Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ротавирус?

Deadline
Сын отказывается от еды, рвота через день, температура 38, сегодня начался понос. 5 дней назад врач говорила, что простуда,потому что есть кашель и насморк, но тогда не было температуры и поноса. Неужели и он заразился этой дрянью?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
37
12
Лёлька
Мы этой гадостью переболели.У ребенка с утра началась рвота,мы сразу поехали в больницу,положили.Сделали клизму и 2 дня под капельницей.Очень было тяжело смотреть на малыша,но через 2 дня мы уже были дома.
Удачи Вам и выздоравливайте!
Deadline, 2 ребенкаВ ответ на Лёлька
Лёлька
Мы этой гадостью переболели.У ребенка с утра началась рвота,мы сразу поехали в больницу,положили.Сделали клизму и 2 дня под капельницей.Очень было тяжело смотреть на малыша,но через 2 дня мы уже были дома.
Удачи Вам и выздоравливайте!
Спасибо!
Морская капуста
Для ротавируса рвота через день - редко как-то... Обычно желудок при ротавирусе вообще ничего удержать не в состоянии больше часа. К врачу надо, понос и рвота, плюс температура - быстрое обезвоживание организма...
У нас из-за климата очень активен ротавирус, сколько мы им переболели - страшно подумать((
Deadline, 2 ребенкаВ ответ на Морская капуста
Морская капуста
Для ротавируса рвота через день - редко как-то... Обычно желудок при ротавирусе вообще ничего удержать не в состоянии больше часа. К врачу надо, понос и рвота, плюс температура - быстрое обезвоживание организма...
У нас из-за климата очень активен ротавирус, сколько мы им переболели - страшно подумать((
Так он и ест чуть-чуть 3 раза в день. А вы в больнице лечились или дома?
Морская капустаВ ответ на Deadline
Deadline
Так он и ест чуть-чуть 3 раза в день. А вы в больнице лечились или дома?
История переписки2
Мы без больницы не выздоравливали почти( Очень редко, когда легкая форма. Свечи Мотилиум, отпаивали ложечками воду - лекарства от обезвоживания потихоньку - иногда сами выкарабкивались. Но у моего очень редко бывает понос и температура - тогда обезвоживание быстрее, зато рвота каждые полчаса.
Проверяйте мочу - как часто писяет, нет ли резкого запаха у мочи, и в ротике под язычком - чтоб слюнка была, язык ещё часто белеет при обезвоживании. Если есть признаки - срочно в больницу и под капельницу.
Больницы мы любим, я на Кипре живу и тут очень хорошее отношение и все удобства, мамы рядом спят на креслах раскладных, ТВ, душ-туалет в каждой палате, всех кормят (и мам-пап тоже) и убирают 3 раза в день, постель каждое утро меняют. Так что я предпочитала в больницу на пару дней полежать с обслуживанием, чем дома 4-5 дней тошнить., да и ребенок вялый, ничего делать не может - ни играть, ни спать толком, жалко его лишние дни мучить.
Deadline, 2 ребенкаВ ответ на Морская капуста
Морская капуста
Мы без больницы не выздоравливали почти( Очень редко, когда легкая форма. Свечи Мотилиум, отпаивали ложечками воду - лекарства от обезвоживания потихоньку - иногда сами выкарабкивались. Но у моего очень редко бывает понос и температура - тогда обезвоживание быстрее, зато рвота каждые полчаса.
Проверяйте мочу - как часто писяет, нет ли резкого запаха у мочи, и в ротике под язычком - чтоб слюнка была, язык ещё часто белеет при обезвоживании. Если есть признаки - срочно в больницу и под капельницу.
Больницы мы любим, я на Кипре живу и тут очень хорошее отношение и все удобства, мамы рядом спят на креслах раскладных, ТВ, душ-туалет в каждой палате, всех кормят (и мам-пап тоже) и убирают 3 раза в день, постель каждое утро меняют. Так что я предпочитала в больницу на пару дней полежать с обслуживанием, чем дома 4-5 дней тошнить., да и ребенок вялый, ничего делать не может - ни играть, ни спать толком, жалко его лишние дни мучить.
История переписки3
я сама болею, поэтому мне в больницу нежелательно. а язык ещё до болезни побелел. писать реже стал, но вроде 6-8 раз в сутки это норма.
Морская капустаВ ответ на Deadline
Deadline
я сама болею, поэтому мне в больницу нежелательно. а язык ещё до болезни побелел. писать реже стал, но вроде 6-8 раз в сутки это норма.
История переписки4
Вы по ребенку смотрите, если очень вялый и без интереса ко всему постоянно - то вряд ли без врачей-больницы обойдетесь. А если более-менее играет и только иногда ему плохо - то вполне может сам выздороветь. Я по своему сразу вижу обычно.
И ещё, если редкая рвота - это может быть от сухого кашля, я раз так тоже в больницу легла с ним по привычке, а у него были не рвотные позывы, а попытки откашляться такие похожие, и от этого рвота была иногда. Попил сиропчику от сухого кашля пару дней - и выписали.
Deadline, 2 ребенкаВ ответ на Морская капуста
Морская капуста
Вы по ребенку смотрите, если очень вялый и без интереса ко всему постоянно - то вряд ли без врачей-больницы обойдетесь. А если более-менее играет и только иногда ему плохо - то вполне может сам выздороветь. Я по своему сразу вижу обычно.
И ещё, если редкая рвота - это может быть от сухого кашля, я раз так тоже в больницу легла с ним по привычке, а у него были не рвотные позывы, а попытки откашляться такие похожие, и от этого рвота была иногда. Попил сиропчику от сухого кашля пару дней - и выписали.
История переписки5
спасибо! будем надеяться, что обойдется.
