Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
6 мая 2014, 16:12, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Ротовирус

Здраствуйте!Подскажите пожалуйста у меня ребенок заболел ротовирусом 19 апреля.была рвота,температура раз поднелась и сама упала,поноса не было.вызвола врача сказал ротовирус.сейчас нас теперь мучают боли в животеке и вздутия,я опять вызвола врача назначили лечения.пьем уже неделю,но ребенок продолжает жаловаться.подскажите у кого так было и сколько времени болел животик после ротовируса и было вздутие?Огромное спасибо зарание.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Анна, 2 ребенка
смотря какой вирус, у нас было и 1 день, и неделя. вообще с проблемами с животиком лучше ходить не к педиатру, а к специалисту
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
рото-энтеро вирусы  диагностируются лабораторно.Что за мода пощла на каждую рвоту и понос ротовирус пихать
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
Автору-к гастроэнтерологу  сходите
Пожаловаться
К
так это ж в больницу надо ложиться...я уже полежжала. ну его...
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
не обязательно,можно самим сдать 
Пожаловаться
Изя Эпштейн, 2 ребенка
Сообщение от Элис, 6 мая 2014 года в 16:16
рото-энтеро вирусы  диагностируются лабораторно.Что за мода пощла на каждую рвоту и понос ротовирус пихать
ротАвирус!
Пожаловаться
Foks, 3 ребенка
Согласна полностью:up:
Пожаловаться
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
нас с таким диагнозом в больницу отправили, ставили капельницу, кололи антибиотики. Потом все лето восстанавливали ЖКТ. 6 дней в больнице лечились, потом дома долечивались.
Пожаловаться
Сообщение от Когда я стану кошкой..., 6 мая 2014 года в 16:17
нас с таким диагнозом в больницу отправили, ставили капельницу, кололи антибиотики. Потом все лето восстанавливали ЖКТ. 6 дней в больнице лечились, потом дома долечивались.
У нас в инфекции врач в возрасте,лечит по старинке.Делают очищающие клизмы до чистой воды,10 часов капельницы в первый день и раствор спец солевой.Антибиотики не давали,диета 7 дней.
Такое лечение и удивило,и порадовало одновременно. 
Пожаловаться
Mary
:up: подхваченный на море ротавирус лечили капельницей, амбулаторно правда, и антибиотиками внутрь 
Пожаловаться
Парасолька
http://deti.mail.ru/baby/1-3/rotavirusnaya-infekciya-u-detej/

у моего ребенка понос только на четвертый день начался,основная проблема - рвота и обезвоживание.мы с ним в инфекц. лежали ,2 дня 8 часов под капельницей,пили энтерол,креатенин,понос продержался 3 дня.
Пожаловаться
Эллада
Эмммммм.... внук с ротавирусом в больнице лежал, анализы, потом - капельницы и прочее лечение. После больницы - диету соблюдали, исключали все молочное, давали безлактозную смесь. Сходите к специалисту. Здоровья ребенку!

Пожаловаться
Вновь беременна)))), 2 ребенка
Мы с такими симптомами лежали в больнице! Капельницы и все прелести в том числе. Врачи сказали что через 2 недлели после начала лечение ребенок полность востановится! Так и было!

Пожаловаться
Вновь беременна)))), 2 ребенка
У нас была полностью такая же картина как у вас! А еще ждите будет понос если у вас начало дуть живот! И не пугайтесь его, как мне сказали врачи будет выходить вся инфекция! 

Пожаловаться
Виден только мне
а диету врач сказала соблюдать?
 а то живот будет беспокоить ещё долго, восстановительный период после этой болячки очень длительный
Пожаловаться
зима(, 3 ребенка
что-то много сейчас случаев ротовируса. у нас сейчас группа из-за него на карантине.
Пожаловаться
Анна Кулясова
У сына так было после кишечной инфекции- пили полтаблетки панкреатина 3 р.в день.Один день сильно кричал(спазмы кишечника после инфекции), помог только укол ношпы(лежали в больнице на тот момент).
Пожаловаться
anele, 1 ребенок
у вас может быть и кишечная инфекция.... ротовирусная инфекция подтверждается только путем анализа! сами только-только переболели. лежали в больнице. там анализ и показал. - была рвота и высокая температура - поноса не было совсем.
- в общей сложности (больница+домашнее лечение) - 3 недели. 

да и при ротовир. инф. антибиотики не назначают. - лечение так сказать симптоматическое.

с малышом лучше в больницу - у нас девочка в палате была - ее с реанимации подняли - родители ее самостоятельно неделю лечили. 
Пожаловаться
Шеллан, 2 ребенка
Нам определили эту инфекцию только в лаборатории, при том что мы сразу, в течении суток легли в больницу,  только после анализов нам поставили диагноз (через несколько дней). Мы мучилась 16 дней(!), хотя лечится стали, как только появились симптомы! Ребенку 6 мес было, испугалась такой сильной рвоты (обезвоживания), бегом прямо в инфекционную больницу побежала! И все это время ребенка рвало и поносило жутко!

Пожаловаться
Ю-Ю, 1 ребенок
Ацетон посмотрите - есть тесты на ацетон в аптеке.
Пожаловаться
Ангелина, 1 ребенок
А вам для восстановления кишечника ничего не назначили? Бифиформ, Линекс или Хилак-форте?
Пожаловаться
Наталья Калашникова
Нам назначили мезим,нормабакт и эспумезан.
Пожаловаться
Людмила Чернова, 2 ребенка
у нас неделю назад тоже по очереди у троих была рвота ( 2 детей и я), ровно ночь рвало младшего, вторую ночь меня по полной рвота и понос, потом на третью ночь старший сын...У маленького живот периодически болит до сих пор. Диету держим, молочку не пьем((( Этим вирусом заразили племянника. А где мы его подхватили, там тоже все переболели и родных заразили. Хотя, когда младшему в первую ночь вызвала скорую, сказали не вирусное

Пожаловаться
Света, 2 ребенка
у моего был ротавирус, со рвотой, температурой, потом, день так на четвертый присоединилось вздутие. итог - стационар, три дня на капельнице, диагноз реактивный панкреатит, ацетон в моче просто зашкаливал.  если у вас есть дома Креон 10000 - давайте по 1т. три раза. хотя я не знаю сколько вашему лет. и к врачу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! лучше прокапать
Пожаловаться
Алиса., 4 ребенка
Вы ещё не видели какой бывает ротовирус.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас