Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
16 ноября 2015, 18:05, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Ротовирус

Всем добрый день. У меня возник один быстрый вопрос. Всем кто знает, напишите пожалуйста, после ротовируса, через сколько дней можно ходить в гости или приглашать к себе?
Всем большое спасибо.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
***Lucky***, 1 ребенок
нас как -то надолго на больняк сажали после него,около 10 дней(((
Пожаловаться
***Lucky***, 1 ребенок
хотя симптоматики на тот момент уже не было(
Пожаловаться
ЗвЯздишща, 2 ребенка
10 дней заразен от начала клинических проявлений. иногда больше,если длительные рвота и понос

Пожаловаться
Рося ))), 4 ребенка
10 дней...засада((( последнее проявления были в пятницу
Пожаловаться
ЗвЯздишща, 2 ребенка
нет,от начала,не от последних
у вас какое то срочное мероприятие?
Пожаловаться
Рося ))), 4 ребенка
у меня работа с детьми, а они болели
первые, они же последние были в пятницу
я просто боюсь домой своим принести
Пожаловаться
ЗвЯздишща, 2 ребенка
а,тогда наверно вас успокоит то,что у ротавируса инкубационный период 2 дня. то есть по идее вы должны были бы уже заболеть
Пожаловаться
Рося ))), 4 ребенка
я в эти дни не контактировала с больными
меня интересует безопасность своих детей, если я завтра буду в контакте с переболевшими, какой шанс принести эту заразу домой?
Пожаловаться
ЗвЯздишща, 2 ребенка
если первые проявления были в пятницу,то риск высокий. заразиться самой,соответственно,заразить дальше других. но можно попробовать защититься,гигиена личная,маска там,руки мыть. через третье лицо не передается,только при непосредственном контакте.избежать контакта вам никак нельзя?
Пожаловаться
Рося ))), 4 ребенка
увы, никак(((((((((
Пожаловаться
сладко на губах, 2 ребенка
ого
даже если в легкой форме проходит? у дочки обычно рвота день (до 5-6 раз максимум), без диареи, без температуры
Пожаловаться
ЗвЯздишща, 2 ребенка
неважно в какой форме
это как с ветрянкой - те же самые сроки при любой форме
Пожаловаться
сладко на губах, 2 ребенка
ужас какой
Пожаловаться
мурлысик, 3 ребенка
Юля ,подскажите пожалуйста,Вы как то в темах отписывались,чем выпаивать детей тогда,я помню ,что окончание на соль,но если можно,напишите прям названия препаратов,и гидровит для чего дают,а то у меня тоже подозрение на ротовирус,а врач вчера орви среднему поставила,но он бедный,дрищет (прошу прощения ),хоть и не часто,но третий день уже,а сегодня мелкого вырвало ( извиняюсь за подробности ),просто что бы время не упустить,я бы выпаивать начала,да гидровит(если конечно я правильно запомнила ,подавала бы)
автор ,простите ,что в Вашей теме
Пожаловаться
ЗвЯздишща, 2 ребенка
гидровит - заменитель регидрона.так же делается раствор и выпаивается
по последним данным,регидрон не применяют у маленьких детей,для них нужны растворы с более низким содержанием натрия и с более низкой осмолярностью
есть еще хумана электролит,но ее редко можно встретить в аптеках. любые растворы с окончанием на -соль ,во флаконвх для капельниц - дисоль,ацесоль,хлосоль
Пожаловаться
Рося ))), 4 ребенка
спасибо большое)))
Пожаловаться
мурлысик, 3 ребенка
спасибо,я уже в Ваши темы зашла,почитала,Юля,а гидровит он получается просто как бы токсины выводит?
и ещё,а мелкого (1,6 )как часто можно "солями" поить,я передоз не сделаю ?
Пожаловаться
ЗвЯздишща, 2 ребенка
нет
гидровит - раствор для регидратации и восполнения полезных элементов,которые теряются со стулом и рвотой
поить в обьеме не меньше чем потеряно жидкости. в сутки его можно до 5 пакетиков
во флаконах разбавлять не надо

Пожаловаться
мурлысик, 3 ребенка
Юля,простите за назойливость,а энтеросгель тогда для чего,просто в инете пишут что при диарее можно,это так ? а то я бы среднего попоила,я про него если честно у врача забыла спросить,могу я без консультации его давать ?
Пожаловаться
ЗвЯздишща, 2 ребенка
это абсорбент,вроде активированного угля, "собирает" на себя токсины
будет пить - давайте
Пожаловаться
мурлысик, 3 ребенка
спасибо большое!
я всё же надеюсь,что это обычное орви,и врач не ошиблась,а всё остальное просто совпадение
Пожаловаться
ЗвЯздишща, 2 ребенка
здоровья деткам
ну и вам канатных нервишек))
Пожаловаться
мурлысик, 3 ребенка
спасибо )
Пожаловаться
мурлысик, 3 ребенка
Юля,простите зас ранку ),полисорб это то же самое что энтеросгель,или нет,а то я сейчас по аптекам смотрю,там энтеросгель только ввиде пасты,а полисорб у меня дома есть
Пожаловаться
ЗвЯздишща, 2 ребенка
))))))))))))))))))))))))))))))))))
тоже сорбент
еще есть лактофильтрум
дозировок не помню, сами посмотрите на упаковке должно быть
Пожаловаться
12
Подпишитесь на нас