НаталияВ ответ на Deadline
Deadline
Так он и ест чуть-чуть 3 раза в день. А вы в больнице лечились или дома?
История переписки2
Лучше в больницу. У дочки тоже в таком возрасте было это, сутки протянула дома, потом сдались в больницу - сильное обезвоживание было. 3 дня капельницы покололи, лекарствами попоили и домой...
Deadline, 2 ребенкаВ ответ на Наталия
Наталия
Лучше в больницу. У дочки тоже в таком возрасте было это, сутки протянула дома, потом сдались в больницу - сильное обезвоживание было. 3 дня капельницы покололи, лекарствами попоили и домой...
История переписки3
а в чем обезвоживание выражалось?
НаталияВ ответ на Deadline
Deadline
а в чем обезвоживание выражалось?
История переписки4
она много в весе потеряла, это при том, что недобор был 1.5 кг... Потом кожица сухая была, на пузике морщинилась при нажатии и что-то там с родничком....
lisa i lisenok
Возможно.
Ленка та что пенка
очень похоже. в декабре переболели ротавирусной инфекцмей, чуть в больницу не загремели. но все обошлось, дома откачала, под присмотром врачей(каждый день к нам врач приходила).Обязательно Регидрон(воизбежание обезвоживания), Мотилиум(от тошноты за полчаса до еды), Аципол(для восстановления микрофлоры и остановки жидкого стула), отвар коры дубовой!!!!-очень помог, через 3 приема, стул стал густеть( а была вообще одна вода), иммуностимуляторы( я ставила свечи кипферон). Болели около 7 дней, температуры не было..
Но все же думаю надо Вам вызвать врача(вдруг зубы?)!!
Deadline, 2 ребенкаВ ответ на Ленка та что пенка
Ленка та что пенка
очень похоже. в декабре переболели ротавирусной инфекцмей, чуть в больницу не загремели. но все обошлось, дома откачала, под присмотром врачей(каждый день к нам врач приходила).Обязательно Регидрон(воизбежание обезвоживания), Мотилиум(от тошноты за полчаса до еды), Аципол(для восстановления микрофлоры и остановки жидкого стула), отвар коры дубовой!!!!-очень помог, через 3 приема, стул стал густеть( а была вообще одна вода), иммуностимуляторы( я ставила свечи кипферон). Болели около 7 дней, температуры не было..
Но все же думаю надо Вам вызвать врача(вдруг зубы?)!!
Сын уже 2 недели отказывается есть, зуб вылез, так что думаю не в этом дело. Я так понимаю дома можно лечиться? Нам сейчас в больницу никак.
Ленка та что пенкаВ ответ на Deadline
Deadline
Сын уже 2 недели отказывается есть, зуб вылез, так что думаю не в этом дело. Я так понимаю дома можно лечиться? Нам сейчас в больницу никак.
История переписки2
когда мы болели была эпидемия, мест не было. нам конечно врач выписала направление, но посоветовала дома отсидеться под присмотром. ребенок постоянно на контроле.правда вещи для больницы были собраны, чтоб если что рвануть быстро
Илька
как это рвота через день,сколько же дней она длиться?Ротовирусом дети болеют пару дней.
Deadline, 2 ребенкаВ ответ на Илька
Илька
как это рвота через день,сколько же дней она длиться?Ротовирусом дети болеют пару дней.
началось неделю назад, сначала подумала, что от смекты. про второй раз педиатр сказала, что от соплей и мокроты.
ИлькаВ ответ на Deadline
Deadline
началось неделю назад, сначала подумала, что от смекты. про второй раз педиатр сказала, что от соплей и мокроты.
История переписки2
неделю назад возможно рвота и была по другой причине,так долго и вяло ротовирус не протекает.Это скорее похоже на кишечную инфекцию,вызывайте врача.
Deadline, 2 ребенкаВ ответ на Илька
Илька
неделю назад возможно рвота и была по другой причине,так долго и вяло ротовирус не протекает.Это скорее похоже на кишечную инфекцию,вызывайте врача.
История переписки3
уже вызвала. а разве ротавирус и кишечная инфекция не одно и тоже?
ИлькаВ ответ на Deadline
Deadline
уже вызвала. а разве ротавирус и кишечная инфекция не одно и тоже?
История переписки4
нет, вирус-это вирус,а кишечная инфекция гораздо серьезнее и лечится антибиотиками.Обычно детям назначают суспензию энтерофурил.
ElenaNovikova
мы тоже в 4 месяца переболели... причем лежали в больнице с аллергией, а переехали в инфекционку еще с 3-мя малышами((((
Deadline, 2 ребенкаВ ответ на ElenaNovikova
ElenaNovikova
мы тоже в 4 месяца переболели... причем лежали в больнице с аллергией, а переехали в инфекционку еще с 3-мя малышами((((
подозреваю что мы тоже в инфекционке подхватили.
Злая Ната
Очень похоже на ротовирус. Можно лечиться дома, если у реьенка нет признаков обезвоживания.
Главное в этой болезни, восполнение жидкости.
Жданулька
Ой,мы переболели этой заразой в марте!почти без рвоты,правда,но с температурой!ни соплей,ни кашля не было!у нас это второй раз и оба раза всей семьей и ровно 3 дня!смекта,кипферон,мотилиум!если понос сильный,то не свечи,а препарат КИП.и больше жидкости!я прям с ложкой возле ребенка сидела,по чуть-чуть давала!в больницу не увозили!
*М А R Т А*
Мы ротавирус теперь лечим дома.
В первый случай ротавируса, приехали в больницу, мне врач сказала, если не хотим что то более серьезное подцепить, лечитесь дома.
Полисорб,энтерофурил,кипферон и что то еще.
Но обязательно наблюдать за ребенком. Если ребенок вялый,сонный то конечно лучше в больничку.
12