Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
10 июня 2016, 13:28, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Родничок

Завтра ребенку 7 мес., были у педиатора, сказала, что родничок большой и возможно рахит у дочи, дала направление на анализ мочи, анализ сдали, ждем ответ. А пока хочу поинтересоваться, в каком возрасте зарос родничок у ваших детей?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Незнакомка
к году зарос
а педиатОр только по родничку поставил диагноз?
Пожаловаться
LiLu, 1 ребенок
Ее смутила потливость рук и ног, нижнее ребро немного выпирает. Сдали в пошлый раз анализ, ответ они потеряли. Сейчас ноги с руками не потеют, но я все равно пристала к врачу с расспросами, она потрогала родничок и сделала вывод, что все таки рахит есть и выписала повторное направление. Ну и сказала, что пить витамин Д по 2 капли даже летом.
Пожаловаться
шаман КА, 3 ребенка
витамин Д до 2 лет принимаем постоянно, родничок к 1,5 годам зарос у моих деток, рахит не ставили
Пожаловаться
Наталья Вишня
По поводу постоянно - у каждого врача свое мнение (и у мам тоже ;))
Автор, по теме: у моего зарос в 1,5 года. Витамин Д не принимали, рахит не ставили сыну, ножки и ручки потели. Каждый месяц сдавала мочу по Сулковмчу (это чтобы более менее контролировать кальций).
Я против витД (по шаблону= как всем назначают)если нет необходимости.
Пожаловаться
Наталья Вишня
Извините, не правильно прочитала. Думала вы рекомендуете принимАТЬ постоянно. А вы просто своим опытом поделились. Да, бывают разные назначения.
Пожаловаться
Мара
Моему 1,9 ещё чуть не зарос Невролог сказала до 2 лет норма
Пожаловаться
Алена, 2 ребенка
Я в год паниковать начала, тоже невролог как и Вам ответил. Сейчас прощупываю, уже нет родничка.
Пожаловаться
Оксана, 1 ребенок
До 1,5 или 2 лет вроде норма. Все индивидуально.
Пожаловаться
Сотрите ПРОШЛОЕ, 2 ребенка
у первой в 9 месяцев уже зарос, у второй после года

Пожаловаться
Эндрю
после года. говорят, у кс дольше зарастает. никто ничем не пугал.
Пожаловаться
Дюдюка Барбидосская, 1 ребенок
говорят, что кур доят.. при чем тут КС и родничок?
Пожаловаться
Эндрю
подумайте, для чего природа его придумала и сами ответьте на свой вопрос. не догадаетесь - тогда подскажу, так и быть.
Пожаловаться
для чего природа создала - это понятно... Открою тайну - не как врач - а как биолог и человек с хорошо развитой логикой - родничок обычно зарастает к 2 годам. И беспокойство стоит проявлять. если большой родничок закрылся к 3 месяцам.

А на сам процесс влияет только:
-недоношенность ребенка (зарастание до 3 лет)
- питание
- способ вскармливания - ГВ раньше, ИВ позже
- Д3
- наследственные болезни
Пожаловаться
Эндрю
человек с хорошо развитой логикой? точно понимаете, что такое логика?
я вообще-то спорить не собиралась, ваше хамство на ровном месте спровоцировало.
по мне так логика - это вполне логичное об'яснение, что раз голова во время родов не подвергалась механическому воздействию, то родничок свою функцию не выполнил и остался такого же размера, как в утробе. у ер детей он при рождении уже меньше. ну и логично, что больше времени на зарастание требуется.

вот правда это или нет - понятия не имею. но об'яснение по мне так логичное, если это правда.
Пожаловаться
я не хамила))) Это присказка такая))) А зарастание родничка от способа родоразрешения ну никак не зависит))) Ибо следя ЛОГИКЕ ВАШЕЙ кости черепа бы не расправлялись обратно после ер
Пожаловаться
Эндрю
если честно, то это вообще не тот вопрос, который меня волнует. но по логике опять же, расправляться эти кости могут и несколько иначе, чем в утробе были... и дырка в черепе совсем необязательно принимает ту же широту, что была. разве нет? да и логика не моя, уже и не помню, где я это слышала, но придумала не сама.

а присказка хамская. что хотели - то и получили в ответ.
Пожаловаться
Присказка обычная) Просто мне не понятно, как может человек не разбираясь в вопросе так уверенно пытаться доказать то, о чем не имеет понятия) А в общем, мне пофигу.
Пожаловаться
Эндрю
для хамов обычная.
уверенно? комменты-то мои перечитайте, человек с логикой развитой....
в ваших-то комментах сплошное знание вопроса...
ну нормально, из-за родничка уже вот так хамят и рот затыкают. главное, самим пофигу, но как не обгадить, проходя мимо... надеюсь, хоть полегчало.
Пожаловаться
Наталья Вишня
Почитала ваш диалог выше. У моих двоих совпало с вашей логикой, и да в этом что-то есть))). Старший ЕР и ИВ - зарос до года, а младший КС и ГВ - зарос в 1,5. И у младшего был ооочень большой с рождения, он и уменьшатся стал только ближе к 10мес. Короче, согласна с вашей логикой))))
Пожаловаться
Эндрю
да уж развели меня тут на логику

у моих кесарят тоже дольше зарастали, чем у детей подруг, которые естественно родились.
Пожаловаться
ну я хоть на каку
не исхожу и то хлеб...
Пожаловаться
Paloma Picasso
В районе года зарос.
Пожаловаться
Надежда, 1 ребенок
У моего рано зарос, месяцев 10 уже. Говорили плохо, грозили ВЧД. Все, вроде, нормально, ттт...
Пожаловаться
Кукурузка, 2 ребенка
у старшей примерно к году закрылся, у младшей в 8-9 мес. уже не было. А анализ мочи по Сулковичу сдавали ?

Пожаловаться
LiLu, 1 ребенок
Вот сдали сегодня, во вторник должен ответ придти
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас