Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
16 ноября 2013, 15:39, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Результаты УЗИ(((

Здравствуйте, девушки!
Я тут создавала недавно тему об УЗИ сердца и брюшной полости у дочки-подростка.
Вчера я с ней ездила на УЗД в Черкассы. Полный фарш, как говорится- дискинезия желчевыводящих путей, соль в почках , есть даже 4 мм размер. 
Но это еще ничего....
УЗИ сердца показало - недостаточность митрального клапана 1-2 ст. Вот и скачки давления у нее.  Клапан не полностью выпускает кровь, кровь застаивается в сердце, А потом резко выброс всей массы крови и  она краснеет, давление поднимается, и если не обморок, то млеет точно...
Свои мысли о медработнике школы и нашей районной больнице, где ежегодные медосмотры проходили - я упущу. Сами поймете.... Все списывалось на ВСД.
Лечения не назначили еще. К врачу, давшему направление, мы не успели. Пойдет дочка в понедельник, там меня наберет и я с врачом поговорю по телефону.  Может, она сама даст, а если нет, то я выпрошу направление в кардиоцентр или в областную больницу к кардиологу.
Т.к. вчера гуглила и ревела. Если 1 ст еще можно попробовать медикаментозно лечить, то при 2 ст. только операция...:(
Я в ауте...За что мне все это??? Мать вызванивала мне, спрашивала результаты, я как дура- рассказала. Была, как вы можете понять, в смешанных чувствах, вот и рассказала. Позже она мне перезвонила и добила. Решила таки пришибить меня еще сильнее, вроде этих проблем мне мало :angry:
Мол, отчим сказал - пусть дом продает и лечит, если наплодила! 
Ладно, я отвлеклась.  
Вопрос: кто с таким сталкивался? Что делать? Есть ли выход, реально ли обойтись  без операции? :(
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
хочу на море., 1 ребенок
Вы знаете,мне кардилог сказала(у моей крошки тоже проблемы с сердцем)что может ребенок "перерасти"эти возрастные не нормы..не порите горячку---сходите к кардиологу и наблюдайтесь....узи одно,а кардиолог посмотрит может все терпимо..
Пожаловаться
Надежда Сергеевна, 2 ребенка
Ужас. Здоровья вашей доченьке!

Пожаловаться
~ м Е р З и Л к А ~
Сообщение от Fluffy Lady-cat, 16 ноября 2013 года в 15:42
Ужас. Здоровья вашей доченьке!
Зачем писать слово ужас ?
Пожаловаться
Написала потому что ужаснулась.
Пожаловаться
~ м Е р З и Л к А ~
Сообщение от Fluffy Lady-cat, 16 ноября 2013 года в 15:45
Написала потому что ужаснулась.
Автору ваш ужас не к чему сейчас. Эмоции контролируйте. 
Пожаловаться
Я свои эмоции контролирую и ничего плохого не написала, я лишь пожелала дочке автора здоровья т.к. мне любого ребенка даже с простудой жалко. В ситуации автора дай бог чтобы все было хорошо.
Пожаловаться
Саблезубая Белка Джинджер, 1 ребенок
Не обращайте внимания, данный комментатор редко осознает о чем пишет.

Автору- самого лучшего исхода ситуации!
Пожаловаться
Baby, 1 ребенок
У меня пролапс. Живу нормально, ребенка родила.

Пожаловаться
Yarinka, 2 ребенка
Это что? Не мешает? Извините, просто переживаю...
Пожаловаться
Baby, 1 ребенок
пролапс митрального клапана - 5 мм. Не мешает, редко дает о себе знать, но это не смертельно.
Пожаловаться
Солнечный луч, 1 ребенок
У сестры 2 порога сердца из 6 видов. Родила уже 2х деток. Вам надо грамотного кардиолога и пинефролога. Сейчас нужно взять себя в руки т.к. Вы нужны своим детям.  Кроме Вас дочери не кому помочь. Помните мир не без добрых людей. 
Пожаловаться
Натали
Абсолютно. Троих родила с пролапсом, о котором узнала случайно на плановом осмотре в 37 лет.))) 1-2 степень не лечится т.к. на жизнь особо не влияют, если уж 3-я, то операция.
Более того пролапс у каждого второго, врачи это даже за диагноз не считают. 
Пожаловаться
Анастасия, 3 ребенка
не знаю мешает или нет, у меня 5 летняя с ним, но у неё ещё кучу проблем со здоровьем, знаю одно летом её с учёта снял кардиолог и утомляться ей нельзя, устаёт быстро
Пожаловаться
ГдеЯ, 1 ребенок
Не мешает. С возрастом это и вовсе будет сходить на нет при правильном питании/образе жизни. Дискинезия это вовсе подростковая норма уже мне кажется.
Пожаловаться
Редиска
У подруги у дочки что-то похожее. Проявилось в подростковом возврасте, симптомы как и у вашей. Пьют лекарства, наблюдаются, а вот симптомы пропали сразу как только пришли КД. Сейчас ничего не волнует. У них вообще круто было - дочка с 6-ти лет занималась народными танцами, представляете нагрузку на сердце.
Пожаловаться
Yarinka, 2 ребенка
А у нас - наоборот!
Как только пришли КД - так и началось.  Первый и второй день КД даже в школу не ходила - на Но-шпе сидела...
Пожаловаться
Редиска
Все равно не переживайтак. Едюте в хорошую кардиоклинику. Может все нормально, у нас напугать любители. 
Пожаловаться
Светлана, 4 ребенка
Да, у меня тоже пролапс и недостаточность 1 степени. Обнаружили, когда с дочкой беременная ходила. Рожала сама. А потом даже и не говорили об этом.
Пожаловаться
Колючка
У меня у сына ПМК. Парню 22 года, все нормально, Спортом занимается, универ закончил, даже в армию призвать хотели)). Обследуется раз в 2 года в кардиоцентре. Так что обследуйтесь и не переживайте сильно. Тут мне больше ситуация с почками не нравится
Пожаловаться
S
Ох,сочувствую! Сами с дочкой пережили операцию на сердце, только
по другому поводу. Желаю вам, чтобы у вас обошлось без операции!
Пожаловаться
Yarinka, 2 ребенка
Вот подскажите- любая операция на сердце  (если не дай Бог придется)  дает инвалидность? 
Я так боюсь, ведь она студентка пока, как бы потом с работой проблем не было....
Пожаловаться
Кысинька, 3 ребенка
Нет конечно! Там инвалидность года на три а там по обстоятельствам , часто снимают!
Пожаловаться
Flora
Не любая. После операции по корректировки порока сердца дочери дали инвалидность на год на период восстановления. Потом сняли, так как всё прошло хорошо, без осложнений.
Пожаловаться
S
Нет, зависит от того, какой порок. У нас нет инвалидности, дочка здорова, физические нагрузки в будущем не запрещены (ну может быть кроме профессионального спорта).
Пожаловаться
Колобок-Зубами-Щелк, 1 ребенок
не любая, дочке 2 недели назад операцию сделали на сердце (ОАП). Ребенок здоров, инвалидности нет. Только первые полгода более внимательно надо относиться к здоровью, стараться не болеть. Даже физ.нагрузка разрешена (у нас)
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас