Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Розеола

Кочерыжка
Кому ставили диагноз? 
Нам его не поставили, только потому что горло, нёбные миндалины были воспалены. А при розеоле это не типичный признак. Нам ангину поставили. При этом остальные симптомы 100% совпадают.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
33
12
Агния Беркут
О, нам тоже педиатр пела про красное горло.
Если розеола - то её ни с чем не спутаешь (плюс, можно сдать анализы).
От ангины пятнами не покрываются ))))
Мерещица, 2 ребенка
я не врач, сама "поставила" розеолу сыну. на сыпь вызвать врача не рискнула. и так приходили, одна - горло, другая - не горло. Ну да, у дочки подруги была, поспрашивала, полазала в нете. совпадает.
Мария, просто Мария, 1 ребенок
Ставили. Горло было чуть (!) красноватое, а практически несбиваемая температура под 40 держалась 3-ое суток. Потом резко упала до нормальной, а ребенка обсыпало.
Белла@@@, 1 ребенок
Нам сказали, что это аллергия на нурофен. Хотя розеола была как по учебнику
Агния БеркутВ ответ на Белла@@@
Белла@@@
Нам сказали, что это аллергия на нурофен. Хотя розеола была как по учебнику
На нам на АБ.
Я ещё не видела на форуме истории, чтобы педиатр признал розеолу.
Указание у них свыше, что ли?
Минона, 3 ребенка
Краснота была сыпью или ребенок вдруг стал красным? Или стал красным частично?
Минона, 3 ребенкаВ ответ на Агния Беркут
Агния Беркут
О, нам тоже педиатр пела про красное горло.
Если розеола - то её ни с чем не спутаешь (плюс, можно сдать анализы).
От ангины пятнами не покрываются ))))
От скарлатины покрываются
Белла@@@, 1 ребенокВ ответ на Агния Беркут
Агния Беркут
На нам на АБ.
Я ещё не видела на форуме истории, чтобы педиатр признал розеолу.
Указание у них свыше, что ли?
Сообщение от Агния Беркут, 11 июля 2016 года в 22:51
На нам на АБ.
Я ещё не видела на форуме истории, чтобы педиатр признал розеолу.
Указание у них свыше, что ли?
Даже не знаю в чем дело. Заболевание вроде не заразно, так что прямо ах. Проходит достаточно быстро, последствий никаких. Кто их знает почему....
КочерыжкаВ ответ на Минона
Минона
Краснота была сыпью или ребенок вдруг стал красным? Или стал красным частично?
В субботу с 14 до 15 последний раз подскочила 39,1 (с утра четверга выше 38), потом спала ниже 38, в 20-00 вообще не было. Когда начала падать, появились высыпания на лице. Вчера больше, сегодня весь. Температуры больше нет.
Однако он правда охрипший. Кашля и соплей не было.
ЛёЛёНкА
У нас её "бронхитом бактериальной природы" обозвали. Причем, приехали на скорой и врач (совсем не педиатр) выдвинул несколько версий, в том числе розеолу. Но лечащему врачу оказалось видней( температура 39 в течение 3х дней, плохо сбиваемая, но относительно нормально переносимая, затем сыпь, которую врач назвала аллергией).
Агния БеркутВ ответ на Белла@@@
Белла@@@
Сообщение от Агния Беркут, 11 июля 2016 года в 22:51
На нам на АБ.
Я ещё не видела на форуме истории, чтобы педиатр признал розеолу.
Указание у них свыше, что ли?
Даже не знаю в чем дело. Заболевание вроде не заразно, так что прямо ах. Проходит достаточно быстро, последствий никаких. Кто их знает почему....
Наоборот, очень заразное.
Я сходила в поликлинику и принесла домой на одежде по морозу.
Мой ребёнок заболел именно так.
Минона, 3 ребенкаВ ответ на Кочерыжка
Кочерыжка
В субботу с 14 до 15 последний раз подскочила 39,1 (с утра четверга выше 38), потом спала ниже 38, в 20-00 вообще не было. Когда начала падать, появились высыпания на лице. Вчера больше, сегодня весь. Температуры больше нет.
Однако он правда охрипший. Кашля и соплей не было.
У дочки было без температуры. У нее вдруг вечером лицо стало красным, как у индейца и щеки очень горели. Жаловалась на небольшую боль в горле. Утром пошли к врачу - скарлатина. Но утром красноты на лице уже почти не было.
