Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
20 октября 2010, 07:41, Здоровье, Детское здоровье

РОДНИЧОК

Скажите пожалуйста, в каком возрасте затягивается родничок?Нам 1,2 и слегка чувствуется под рукой, хотя визуально не видно.
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Надежда Ткаченко, 4 ребенка
у кого как все индувидуально.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Колобок-Зубами-Щелк, 1 ребенок
Индивидуально это. Нам 1,5 и еще не затянулся. Врач говорила, что до 2х лет может закрываться

временно такая, 2 ребенка
у нас закрылся в 1.6
Колючая Я, 2 ребенка
Время закрытия родничков зависит от обмена кальция и фосфора в организме ребенка, который также определяется тем, как питалась будущая мама.

Марина Магдалина
Кажись до года срок. Но у кого-то раньше, у кого-то позже.
ЛЕСЯ ВАЛЬКОВА
А нам всего 4 месяца, а родничек почти не чувствуется, скажите чем это чревато?
виктория, 1 ребенок
Я консультировалась с невропатологами и раннее закрытие родничка чревато в последствии отклонениями в развитии. Но подчеркиваю все индивидуально! Нам 3 месяца и родничок затянулся. Все невропатологи которых я посетила меня ставят в известность, что нельзя это оставлять без наблюдения врачей, а лучше действовать сейчас, дабы не рыдать впоследствии! Почему это чревато? Так как незакрытый родничок дает расти черепу малыша, т.е и росту мозга! А так как родничок затянулся, то и это происходит медленнее! И в следствии отставание в развитии! Повторюсь, что все индивидуально! Я посетила не одного невропатолога! От обычного участкового в поликлинике, так и очень дорогих в частных клиниках! Грамотность не буду обсуждать, разные попадались, но все как одна твердили про родничок! Та что мамы осторожно! Сходите проконсультируйтесь. Мой последний невропатолог (которой я больше всех доверилась) посоветовала обязательно закалку организма, массаж, плавание, витамины группы Б, лекарства кавинтон, аспаркам и диакарб. Ну естественное частое наблюдение у врача!
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас