Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
12 февраля 2013, 09:56, Форум, Здоровье, Детское здоровье

ротовирусная инфекция

ну вот, сходили называется в гости...зашли 2 дня назад к друзьям с дочкой, сами пообщались, дети поиграли вместе, детям нашей почти 1,6, ребенку друзей 1,4, все хорошо было, все здоровы, дети обнимались, пили с одной кружки сок.......
В эту же ночь малыша у друзей всю ночь рвало и был жидкий стул, у нас ничего ни ночью ни след.днём...они вызвали врача, им сказали что это ротовирусная инфекция, и через 2 дня , сегодня ночью нашу малышку всю ночь рвало...заразились всё-таки....так жалко бедняжку, спать хочет, а её рвёт...от еды отказывается, тоже врача вызвали, ждем...
У ребенка друзей еще и температура+ к диарее и рвоте , а у нас (ттт) только рвота 

У кого тоже была такая беда? долго лечились? много лекарств навыписывали?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Лерчик-перчик, 2 ребенка
энтерол вам в помощь
Пожаловаться
Снежинка
Болели в прошлом году по полной, рвота три дня и днем и ночью, темпа три дня, потом начался жидкий стул, я думала чокнусь за неделю, ходила как моль, дочь вся измучилась, как вспомню так вздрогну, в дек тоже опять было, рвало ночью, но слава богу без темпы, коварная штука этот ротовирус((((((( пили регидрон и пасту давала энтэросгель, правда после нее опять рвало, больше ничего не прописывали((((
Пожаловаться
мамулька Юльки, 1 ребенок
ужас, бедные детки,у нас тоже появился жидкий стул((
Пожаловаться
Снежинка
Обычно жидкий стул под конец начинается, инфекция как бы проходит сверху вниз))))) может пронесло уже?)))
Пожаловаться
ой не знаю...у ребенка друзей наоборот с поноса началось всё
Пожаловаться
Ротовирус опасен для малышей,у взрослых он легче переносится.Надо в первую очередь восполнить жидкость в организме..даже пока врач не пришёл,это надо делать.Регидрон купите,и отпаивайте ребёнка каждые 5 мин по ложечке...сразу давать нельзя,иначе всё ровно вырвет и толку не будет.А вообще по идее,с ротовирусом кладут в стационар.

Пожаловаться
Julet, 2 ребенка
Лечились долго, в больнице (там и заразились). Лекарств особо и не было: глюкоза, смекта и регидрон (не уверена в правильности написания). Но нам еще повезло, т.к. был только понос с температурой. А девочку-ссоедку еще и рвало, так ей пришлось капельницы делать, т.к. она не могла вообще лекарства пить.
Пожаловаться
Mila-ja
летом, в россию приезжали, всей семьей  познакомились с этой болячкой, малому 2 годика было тогда, хуже все переносил, мы, взрослые 2-3 дня, а он неделю. поили каждые 10 минут по столовой ложке раствор, забыла название и еще сироп какой то банановый желтый, может даже энтерол. а дочь в 2003 году в возрасте 1,8  в реанимации была от ротовируса...
Пожаловаться
Ю-Ю, 1 ребенок
Сироп - нифуроксазид скорее всего.
Пожаловаться
Mila-ja
может быть.....мы его пропили, уехали и я благополучно все названия забыла
Пожаловаться
Сонечка, 2 ребенка
Третью неделю болеем. На лекарства уже тыщ 5-7 ушло. Пипец какой то. Я уже больше зомби напоминаю, чем человека. Вообще не сплю по ночам
Пожаловаться
ужас какой:(
Пожаловаться
алиса васечкина, 3 ребенка
да никакого ужаса...не пугайтесь вы так....пить пить и ещё раз пить...регидрон и  пока не кушать ничего...здоровья Юляшке!!!!
Пожаловаться
мужу уже сказала купить регидрон,хотя врача еще не было, ох, надеюсь у нас это надолго так не затянется, очень жалко дочку,так мучается
Пожаловаться
конечно жалко кроху такую....но мама не киснуть должна а помогать своей малышечке...мои болели не один раз этой бякой...самое главное это поить как можно чаще...с ложки.если рвота сильная с пипетки...бросить все дела и выхаживать...а потом конечно   восстанавливать диетой...и линекс нам помогал очень после диареи
Пожаловаться
ну пить то она хорошо пьёт
Пожаловаться
ну и всё отлично будет-здоровья доченьке!!!!
Пожаловаться
спасибо большое
Пожаловаться
Noblesse Oblige, 2 ребенка
мы пили регидрон два дня, не кормили, потом на третий день дала бульон ну и потихоньку вышли из этого коматоза. Температура у нас тож была, мы ее не сбивали, организм сам справился. а малая не болела, пронесло в этот раз. вообще болячка неприятная. самое главное восстанавливать водно-солевой баланс.
Пожаловаться
добрая мама, 4 ребенка
температура поднимается от обезвоживания. вам уже правильно посоветовали регидрон и фосфалюгель. регидрон восстанавливает солевой баланс, фосвалюгель снимает боль и спазм. мы частенько эту бяку хватаем, то в саду, то в школе. и всей  семьей по очереди. последний раз вот на НГ. еще делаю отвар. 100 гр изюма, 100 гр урюка, 100 гр кураги и 0,5 ч.л соли, и щепотку соды на 1 литр воды. кипятить 30 мин. понемногу выпаивать. и водно-солевой баланс восстанавливает и сил придает.
Пожаловаться
спасибо за полезные советы
Пожаловаться
Ю-Ю, 1 ребенок
Регидрон, боржоми без газа - по 5 мл каждые пять мин - это если рвота. Я из шприца заливала. Рвота прекратиться - по 30 мл  каждые 10-15 минут. Я давала нифуроксазид ( он в суспензии) по инструкции. Купите тест на ацетон - в аптеке есть, ацетон может подниматься из-за него. Кушать нельзя - только пить день-два. Если ацетон высокий, то в больницу - там капают. Если нет ацетона, то лечитесь лучше дома. При ацетоне все те же самые действия.
Пожаловаться
Таня Я, 2 ребенка
даже не знаю,что это такое

Пожаловаться
Лаокоон, 1 ребенок
Регидрон, Смекта, Полисорб + обильное питье. 
Потом диета соответствующая.
Еще Бактисубтил и Хилак Форте.

Вроде так. Дочка переболела год назад, поэтому что вспомнила...
Пожаловаться
INGA, 1 ребенок
Болели после НГ.... Но мы в инфекционку сразу поехали и нам желудок промыли. После этого сразу ребенку полегчало. Температура была, но не высокая. За 2 дня оклемались. Поила регидроном и смектой (чередовала через каждые 5 минут).
Здоровья малышке!
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас