Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ротавирусная инфекция

Аleksa
Всем привет. все отдыхают,а мы болеем( 1 мая вечером вырвало младшую дочку(1,5 года),потом ночью начался понос -одна вода,температура 2 мая была 39,сбивалась только до 38. 3 мая температуры уже не было.понос и рвота продолжаются до сих пор.врач сказала,что это ротовирусная инфекция.выписала анаферон,флорен форте,фенистил,энтерофурил и обильное питьё. девочки,может у кого было что-то подобное,подскажите долго болели? дочка ничего не ест,только много пьёт,но её рвет от воды, еще пьёт кефир. лекарства по-моему вообще не помогают.не знаю как можно еще облегчить её состояние.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
60
Ринка
так же нам лечение назначали. болели дня 3-4.
РинкаВ ответ на Ринка
Ринка
так же нам лечение назначали. болели дня 3-4.
мы, к стати, тоже в вашем возрасте болели. год назад!
здоровья вашей малышке! пусть поправляется.
АleksaВ ответ на Ринка
Ринка
мы, к стати, тоже в вашем возрасте болели. год назад!
здоровья вашей малышке! пусть поправляется.
История переписки2
спасибо!
Минона, 3 ребенка
Диета (молочное, фрукты убрать), обильное питье (вода с сахаром, потому что это же и еда). Порошки с минеральными солями купите и тоже давайте пить (не знаю, как в России называется). Свечки от тошноты(если рвота есть). Годятся и те, которые от укачивания. Линекс.
АleksaВ ответ на Минона
Минона
Диета (молочное, фрукты убрать), обильное питье (вода с сахаром, потому что это же и еда). Порошки с минеральными солями купите и тоже давайте пить (не знаю, как в России называется). Свечки от тошноты(если рвота есть). Годятся и те, которые от укачивания. Линекс.
не пьёт она порошки с солями((( плюёт.
Минона, 3 ребенкаВ ответ на Аleksa
Аleksa
не пьёт она порошки с солями((( плюёт.
История переписки2
У нас продаются они еще с фруктовыми добавками. Не такие противные. Может быть в России тоже есть. Спросите в аптеке.
АleksaВ ответ на Минона
Минона
У нас продаются они еще с фруктовыми добавками. Не такие противные. Может быть в России тоже есть. Спросите в аптеке.
История переписки3
спрошу,спасибо за совет)
anna antonova
Я недавно болела.3 дня,но думала помру.По идее процесс должен пойти вниз,то есть рвота прекратиться,а понос еще будет.Потом желудок очень болит,есть невозможно.Но говорят,у детей попроще.
Luka, 2 ребенка
Пить надо много, но по чуть чуть, сразу полстакана вылетят. По чайной ложке раз в пять минут, тогда жидкость приживется. Зачем фенистил-непонятно. Так же как и энтерофурил, он на бакинфекции действует, если вообще действуетhttp://www.antibiotic.ru/index.php?artic...
важно не пропустить обезвоживания
АleksaВ ответ на Luka
Luka
Пить надо много, но по чуть чуть, сразу полстакана вылетят. По чайной ложке раз в пять минут, тогда жидкость приживется. Зачем фенистил-непонятно. Так же как и энтерофурил, он на бакинфекции действует, если вообще действуетhttp://www.antibiotic.ru/index.php?artic...
важно не пропустить обезвоживания
так вот и я о том же,столько повыписывала,мне кажется её уже от лекарств тошнит.энтерофурил и фенистил сегодня не даю
Luka, 2 ребенкаВ ответ на Аleksa
Аleksa
так вот и я о том же,столько повыписывала,мне кажется её уже от лекарств тошнит.энтерофурил и фенистил сегодня не даю
История переписки2
Спросите в аптеке Хумана электролит или в инете полазить можно заказать. Это вместо регидрона и Иже с ним. Они и со вкусами всякими есть вроде. И не пропустить обезвоживания!!!!!писает нормально ребенок?
АleksaВ ответ на Luka
Luka
Спросите в аптеке Хумана электролит или в инете полазить можно заказать. Это вместо регидрона и Иже с ним. Они и со вкусами всякими есть вроде. И не пропустить обезвоживания!!!!!писает нормально ребенок?
История переписки3
писает реже чем обычно конечно.но вроде нормально.
Luka, 2 ребенкаВ ответ на Аleksa
Аleksa
писает реже чем обычно конечно.но вроде нормально.
История переписки4
Тогда просто следите за человеком) выздоравливайте
АleksaВ ответ на Luka
Luka
Тогда просто следите за человеком) выздоравливайте
История переписки5
спасибо)
Noblesse ObligeВ ответ на Аleksa
Аleksa
так вот и я о том же,столько повыписывала,мне кажется её уже от лекарств тошнит.энтерофурил и фенистил сегодня не даю
История переписки2
Попробуйте Регидрон, он от обезвоживания
АleksaВ ответ на Noblesse Oblige
Noblesse Oblige
Попробуйте Регидрон, он от обезвоживания
История переписки3
не нравиться он ей,он солёный) через шприц по немногу даю.
VredinkaВ ответ на Luka
Luka
Пить надо много, но по чуть чуть, сразу полстакана вылетят. По чайной ложке раз в пять минут, тогда жидкость приживется. Зачем фенистил-непонятно. Так же как и энтерофурил, он на бакинфекции действует, если вообще действуетhttp://www.antibiotic.ru/index.php?artic...
важно не пропустить обезвоживания
Энторофурил как раз и убивает эту инфекцию.  Нам он помог быстро. 


При инфекции прописывали энторофурил и неосмектин, от температуры нурофен.  Все прошло быстро, хотя понос и рвота были сильными.
FoX
Отлежала с двумя в больнице неделю! знаю,что если рвота постоянная,то это плохо,нам уколы ставили для прекращения! может вам лучше в больницу? Маленькая такая,а там ее прокапают.не дай бог обезвоживание будет! У меня дочь на 3 день даже встать не могла,тоже сначала думала сама отпою,ан нет!
АleksaВ ответ на FoX
FoX
Отлежала с двумя в больнице неделю! знаю,что если рвота постоянная,то это плохо,нам уколы ставили для прекращения! может вам лучше в больницу? Маленькая такая,а там ее прокапают.не дай бог обезвоживание будет! У меня дочь на 3 день даже встать не могла,тоже сначала думала сама отпою,ан нет!
её рвёт не постоянно,сейчас уже меньше.врач была сказала ничего страшного. но малышку жалко очень,она прям еле ходит,но правда когда попьёт бегать и играть начинает.
FoXВ ответ на Аleksa
Аleksa
её рвёт не постоянно,сейчас уже меньше.врач была сказала ничего страшного. но малышку жалко очень,она прям еле ходит,но правда когда попьёт бегать и играть начинает.
История переписки2
Сообщение от Аleksa, 4 мая 2013 года в 11:22
её рвёт не постоянно,сейчас уже меньше.врач была сказала ничего страшного. но малышку жалко очень,она прям еле ходит,но правда когда попьёт бегать и играть начинает.
мою тоже первые 2 дня не сильно рвало! а на 3 день стала плакать,что живот болит и слабость началась! Поехали в больницу,там ее вообще скрутило! Рвало тоже после питья/еды,а младшего вообще жалко было тоже подцепил от нее!((( Смотрите по обстановке,наша педиатр,тоже пришла, на выписывала,сказала -лечитесь и ушла!
АleksaВ ответ на FoX
FoX
Сообщение от Аleksa, 4 мая 2013 года в 11:22
её рвёт не постоянно,сейчас уже меньше.врач была сказала ничего страшного. но малышку жалко очень,она прям еле ходит,но правда когда попьёт бегать и играть начинает.
мою тоже первые 2 дня не сильно рвало! а на 3 день стала плакать,что живот болит и слабость началась! Поехали в больницу,там ее вообще скрутило! Рвало тоже после питья/еды,а младшего вообще жалко было тоже подцепил от нее!((( Смотрите по обстановке,наша педиатр,тоже пришла, на выписывала,сказала -лечитесь и ушла!
История переписки3
конечно,если будет лежать то вызову скорую.но у неё сегодня даже аппетит появился.кушать хочет.
FoXВ ответ на Аleksa
Аleksa
конечно,если будет лежать то вызову скорую.но у неё сегодня даже аппетит появился.кушать хочет.
История переписки4
Сообщение от Аleksa, 4 мая 2013 года в 11:28
конечно,если будет лежать то вызову скорую.но у неё сегодня даже аппетит появился.кушать хочет.
кушать нельзя! Можно по немного только рисовую кашку чистую на воде!
АleksaВ ответ на FoX
FoX
Сообщение от Аleksa, 4 мая 2013 года в 11:28
конечно,если будет лежать то вызову скорую.но у неё сегодня даже аппетит появился.кушать хочет.
кушать нельзя! Можно по немного только рисовую кашку чистую на воде!
История переписки5
я и не даю ничего
WTF, 1 ребенокВ ответ на Аleksa
Аleksa
её рвёт не постоянно,сейчас уже меньше.врач была сказала ничего страшного. но малышку жалко очень,она прям еле ходит,но правда когда попьёт бегать и играть начинает.
История переписки2
Мотилиум ей дайте от рвоты. Мы ротавирусом болели когда дочке было 1,2. Мотилиум, энтерофурил, креон. Потом убрали мотилиум (его пили двое суток), ещё один день был понос поэтому принимали энтерофурил (именно он всю гадость-то из организма убирает). И всё, спустя три дня от начала заболевания у нас всё прошло, но линекс потом около двух недель ещё пили.
АleksaВ ответ на WTF
WTF
Мотилиум ей дайте от рвоты. Мы ротавирусом болели когда дочке было 1,2. Мотилиум, энтерофурил, креон. Потом убрали мотилиум (его пили двое суток), ещё один день был понос поэтому принимали энтерофурил (именно он всю гадость-то из организма убирает). И всё, спустя три дня от начала заболевания у нас всё прошло, но линекс потом около двух недель ещё пили.
История переписки3
мотилиум суспензия?