Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
3 августа 2012, 15:06, Здоровье, Детское здоровье

Розеола.....?

Снова пишу вам как мы сходили к врачу перед этим у нас была температура 38-40 а потом появилась сыпь по всему телу похожая на аллергию сначала врач назначил панодол и афлубин когда появилась сыпь сказала аллергия и выписала фенистил.А я начала думать от чего аллергия если кушаем смесь (малыш искуственник) прикорм овощные пюре(кабачок картошка цветная капуста)и пюре яблочное каша молочная покупная .Все было норма и вдруг внезапно температура а потом сыпь и думаю все таки это РОЗЕОЛА.А вы как думаете?
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
Margo,королева Марго., 2 ребенка
Щас и мы думать будем....
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Алла С, 1 ребенок
ой у моей сестры так было, точнее у ее доче, оказалась ветрчнка
"Процедурошная "
Еще б знать,что за зверь эта Розеола.
Цветочек , 2 ребенка
Да, она самая. У нас сыпь была легкая.

Алла С, 1 ребенок
Розеола - ачто это такое?
Цветочек , 2 ребенка
Вот то самое, что автор описывает. Температура дня 3, несбиваемая. Падение температуры и сыпь. На спинке и животе. Разновидность герпеса такая. Болеют дети до 4 лет. Один раз.
Алла С, 1 ребенок
Боже, а воздушно-капельным путем можно заразиться?
Цветочек , 2 ребенка
Да им самым и заражаются. Но, в принципе, ни чего страшного нет. Кроме того, что температурит ребенок непонятно от чего. Но когда пошла сыпь и я полезла в инет читать про сыпь, прочитала про корь и краснуху, то окончательный диагноз Розеола мне счастьем показался)))
Алла С, 1 ребенок
Понятно, спасибо!
Цветочек , 2 ребенка
А еще к нам накануне болезни бабушка заходила с "простудой" на губе. А Розеола - это разновидность герписа.
Katenok
Розеола -3 дня т 39 градусов. Потом т нормальная и начинает сыпать. Через день все проходит.
Только до 4 лет
julsineya, 1 ребенок
Похоже, что она.
У меня Серый такое принес со дня здорового ребенка, взвешиваться это мы с ним так "удачно" сходили.
Первый день 40 температура, вызывали скорую, на другой день 38, потом 37, потом пропала температура.
И больше никаких симптомов.
И через день сыпь....
Все как в учебнике педиатрии.
Периодически появлялась 3 дня.
Я мазью какой-то мазала, но оно само прошло.
Цветочек , 2 ребенка
Вот мы по весне - по энтеровирус с поликлиники принесем, то Розеолу... 2 раза сходили, 2 раза болели...
Лиса, 2 ребенка
Скорее всего. она самая.
***oksi***, 2 ребенка
похоже на нее,у меня мелкий ей болел в 1 годик,3 дня тем-ра под 40,далее высыпания на спине и животе,немного на ручках,через неделю все исчезло

Everything is going to be alright , 2 ребенка
Розеола-это название высыпаний, а не заболевания
Анастасия..., 1 ребенок
несколько дней, дня три была у дочки высокая температура, почти не сбивалась, никаких других признаков болезни не было. потом появилась сыпь и температура резко спала. постепенно сыпь прошла не оставив следов.
склоняюсь к тому, что это была именно розеола.
педиатр диагноз так и не поставила, назначала всё подряд, потом выписала с миром и диагнозом ОРВИ.
Андрей Швец, 2 ребенка
А у меня возникает вопрос почему врачи не говорят а удверждают что это мол аллергия?
Инга, 1 ребенок
у нас именно так и было температура 38-39 на третий день сыпь и температура сразу исчезла.
СОВа
Очень похоже.
PussyGuh, 2 ребенка
А температура прошла после сыпи?

Андрей Швец, 2 ребенка
Да
Наталья Чистякова, 2 ребенка
Мы с Вами в прошлый раз беседовали, у нас подобные симптомы - температура и все. А теперь у дочери нашей тоже сыпь появилась, но бледно-розовая, почти незаметная. Коже очень белая у дочери, так что непонятно. Педиатра звать бессмысленно - молодая и неопытная у нас. Наверняка тоже аллергию поставит.
Андрей Швец, 2 ребенка
Нам уже поставила аллергию а я никак не могу согласиться с этим и учитывая то что мы едим все простое и овощи со своего огорода и фрукты также поэтому и подозреваю на розеолу
Наталья Чистякова, 2 ребенка
А Вам так важно, чтоб была запись в карте, что именно розеола? У нас в стране такой диагноз не пишут.
Более того, у сына была постпрививочная краснуха - прям как по книжке, все четко по времени, и сыпь, и температура. Но врач написал аллергия. Ребенок привит, значит краснухи быть не может! А то, что это постпрививочная краснуха, это не аргумент))) Я потому и к дочери врача не зову, придет ведь та же врач, что и к сыну, и напишет "аллергия".
Как говорится, переболели и ладно, это никакого практического значения не имеет))
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас