Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ротовирус

Tutti frutti
Такой вот вопрос..
Сколько может длится понос при ротовирусе?
Дочке 9 мес..болеем 4 ый день
Рвоты,температуры нет..ребёнок активный
Но вот понос...не частый (2-3 раза в день)
но всё же уже четвёртый день..
Даю Энтерофурил
Смекту,Регидрон пьёт,но плохо.. Стараюсь вливать конечно,можно сказать,насильно..
Естественно больше жидкости
Сколько может длиться понос при ротовирусе?
Воскресенье же..к врачу только завтра
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
49
12
RAINBOW
Энтерофурил нам как раз и дал понос.лечили смектой.
Девочка по имени Хочу
Стул очень долго после ротовируса восстанавливается, так как от ротовируса страдает поджелудочная. Две недели сын жидко ходил, а то и дольше. Креон обязательно. Дозировку спросить у врача. Убрать фрукты и молочку.
Ольга Зыкина
Иммуно глабулиновй комплекс КИП. Не во всех аптеках он есть, но помогает хорошо.
Машулька
как то при ротовирусе обязательна температура и рвота а не просто понос. Может зубы? может просто реакция на еду? Но не как не ротовирус. (Вы просто реально ещё с ним видимо не сталкивались-это жесть). Я бы энтеросгель подавала и микробики всякие
Tutti frutti, 1 ребенокВ ответ на Машулька
Машулька
как то при ротовирусе обязательна температура и рвота а не просто понос. Может зубы? может просто реакция на еду? Но не как не ротовирус. (Вы просто реально ещё с ним видимо не сталкивались-это жесть). Я бы энтеросгель подавала и микробики всякие
О,Божечки.. Столкнулись мы с ним всей семьёй.. И Жесть,это мягко сказано...
В теме немного не правильно написала, Температуры и рвоты УЖЕ нет..а так были,остался только жидкий стул
Анастасия, 2 ребенкаВ ответ на Машулька
Машулька
как то при ротовирусе обязательна температура и рвота а не просто понос. Может зубы? может просто реакция на еду? Но не как не ротовирус. (Вы просто реально ещё с ним видимо не сталкивались-это жесть). Я бы энтеросгель подавала и микробики всякие
РотАвирусов не один вид, может быть как угодно: понос+рвота+температура, понос+рвота без температуры, просто понос или только рвота, тут уж какой штамм "поймался".
Катюша
2-3 раза в день - это не понос, это просто жидкий стул. Понос - это когда донышко выбило конкретно и стул раз в десять в день, а то и больше.
Леночек, 1 ребенокВ ответ на Катюша
Катюша
2-3 раза в день - это не понос, это просто жидкий стул. Понос - это когда донышко выбило конкретно и стул раз в десять в день, а то и больше.
Вот кстати да. Понос это когда больше 8 раз в день. У меня сын в этом возрасте 4-5 раз какал, при этом совершенно здоров был
Tutti frutti, 1 ребенокВ ответ на Леночек
Леночек
Вот кстати да. Понос это когда больше 8 раз в день. У меня сын в этом возрасте 4-5 раз какал, при этом совершенно здоров был
История переписки2
Но стул очень жидкий..
Arnika, 1 ребенок
Дочка в прошлом году болела тоже в 9 мес ( и мы все за компанию) . темпа, зловонный стул был 3 дня, потом просто жидкий 5-6 р в день, потом реже 2-3 р. Такой жидкий был неделю-полторы. Ведь в организме сбой, пока нужные бактерии восстановятся. Давали ромашку, смекту, рис отвар, бифиформ и креон.
Минона, 3 ребенка
А диету соблюдаете?
Tutti frutti, 1 ребенок
Ребёнку даю только смесь и каши
Минона, 3 ребенкаВ ответ на Tutti frutti
Tutti frutti
Ребёнку даю только смесь и каши
есть смесь при поносе. на ней так и написано
Магта Строд
Продолжительность зависит от соблюдения обязательной диеты. Судя по вашему комментарию выше болеть ваш ребенок будет еще долго.
Tutti frutti, 1 ребенокВ ответ на Магта Строд
Магта Строд
Продолжительность зависит от соблюдения обязательной диеты. Судя по вашему комментарию выше болеть ваш ребенок будет еще долго.
Это с чего вы такие умные выводы делаете ?
Магта СтродВ ответ на Tutti frutti
Tutti frutti
Это с чего вы такие умные выводы делаете ?
История переписки2
Потому что смесью нельзя кормить при ротовирусе.
Вера
Может это не ротавирус? Расстройство.
Мара
до двух недель, насколько я помню, что читала в интернете.
у моих дней 5-6, болели уже неск. раз., в первые дни сильно, потом меньше, конечно.
выздоравливайте!
Tutti frutti, 1 ребенокВ ответ на Мара
Мара
до двух недель, насколько я помню, что читала в интернете.
у моих дней 5-6, болели уже неск. раз., в первые дни сильно, потом меньше, конечно.
выздоравливайте!
Спасибо..
А не пол скажите какие препараты вы давали?
Энтерофурил даю через шприц 2 раза в день..
А вот смекту не пьёт..ни в какую(
МараВ ответ на Tutti frutti
Tutti frutti
Спасибо..
А не пол скажите какие препараты вы давали?
Энтерофурил даю через шприц 2 раза в день..
А вот смекту не пьёт..ни в какую(
История переписки2
у нас нифуроксазид назначают, его и давала.
Muraveyka 6dВ ответ на Tutti frutti
Tutti frutti
Спасибо..
А не пол скажите какие препараты вы давали?
Энтерофурил даю через шприц 2 раза в день..
А вот смекту не пьёт..ни в какую(
История переписки2
Так вы редко энтерофурил пьете. 4 раза в сутки надо
Анастасия
Попробуйте смекту заменить на неосмектин, он разных вкусов фруктовых бывает. Моя дочь его пила заметно лучше чем смекту. Еще нам давали нормобакт, я его в компоте или чае разбавляла, он хорошо растворяется и вкуса основного напитка не меняет.
Степашка, 3 ребенка
У дочери в 5 месяцев был ротовирус. Понос был неделю. А жидкий стул еще долго недели 2 после лечения. У сына тоже был но у него только рвота была .
Muraveyka 6d
Вообще -то диарея - это когда жидкий стул более 7 раз в сутки. У Вас остаточные, наверное. Я бы добавила пробиотик
12