без мази пройдет,но в теч.3 месяцев.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
13
Sunny Wine
Не мыть и не мочить его
СсылкаПожаловаться
Елена
Странные родители. Дерматолог плохой, а вот бабки с форума то что надо. Купайте! Нового родите если что.
СсылкаПожаловаться
Может, и мне ник сменить...?, 1 ребенок
зачем народными,если вам выписали вполне определенное лекарство? Потрепите, обтирайте ребенка влажным полотенцем там где нет пятен
СсылкаПожаловаться
Может, и мне ник сменить...?, 1 ребенок
потерпите
СсылкаПожаловаться
Ната F, 2 ребенка
У меня был розовый лишай ещё в школе, расползся по всему телу. Мало конечно приятного, но под душем сполоснуться можно вполне. Не грязным же ходить.
СсылкаПожаловаться
Ната F, 2 ребенка
Меня кстати лечили мазью из аптеки на заказ и материнскую бляшку кварцевали, как только она начала беднеть, все пятна сошли.
СсылкаПожаловаться
Tana Turkina, 2 ребенка
Что Вы говорите, если не знаете. Нельзя мочить, он от воды распространяется дальше. И да, приходилось не мыться 3 недели, обходились влажным полотенцем по неповрежденным местам.
СсылкаПожаловаться
Arnika, 1 ребенок
У меня было пятно на ноге. Вылечила фукорцином. Да, не мочила его неделю и мазала 2 раза в день.
СсылкаПожаловаться
У меня был недавно. Сказали, от стресса.
Не мочить якобы потому что дальше по телу разносится.
Прошел сам собой, да, месяца за 3
СсылкаПожаловаться
Лариса Косырева, 2 ребенка
У сыновей был после спортивного лагеря. Как потом с родителями выяснили, не только мои привезли, теперь я сомневаюсь в его незаразности. У старшего прошёл, у младшего временами появляется, пятна держаться долго, мажем Пимафукортом, проходят. Хотите чтобы прошли быстро, не мойте ребёнка, при мытьё может расползтись по телу .
СсылкаПожаловаться
Марьяна
розовый или цветной?
если цветной - ничем он не лечится(((
это иммунное заболевание (сниженный иммунитет, стресс)
не мочить, потому что чешется сильно, когда мокрое, вот и весь секрет... не разносится он от  воды...
душ принимать летом можно, от пота больше чешется, чем от воды - аккуратно промокать потом хлопковым полотенцем... есть мази и гели, после анализов вам назначат...
пока анализы ждёте, если беспокоит сильно, можно ополаскивать ребёнка отваром лаврового листа (концентрация должна быть высокая)
СсылкаПожаловаться
Пуфыфтик..и
приехали мы значится от с свекрови как то , и сын такой заразился чем то я ))))))) у меня такие ну такие пятна розовые в трусах ......у меня глаза по пять копеек .......тююю......оказался розовый лишай, не помню чем мазали , в аптеке что то покупали ( давно это было ) сказали не купать ребенка, быстрее пройдет , а на следующий год уже летом в Ялте как наскакали ( накупался в водопадах) вода то холодная, рукой махнули , знаем что проходит само , и неспеифическое это воспаление то ли от простуды так появляются толи от стресса ......приехали отдыхать , значит отдыхать и купался во всю, а пятна ярче становятся от теплой воды ещё( это так на заметку) так что не так страшен черт как его малюют ))))))
СсылкаПожаловаться
Пуфыфтик..и
не лечили тогда ни чем за 3 недели сами прошли
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария

Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru