Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
21 августа 2015, 20:34, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Ринит

Всем добрый вечер. Снова я с вопросом. Вчера я создавала тему о детском насморке. Вчера на ночь дала ребенку Эдем (противоаллергический препарат) с утра проснулись с сухим практически носом и с красивыми глазками. Посетили глазного доктора и педиатра. Оба сказали, что все хорошо и еще до трех дней подавать Эдем и Имунофлазид до пяти дней, поскольку лезут зубки и может быть тут еще и вирусная инфекция.  Вернулись домой, все хорошо, погуляли на улице. И после улицы уже к вечеру  оба глаза снова начали слезиться, из носа снова ручьем текут прозрачные сопельки. И температурка 37,4. Что это может быть? С утра все нормально, а к вечеру вот такая картина. Аллергия или течение вируса? Я уже просто не знаю что думать.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Z-Osya
К утру "жидкий" насморк обычно сохнет. А потом все сначала. По крайней мере заметила давно такую особенность. 

Пожаловаться
светик, 2 ребенка
Сообщение от Z-Osya, 21 августа 2015 года в 20:35
К утру "жидкий" насморк обычно сохнет. А потом все сначала. По крайней мере заметила давно такую особенность.
А я впервые такую картинку наблюдаю, причем доктор посмотрел, сказал что если побегут сопельки то промывать, но все с утра уже казалось так радужно. А сейчас и глазки слезятся снова и из носика бежит. А промываем с ужасным криком.
Пожаловаться
Z-Osya
А вы именно промываете? Чем? Я "аквалором" это делаю, никаких криков и негатива.
Пожаловаться
светик, 2 ребенка
Сообщение от Z-Osya, 21 августа 2015 года в 20:39
А вы именно промываете? Чем? Я "аквалором"; это делаю, никаких криков и негатива.
Физраствором и потом оттягиваю аспиратором.
Пожаловаться
Z-Osya
Ой, у вас-то совсем молодой парень, конечно, ему надо именно промывать...
Пожаловаться
светик, 2 ребенка
Сообщение от Z-Osya, 21 августа 2015 года в 20:42
Ой, у вас-то совсем молодой парень, конечно, ему надо именно промывать...
Да моей девочке почти 11 месяцев. Еще не умеет сама справляться.
Пожаловаться
Z-Osya
Молодая девушка, значит)
Если честно, несмотря на мой мамский опыт, я бы не рискнула промывать механически. Вот не могу я ребенку чужеродные предметы сувать. Не умею. Аквалором как-то безопаснее. Просто брызнул и все, потом нос утереть.
Пожаловаться
Ольга Дьякова, 4 ребенка
Если промываете шприцем с физраствором, то рискуете получить отит в качестве осложнений. Пусть аквалоры и аквамарисы безумно дороги, но они безопасны.
Пожаловаться
светик, 2 ребенка
Сообщение от Ольга Дьякова, 21 августа 2015 года в 20:43
Если промываете шприцем с физраствором, то рискуете получить отит в качестве осложнений. Пусть аквалоры и аквамарисы безумно дороги, но они безопасны.
Да мы потихоньку капаем в носик. Под напором не льем.
Пожаловаться
Gulya, 2 ребенка
Возможно во время прогулки вы нахватались пыльцы.

Пожаловаться
светик, 2 ребенка
Сообщение от Гулик, 21 августа 2015 года в 20:39
Возможно во время прогулки вы нахватались пыльцы.
Может быть и так, потому что глазки уже были нормальные, а после прогулки потекли оба.
Пожаловаться
Даринка , 2 ребенка
вот у нас так и было в мае когда березы цвели...идет по улице..прямо на глазах слезы, сопли водой...нос не дышит...приходим домой, легче...
Пожаловаться
Gulya, 2 ребенка
У аллерголога были?
Пожаловаться
светик, 2 ребенка
Сообщение от Гулик, 21 августа 2015 года в 20:53
У аллерголога были?
У нас в городе с этим доктором проблема.
Пожаловаться
Gulya, 2 ребенка
Вам нужно обследовать ребенка и подобрать лечение.
Пожаловаться
светик, 2 ребенка
Сообщение от Гулик, 21 августа 2015 года в 21:21
Вам нужно обследовать ребенка и подобрать лечение.
Да лечимся мы уже и каждый день под наблюдением доктора. Это скорее всего вирус. Поскольку при аллергии выделения из носа прозрачные, а у нас нет. И температура 37,4 вечером тоже врядле была бы при аллергии. Меня только смущает что с утра все неплохо, а к вечеру снова здорова.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас