Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
24 мая 2014, 16:26, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Ротовирус.

усе, оклемались)
А, ну да, я ж забыла создать тему: "что делать, ребенка за час вырвало 10 раз"

20 мая, в 18 часов началась рвота, в 20 мы уже были в приемной тушинской больницы, а в 21 уже ставили капельницу.

за 3 часа из скачущего ,  немного капризнова мальца сын превратился в "тряпочку". не было сил даже голову держать. Пока ставили катетр даже не пискнул.  2е суток на капельницах и вечером 22 мы ушли под расписку, потому что я заразилась от него.  (Врач дала добро на уход домой).

В общем, от тушинской больницы после ремонта ощущения смешанные. Выглядет как конфетка, новые окна, кровати с электрическим управление,кондиционеры... Но кондишены не включены, для кроватей в принципе не предусмотрены розетки..

Врачам и медсестрам благодарность, когда меня скрутило, мне и цирукал вкололи, и таблеток насыпали мисочек)))

в общем не болейте, и не затягивайте с вызовом врача)))

да, кстати, какова вероятность, что за истекшие 3 месяца мы вызывали скорую ребенку 2 раза и приехала оба раза одна и та же бригада) :)

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
ГдеЯ, 1 ребенок
Молчите... этот ротовирус отнял у меня ночь жизни. Убила бы своими руками.. 
Пожаловаться
Katya, 2 ребенка
мои видиом в легкой форме вирусами болели...
ни разу до больницы дело не доходило

сразу давала лекарство, 2-3 дня дома и ок...
Пожаловаться
Донна "Душа в горошек", 2 ребенка
я так понимаю, они разные бывает. 
Пожаловаться
Katya, 2 ребенка
у моих что только не было...
и со рвотами, и поносами...и темпер и болями в животе..
Пожаловаться
???-*Эльза*-???, 2 ребенка
да ротовирус это хреновое дело, мы всем семейством недавно тоже переболели им :( Выздоравливайте до конца! 

Пожаловаться
спасибо)
Пожаловаться
Кар-Птица, 1 ребенок
И мы зимой переболели, без больниц, но всей семьей:angry::angry::angry:
Пожаловаться
~ЗлаяФеня~
Ого! Я хоть и не маленький ребенок, но для меня кишечные инфекции смерти подобны.:shock: Спасибо, что предупредили.. Буду настороже.. Хотя из знакомых и родственников никто не болеет и новости молчат. Здоровья Вам! Не болейте!:up::up::up:
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
А я знаю, почему не создала-потому что моцк присутствует)))) хорошо что оклемались уже. 
А вероятность небольшая, совпадение просто. Болели вы в их смену, вот и встретились)

Пожаловаться
знаешь, я больше всего боялась, что спровоцируем приступ, он противосудорожное же тоже "извергал", но обошлось. я в какой-то момент смотрю - глаза поплыли  - закатываются, думаю - все, начинается... а это он заснул)
Пожаловаться
Так тоже можно, 1 ребенок
мы зимой болели... ужас, всей семьей.
Пожаловаться
Ольга Назарко
мы также в апреле: с дочкой в инфекционке под капельницей были 2 дня, а потом и я заразилась, под расписку выписали. самой скорую вызывала, думала, тоже если что, одна к ним поеду- насмотрелась на дочку у нее и рвота, и понос, и температура под 40 была
Пожаловаться
Как то так.., 2 ребенка
5.05 у ребенка началась рвота, сыну 1г 4 мес за утро раз 9 вырвало потом вроде прекратилась, но начался понос. День вроде ничего..... думаю ну ладно отлегло... ну не ест он у меня... водичку пьет и ладно.... часам к 10 вечера снова рвота... вызвала скорую увезли в инфекционку так как у нас еще и темп поднялась 38. В приемном выпросила церукал написав отказную уехали домой. На следующий день встали с тем 39,1 стала давать жаропонижающее. Участковая пришла даже не посмотрев ребенка выписала регидрон пить целый день кушать ничего не давать что б не рвало мы с трудом его пили впихивала его в сына.... за этот день рвота была раза два поноса тоже не было так как давала стопдиар. 7.05 сын спал как не живой... вообще почти глаз не открывал ни рвоты ни темп ни поноса вообще не было..... просто спал... участковая пришла живот пощупала.... сказала: пусть спит сил то у него типа нет за эти два дня вымотался ребенок не троньте его.... я тупо слушала её у меня не первый ребенок... с ним ни разу в больницах тьфу тьфу не лежали... и с этим вообще не хотела.... тем более инфекционка... у нас в Кургане там вообще ужас творится.... 8.05 посмотрев на сына... он глазки открыл зашевелился. Пугало одно!!!! он стал плакать и класть руку на голову... Вот тогда то я окончательно перепугалась!!!! В общем приехали мы сами через знакомых так как просто так в эту больницу не пускают вся она у нас в решетках... не хуже тюрьмы.... Приняли.... Катетер поставить не смогли... венки лопались... Обезвоживание видимо уже сильное было... мучали его час я места себе не находила... уревелась вся.... Пришла врач сказав что отпаивайте его силком... раз капельницу поставить не смогла. Прописала угольные и чаек. И ВСЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Ребенок как овощ стал а она ЧАЕК!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Промаялись мы та двое суток, я написав отказную увезла ребенка домой. И О чудо!!!!!!!!!  На следующий день сын встал, стал играть покушал.Стало все налаживаться. Я не устану благодарить бога, за то что мой мальчик оклемался. 

Пожаловаться
Пожаловаться
Как то так.., 2 ребенка
уау!!! а нас завязывали полностью оставляя только одну руку свободной
Пожаловаться
У нас вообще было круто...
В феврале попали в больницу с пневманией. Там ребёнок схватил ротовирус. ((((( и я следом.... Только мне отказались даже таблетку дать..... Мучались ужас как... Дочке капельницы ставили.... Лежала все время.. ((((
Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
Здоровья вам всем!
Я вот сейчас жалею что не сделала дочке привику от ротовируса((( в сентябре в сад пойдет там легко можно цепануть.
Пожаловаться
я 2 с половиной года не ходила с ребенком в районную поликлинику... Тут , надо было обязательно в гос... , ну думаю, ладно, теперь запись по электронной очереди, заодно пройду все разом... Вот не ходила и не надо). Есть ведь контракт в платной))) Но что ж думаю, ради одного педиатра идти... дай, заодно проверю. может лучше стало за это время... 
Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
да эта такая бяка, где угодно можно подцепить.
вон на пару тем выше ротовирус на тренировке по гимнастике зацепили(((
Спиридон такой хорошенький сидит, важный мужичок:up:
Пожаловаться
Да, это у него есть, очень представительный) Теперь  у нас плюшевый кот с капельницей ходит)
Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
Правильно, поправился сам, вылечи товарища!:D;)
Пожаловаться
Строю планы
Мы с этой дрянью познакомились весной этого года - ужас ужасный :( Выздоравливай, Зоя! И дитя на щадящей диете подержи.
Пожаловаться
Megaline, 3 ребенка
здоровья Вам. Я год назад так с младшей уехала, правда как тряпочка была, без слез не могла смотреть.
Хорошо, что у вас хоть в больнице терпимо, у нас бомжатник натуральный, там находиться нереально ни физически ни морально

Пожаловаться
Да уж, болели, знаем(((( Давно правда, в 2 с лишним года... и тоже нам помогли только скорая помощь, больница и капельницы... И тоже, как вы говорите, "тряпочка" вместо человека был... Выздоравливайте поскорее как следует, и будьте здоровы)))

Пожаловаться
Совунья, 2 ребенка
Желаю Вашему мальчику здоровья. И больше так не болеть сильно и маму не пугать.
А мои дети ,представляете, ни разу этим ротовирусом не болели. Может когда они  были маленькие так эта инфекция не была распространена. Или может они болели ,а я не знала что это ротовирус....( просто про такую инфекционную болезнь я только в Интернете узнала, а когда они были маленькие- до 3-х лет у меня Интернета не было:))
Но в любом случае малышу- огромного здоровья!

Пожаловаться
12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас