Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ротовирус

мадамДамНоНеВам
14 числа ехали с моря. у Насти началась рвота.заехали в городок по пути,в местной больнице сделали укол церукала,чтоб доехать до дома. 15 утром приехали домой. днем все ок, ела по чуть-чуть, к вечеру темпа поднялась-38,я свечку ей вставила и все норм.16 снова рвота-2 раза.вызвала скорую.приехали,осмотрели, сказали что это ротовирусная инфекция(я думала отравилась чем-то),сказали,что в больницу смысла нет:рвота и понос 1 раз в сутки,темпа не очень высокая,ребенок пьет воду,расписали лечение и уехали.17 кроме жидкого стула утром все норм. сегодня ночью опять темпа,опять свечки. в 12 часов дня померила темпу-опять 39,снова свечку,спит сейчас. пьет чай, воду, смекту.есть уже не просит. вопрос-я начинаю напрягаться,слишком уж долго.эту гадость мы хватали в прошлом году,но все прошло одним днем,а сейчас уже 5-й день,а темпа скачет.чем,кроме воды и жаропонижающего я могу еще помочь своему ребенку?в больницу даже не знаю,позавчера с моря вернулась знакомая,тоже всей семьей ротовирус, младшую ее дочь(2 года)только прокапали и отпустили их домой-мест нет нигде,ни в инфекции,ни  в городской,ни в областной.успокойте меня,или совет дайте какой,че делать..
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
80
Татьяна Ларина
Младшая тоже третий день болеет, сегодня первый день без температуры. Купила КИП, говорят очень хорошо помогает. Энтеросгель сладкий даю, обычный в рот не берет, энтерофурил еще пьем.
Еленка
Добрый день. Сыну 4 года тоже где-то подхватил. Нам назначали:
1.Энтерофурил суспензия 3 раза в день через равные промежутки времени.
2.Мезим по 1 таблетки во время еды либо Креон 10 000 (раскрыть 1 капсулу и отсчитать 10 микрокапсул на чайную ложку с водой) во время еды.
3.Ничего молочного, жирного, острого, сладкого.
4.Как можно больше воды.
Выздоравливайте!
Елька
Обычную кишечку теперь модно ротора вирус называть .... Если температура постоянно то не обойтись без противомикробного, вам энтерофурил или что то из этой серии выписали? Пропейте его, за пять дней , уже все должно пройти при лечении
Мама, жена, дочь
У вас сегодня 5-й день, завтра будут улучшения, дочка два раза переболела на 6-й день улучшения. Вам бы обязательно энтерофурил пропить, обильное питье, чай с сахаром. Удачи, с ужасом вспоминаю, как доченька пластом лежала в 2 года. Выздоравливайте!!!
Сешеп-Анх
Скорейшего выздоровления!