Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Родовая опухоль

Наташа Тамарлакова
Девочки, у кого-нибудь была в родах кефалогематома или проще родовая опухоль?Малышке 4 мес , говорят рассосется,но когда?У Иринки большая голова , но в роддоме почему-то ждали пока я сама порвусь,хотя наверное могли надрезать...И вот результат
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
1
ната
наталья,привет,у моей дочки тоже была кефалогематома,она крупненькя родилась,вот и результат.нас с этой гематомой из роддома сразу в детскую поликлинику перевели,т.к из-за нее и прививки у нас резко повысился билирубин и никак не проходила желтуха,там на гематому прикладывали какую то вонючую жидкость и пластинку.через неделю от нее не осталось следа.насколько я знаю у нас никого домой не отправляют с гематомой,если очень большая,ее высасывают как то,потому что в последствии это может сказаться н головном мозге.мне так врач объяснила. так что может вм стоит проконсультироваться еще со специалистом каким нибудь.удачи.