Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ротавирусная инфекция

Аleksa
Всем привет. все отдыхают,а мы болеем( 1 мая вечером вырвало младшую дочку(1,5 года),потом ночью начался понос -одна вода,температура 2 мая была 39,сбивалась только до 38. 3 мая температуры уже не было.понос и рвота продолжаются до сих пор.врач сказала,что это ротовирусная инфекция.выписала анаферон,флорен форте,фенистил,энтерофурил и обильное питьё. девочки,может у кого было что-то подобное,подскажите долго болели? дочка ничего не ест,только много пьёт,но её рвет от воды, еще пьёт кефир. лекарства по-моему вообще не помогают.не знаю как можно еще облегчить её состояние.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
60
АleksaВ ответ на бука
бука
у меня дочка 2 недели назад тоже ротовирус подхватила. рвало фонтаном. понос водой, температура 39 и не сбивалась. ночью всё началось,  к обеду даже не вставала и еле говорила.... отпаивала энтеродез 1/2 стакана по чайной ложечке каждые 3-5 минут, потом 1/2 стакана смекты также , потом стакан компота из изюма с сахаром и стакан воды... от рвоты 2 раза мотилиум давала.. в итоге когда стала "наполнять " её жидкостью - температура стала сразу же падать на глазах без парацетамола даже... ещё пропили анаферон и энторофурил 5 дней.
похоже эпидемия сейчас этого вируса.
Я
Самое главное:
1. Не кормить ребенка., не давать много пить, даже если он хочет-вырвет.
2. Капельница через рот с регидроном.
3.Капельница через рот со смектой.
4.До 39 температуру не сбивать (иначе будет дольше болеть).
5.Бифидумбактерин, 3 раза в день в виде капельницы через рот.По чуть-чуть.Лучше всего через шприц без иглы.
6.Протянуть так 2-3 дня и все будет ОК.
7.После этого постепенно переходить на обычный стол.
 Желаю вам и вашему малышу сил справиться с этой болезнью и больше никогда ею не болеть.
АleksaВ ответ на Я
Я
Самое главное:
1. Не кормить ребенка., не давать много пить, даже если он хочет-вырвет.
2. Капельница через рот с регидроном.
3.Капельница через рот со смектой.
4.До 39 температуру не сбивать (иначе будет дольше болеть).
5.Бифидумбактерин, 3 раза в день в виде капельницы через рот.По чуть-чуть.Лучше всего через шприц без иглы.
6.Протянуть так 2-3 дня и все будет ОК.
7.После этого постепенно переходить на обычный стол.
 Желаю вам и вашему малышу сил справиться с этой болезнью и больше никогда ею не болеть.
спасибо большое! температуры уже нет второй день,надеюсь идём на поправку) 
Кочеткова Вера
У нас когда было, нам запретили кефир, йогурт и т.п. только кипяченую воду и чай, мы пили ромашковый. Еще выписали фуразолидон и все. Дня за полдня все прошло.
Кочеткова Вера
У нас когда было, нам запретили кефир, йогурт и т.п. только кипяченую воду и чай, мы пили ромашковый. Еще выписали фуразолидон и все. Дня за полдня все прошло.
вот нам бы так) мы уже третий день мучаемся
Margarita, 2 ребенка
побольше воды, пусть пьет, предлагайте попить почаще, чтобы не возникло обезвоживания.
Юлька
мы болели. но без поноса. может отравление? а так нам назначали фильтрум, линекс, смекту, регидрон
наталия нарли
Автор , посмотрите передачу Комаровского.он все подробно рассказывает. задайте "школа доктора Комаровского"
Скорпионовна
Всегда спасает  - Регидрон, отличная вещь, быстро помогает. Он соленый, но там по чайной ложке пить, потерпеть можно. Лечитесь и выздоравливайте!
Карамелька
Выздоравливайте!