Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ротовирус

Anjuta
Добрый день! Дорогие форумчанки, подскажите пожалуйста, можно ли ехать на море после того как переболел ребенок ротовирусом?
Собираемся выезжать в субботу вечером, сегодня уже 5 день болезни, но идем на поправку. Едем в Ейск из Волгограда на машине, были в прошлом году все прошло хорошо! Все обычно говорят, что заболевают на море, а мы перед поездкой. Как думаете не станет хуже? или отложить на пару недель?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
25
Кошмар Натощак
что врач говорит?
Светыч и Л+Т, 2 ребенка
Я после ротовируса еще неделю пришибленная ходила, слабость была жуткая. От ребенка заразилась. Сам ребенок 10 дней дома сидел.
У врача спросите можно или нет
Friкаделька
а вы сможете на море кормить ребенка едой которая желательна после таких болезней? Воду вам придется покупать для ребенка только бутилированную, от свежих фруктов тоже придется почти совсем отказаться, чуть несвежая еда может вызвать раздраженеи жкт.
Люда Хрящева
Я бы недельку подождала...блин, как я боюсь этого ротовируса (( так часто встал встречаться, чтоб его ((
Ksenia, 1 ребенок
Смотря какой ротовирус. Мой ребёнок с ротовирусом неделю лежал под капельницами, потом ещё 3 недели дневного стационара, строжайшей диеты и тотальный контроль за состоянием, анализы. Год прошёл, у меня до сих пор от слова ротовирус сердце замирает. Ну соответственно я бы никуда не поехала и через 2 недели.
Как было у вас, я не знаю.
Кошмар Натощак
что врач говорит?
Врач говорит,что можно. Как начнет нормально кушать, то все наладится! Ноу нас рвота была ужасная позавчера.
Кошмар НатощакВ ответ на Anjuta
Anjuta
Врач говорит,что можно. Как начнет нормально кушать, то все наладится! Ноу нас рвота была ужасная позавчера.
до субботы еще 2 дня, посмотрите на самочувствие. Если все хорошо - езжайте
AnjutaВ ответ на Friкаделька
Friкаделька
а вы сможете на море кормить ребенка едой которая желательна после таких болезней? Воду вам придется покупать для ребенка только бутилированную, от свежих фруктов тоже придется почти совсем отказаться, чуть несвежая еда может вызвать раздраженеи жкт.
Да, мы там будем жить у знакомой в частном дворе. готовим только сами и вода из бутылок и кипяченая!
AnjutaВ ответ на Ksenia
Ksenia
Смотря какой ротовирус. Мой ребёнок с ротовирусом неделю лежал под капельницами, потом ещё 3 недели дневного стационара, строжайшей диеты и тотальный контроль за состоянием, анализы. Год прошёл, у меня до сих пор от слова ротовирус сердце замирает. Ну соответственно я бы никуда не поехала и через 2 недели.
Как было у вас, я не знаю.
Нам было очень плохо 1,5 суток, но мы дома лечимся. Это было позавчера, а сегодня уже получше, только слабость, но пока почти ни чего не ест. Мы уже всей семьей переболели, и после того как прошли все симптомы, сразу все хорошо. вот теперь ломаю голову как быть!
Ksenia, 1 ребенокВ ответ на Anjuta
Anjuta
Нам было очень плохо 1,5 суток, но мы дома лечимся. Это было позавчера, а сегодня уже получше, только слабость, но пока почти ни чего не ест. Мы уже всей семьей переболели, и после того как прошли все симптомы, сразу все хорошо. вот теперь ломаю голову как быть!
Моему, например, нельзя было ни овощи, ни фрукты категорически. Есть можно было рисовую кашу на воде и яблочное пюре детское. Позже суп на 2 бульоне и только из диетической индейки. Вы сможете ему обеспечить там такое питание диетические? Вы сможете гарантировать, что он не наглотается морской воды грязной. А это очень плохо и страшно, потому как в кишечнике нет никаких защитных механизмов после ротовируса. На ослабленный кишечник прилипнет гадость какая нибудь только так, а на море кишечки и без того хватает. Ну в общем, для меня ответ очевиден.
Bell SilverВ ответ на Светыч и Л+Т
Светыч и Л+Т
Я после ротовируса еще неделю пришибленная ходила, слабость была жуткая. От ребенка заразилась. Сам ребенок 10 дней дома сидел.
У врача спросите можно или нет
Скажите пожалуйста, а ротавирус по анализу чего-то ставят или от балды по совокупности признаков?А то у нас тут в городе менингит разбушевался, так говорят похож на ротавирус
Светыч и Л+Т, 2 ребенкаВ ответ на Bell Silver
Bell Silver
Скажите пожалуйста, а ротавирус по анализу чего-то ставят или от балды по совокупности признаков?А то у нас тут в городе менингит разбушевался, так говорят похож на ротавирус
Нам поставили "от балды", была рвота, жидкий стул, небольшая температура и за сутки заболела вся семья.
AnjutaВ ответ на Bell Silver
Bell Silver
Скажите пожалуйста, а ротавирус по анализу чего-то ставят или от балды по совокупности признаков?А то у нас тут в городе менингит разбушевался, так говорят похож на ротавирус
нам поставили "от балды" но у нас вся семья переболела и все пошли на поправку, а старший ребенок пока еще болеет! менингита у нас в городе вроде нет!
Anjuta
Спасибо, ваш комментарии для меня важен, правильно вы говорите!!!
Надежда
Я бы перестраховалась, т.к. иммунитет еще ослаблен после ротавируса.
Лорик, 2 ребенка
езжайте,у вас уже иммунитет есть на ротавирус,мы только прилетели с Сочи,были 21 день в санатории,сначала я зацепила эту гадость,через 4 дня уже дома,дочка,вчера целый день рвало.
ПтичкаВ ответ на Bell Silver
Bell Silver
Скажите пожалуйста, а ротавирус по анализу чего-то ставят или от балды по совокупности признаков?А то у нас тут в городе менингит разбушевался, так говорят похож на ротавирус
Я не врач, но нЕсколько в курсе. Почему-то ротавирусом принято называть чуть ли не все подряд кишечные инфекции. Ротавирус определяют по анализу кала (у дочери был - в кале обнаружили - так в выписке и написали: "анализ кала от (число) - обраружен ротавирус. И в общем-то от ротавируса (именно от него) прививку делают. Мне иммунолог так и сказала: "А ротовирус подтвержденный? Если да, то вам теперь не страшно, у вас антитела"
Bell SilverВ ответ на Anjuta
Anjuta
нам поставили "от балды" но у нас вся семья переболела и все пошли на поправку, а старший ребенок пока еще болеет! менингита у нас в городе вроде нет!
Да Боже упаси! Я просто к тому, что у нас тут даже тех кто с ротавирусом гоняют на пункцию,т.е. симптомы не дифференцируются, анализов нет, только пункция
Здоровья!
Bell SilverВ ответ на Птичка
Птичка
Я не врач, но нЕсколько в курсе. Почему-то ротавирусом принято называть чуть ли не все подряд кишечные инфекции. Ротавирус определяют по анализу кала (у дочери был - в кале обнаружили - так в выписке и написали: "анализ кала от (число) - обраружен ротавирус. И в общем-то от ротавируса (именно от него) прививку делают. Мне иммунолог так и сказала: "А ротовирус подтвержденный? Если да, то вам теперь не страшно, у вас антитела"
Вас на анализы терапевт назначил?
ИринаВ ответ на Anjuta
Anjuta
Нам было очень плохо 1,5 суток, но мы дома лечимся. Это было позавчера, а сегодня уже получше, только слабость, но пока почти ни чего не ест. Мы уже всей семьей переболели, и после того как прошли все симптомы, сразу все хорошо. вот теперь ломаю голову как быть!
Мой после окончания рвоты и поноса не ел вообще ничего 4 дня. Только кисель пил и воду, похудел на 1,5 кг. Слабенький очень был, все время лежал на диване или засыпал по 4 раз на дню. А потом резко начал есть и бегать. На всё про всё ушла неделя. Смотрите по ребенку.
ПтичкаВ ответ на Bell Silver
Bell Silver
Вас на анализы терапевт назначил?
Нет. Инфекционист. Дочь в больнице лежала. Там на все подряд и брали.
А муж когда лежал с кишечной инфекцией, у него не смогли определить, что вызвало его состояние. Только сказали, что не сальмонеллез, не ротавирус, не то и не другое. Может у Вас врачи тоже не могу определить конкретного возбудителя? Вот и перестраховываются
ОнанимВ ответ на Люда Хрящева
Люда Хрящева
Я бы недельку подождала...блин, как я боюсь этого ротовируса (( так часто встал встречаться, чтоб его ((
он в основном, как я поняла- в первый раз жестко проходит- потом уже не так полоскает
AnjutaВ ответ на Ирина
Ирина
Мой после окончания рвоты и поноса не ел вообще ничего 4 дня. Только кисель пил и воду, похудел на 1,5 кг. Слабенький очень был, все время лежал на диване или засыпал по 4 раз на дню. А потом резко начал есть и бегать. На всё про всё ушла неделя. Смотрите по ребенку.
Да вот же, мой тоже не ест,только пьет! Звонила на море знакомой только что, договорились, что в субботу точно позвоню и скажу едем или нет, а так думаю недельку может и переждать! младший ребенок и я сразу начали себя хорошо чувствовать и есть все кроме фруктов и молочного. А старший как-то намного хуже переносит всё!
Anjuta
Может можно после болезни что-то попить чтоб восстановить микрофлору кишечника?
Катерина ВеликаяВ ответ на Anjuta
Anjuta
Может можно после болезни что-то попить чтоб восстановить микрофлору кишечника?
В больнице от этой бяки нам прописывали аципол для восстановления флоры и креон для налаживания процесса пищеварения.