Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ротавирус?

Deadline
Сын отказывается от еды, рвота через день, температура 38, сегодня начался понос. 5 дней назад врач говорила, что простуда,потому что есть кашель и насморк, но тогда не было температуры и поноса. Неужели и он заразился этой дрянью?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
37
12
Deadline, 2 ребенкаВ ответ на *М А R Т А*
*М А R Т А*
Мы ротавирус теперь лечим дома.
В первый случай ротавируса, приехали в больницу, мне врач сказала, если не хотим что то более серьезное подцепить, лечитесь дома.
Полисорб,энтерофурил,кипферон и что то еще.
Но обязательно наблюдать за ребенком. Если ребенок вялый,сонный то конечно лучше в больничку.
а если вялый только с утра, когда не высыпается(спит плохо)?
*М А R Т А*В ответ на Deadline
Deadline
а если вялый только с утра, когда не высыпается(спит плохо)?
История переписки2
Не могу сказать.
Можно же вызвать скорую, что б посмотрели ребенка. В больницу же не обязательно ехать.
Мирра Ясн(ая)ОЕ дело за Темных
разве так долго ротовирусом болеют?

Сын 2 дня болел, заразил меня, я за сутки справилась .Даже полечиться не успели
Мирра Ясн(ая)ОЕ дело за Темных
разве так долго ротовирусом болеют?

Сын 2 дня болел, заразил меня, я за сутки справилась .Даже полечиться не успели
так мы ведь не лечились совсем и я не уверена что ротавирус, потому что рвота в основном от "нелюбимой" еды.
Мирра Ясн(ая)ОЕ дело за ТемныхВ ответ на Deadline
Deadline
так мы ведь не лечились совсем и я не уверена что ротавирус, потому что рвота в основном от "нелюбимой" еды.
История переписки2
и у нас так же. В любом случае лучше к врачу. От греха подальше. Ребенок маленький, обезвоживание для таких особо опасно.
Ринка
мы вот тоже на прошлой неделе переболели. но дочку рвало постоянно. даже вода не удерживалась. и болели 3 дня. была вялая, все время спала. воду с регидроном давала каждые 10 минут через шприц от Нурофена.. у вас как-то странно...
Deadline, 2 ребенкаВ ответ на Ринка
Ринка
мы вот тоже на прошлой неделе переболели. но дочку рвало постоянно. даже вода не удерживалась. и болели 3 дня. была вялая, все время спала. воду с регидроном давала каждые 10 минут через шприц от Нурофена.. у вас как-то странно...
вот и я думаю, что странно. но на простуду по моему не очень похоже, на последствия герпеса тоже.
РинкаВ ответ на Deadline
Deadline
вот и я думаю, что странно. но на простуду по моему не очень похоже, на последствия герпеса тоже.
История переписки2
ну организмы у всех разные... может у вас так протекает... надо бы врача, конечно... ребенок-то у вас совсем маленький.
Deadline, 2 ребенкаВ ответ на Ринка
Ринка
ну организмы у всех разные... может у вас так протекает... надо бы врача, конечно... ребенок-то у вас совсем маленький.
История переписки3
сижу жду уже, но у нее всегда ответ "зубы" на первом месте, поэтому написала сюда.
Зайка
не очень то на ротовирус похожа. у нас сын переболел недавно... это извините, кошмар был. играл нормально потом как переклинило его давай полоскать мы его в ванну... тут же и понос и рвота... и температура 39... Так что может просто расстройство желудка какое то... но лучше в больничку... хотя кинут в инфекционку там еще чего нить подхватите....Даже не знаю что посоветовать...
Deadline, 2 ребенкаВ ответ на Зайка
Зайка
не очень то на ротовирус похожа. у нас сын переболел недавно... это извините, кошмар был. играл нормально потом как переклинило его давай полоскать мы его в ванну... тут же и понос и рвота... и температура 39... Так что может просто расстройство желудка какое то... но лучше в больничку... хотя кинут в инфекционку там еще чего нить подхватите....Даже не знаю что посоветовать...
спасибо, сама вся в раздумьях...
Анна Бабешко
к врачу конечно!!! и чем быстрее тем лучше. а в период выздоровления подавайте нутрини, это высококалорийное витаминизированное питание для восстановления деток после болезни
12