Агния БеркутВ ответ на Минона
Минона
От скарлатины покрываются
Ну уж.
Скарлатина и розеола...
Кхм, что ж за педиатры такие, кто отличить не может.
ЛёЛёНкАВ ответ на ЛёЛёНкА
ЛёЛёНкА
У нас её "бронхитом бактериальной природы" обозвали. Причем, приехали на скорой и врач (совсем не педиатр) выдвинул несколько версий, в том числе розеолу. Но лечащему врачу оказалось видней( температура 39 в течение 3х дней, плохо сбиваемая, но относительно нормально переносимая, затем сыпь, которую врач назвала аллергией).
Добавлю: горло норм было, ни кашля, ни насморка не было, да и анализы(ОАК и ОАМ) практически идеальны были.
СашенькаВ ответ на Агния Беркут
Агния Беркут
На нам на АБ.
Я ещё не видела на форуме истории, чтобы педиатр признал розеолу.
Указание у них свыше, что ли?
Наша предположила)) Мол, ждите сыпь. Но у нас наверное уникальный педиатр)) И недешевый...
СашенькаВ ответ на Агния Беркут
Агния Беркут
На нам на АБ.
Я ещё не видела на форуме истории, чтобы педиатр признал розеолу.
Указание у них свыше, что ли?
Да безграмотность обычная.
Минона, 3 ребенкаВ ответ на Агния Беркут
Агния Беркут
Ну уж.
Скарлатина и розеола...
Кхм, что ж за педиатры такие, кто отличить не может.
Врач наша говорила. что у нее у пациента был случай, когда только анализ показал. Мама настояла взять. А по внешним признакам она ни за что бы не поставила.
Агния БеркутВ ответ на Сашенька
Сашенька
Наша предположила)) Мол, ждите сыпь. Но у нас наверное уникальный педиатр)) И недешевый...
Ну, Вам повезло ))))
Агния БеркутВ ответ на Сашенька
Сашенька
Да безграмотность обычная.
Ну вот какая тут может быть безграмотность.
Наша педиатр ещё меня лечила, она этой розеолы должна была несмотреться за 10 матерей, а всё туда же.
Агния БеркутВ ответ на Минона
Минона
Врач наша говорила. что у нее у пациента был случай, когда только анализ показал. Мама настояла взять. А по внешним признакам она ни за что бы не поставила.
Ну единичный случай.
Я как в тему про розеолу не зайду - ещё ни разу не прочитала, чтобы педиатр поставил(а) диагноз.
Вот в этой теме мне про такого рассказали, так и то не из поликлиники, а за свои кровные...
Инна Yunaya
Как я предполагаю, чтоб поставить такой диагноз, обязателен подтверждающий анализ. Вот в нём и загвоздка,
Инна YunayaВ ответ на Инна Yunaya
Инна Yunaya
Как я предполагаю, чтоб поставить такой диагноз, обязателен подтверждающий анализ. Вот в нём и загвоздка,
Либо его нет в омс, либо "не рекомендую" его назначать. Моему сыну тоже его не поставили. Аллергия на жаропонижающие.
*
сдаёте анализ на антитела к герпесу этого типа. если их находят - то усё
нам на основании результатов диагноз в карту вписали. до этого было написано: индивидуальная реакция на прорезывание зубов
Пьяная вишняВ ответ на Агния Беркут
Агния Беркут
О, нам тоже педиатр пела про красное горло.
Если розеола - то её ни с чем не спутаешь (плюс, можно сдать анализы).
От ангины пятнами не покрываются ))))
Если у Вас статистика, то нам ставила этот диагноз участковая врач) Я её сначала вызвала на высокую температуру, и через пару дней на сыпь. Она посмеялась, сказала, что думала на ветрянку идёт, а тут розеола)
АняВ ответ на Агния Беркут
Агния Беркут
На нам на АБ.
Я ещё не видела на форуме истории, чтобы педиатр признал розеолу.
Указание у них свыше, что ли?
нас с дочкой в больницу упекли с высокой темп.но боялись пиелонефрита.тоже я врачей убеждала,что розеола.когда обсыпало,то сказали,что аллергия на антибиотики.при этом еще ведь супрастин в больнице давали)
зато с сыном доктор сразу сказала,что розеола.но эта девочка совсем недавно закончила универ,из первого меда к нам приходила.а вот остальные все игнорят это заболевание.
12