Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Родничок 3 мм. в 1.5 месяца.

Белка
Здравствуйте!Мы родились с маленьким родничком,и сейчас он почти зарос. Невролог послал нас делать узи мозга,и ничего не сказал.А я переживаю. Родилась с головой 35см. сейчас 37.5см. Растет нормально, развивается тоже хорошо. Не подскажете,от чего с родничком такое,и чем это может грозить?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
7
Ольга Хасанова, 2 ребенка
может грозить совсем нежелательными последствиями, поэтому только к врачу с подробными расспросами
lily
У дочки маленький родничок был. Узи в месяц делали. Тьфу-тьфу, вроде норм.все.
Nochka, 2 ребенка
Тоже у старшей дочки рано закрылся. Все нормально.
Радистка Кэт, 2 ребенка
Да нормально все будет, не переживайте. Мой дочке тоже 1,5 месяца и родничок тоже маленький. По УЗИ все хорошо. Врач сказала, что патологии не видит, но отменила нам приём витамина Д, потому что его избыток способствует закрытию родничка, а мы на ИВ и этот витамин есть в смеси.
Анастасия, 2 ребенка
Оба сына с маленькими родничками, к полугоду закрылся у старшего, маленькому сейчас 5 месяцев, не исключено, что тоже к полугоду закроется. Врачи не удивляются, не пугают, гадостей не говорят. Вартант нормы и все.
Хатуль Мадан
Ничем это грозить не может. Мой родился с родничком 0, 5 на 0, 5 и к полугоду он у него закрылся. голова растет не за счет родничка.
Наталья Чистякова, 2 ребенка
Я, может, глупость напишу. Следите, чтоб не было преждевременного сращения костей черепа. Ребенка регулярно врачу показывайте.