Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
16 ноября 2013, 15:39, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Результаты УЗИ(((

Здравствуйте, девушки!
Я тут создавала недавно тему об УЗИ сердца и брюшной полости у дочки-подростка.
Вчера я с ней ездила на УЗД в Черкассы. Полный фарш, как говорится- дискинезия желчевыводящих путей, соль в почках , есть даже 4 мм размер. 
Но это еще ничего....
УЗИ сердца показало - недостаточность митрального клапана 1-2 ст. Вот и скачки давления у нее.  Клапан не полностью выпускает кровь, кровь застаивается в сердце, А потом резко выброс всей массы крови и  она краснеет, давление поднимается, и если не обморок, то млеет точно...
Свои мысли о медработнике школы и нашей районной больнице, где ежегодные медосмотры проходили - я упущу. Сами поймете.... Все списывалось на ВСД.
Лечения не назначили еще. К врачу, давшему направление, мы не успели. Пойдет дочка в понедельник, там меня наберет и я с врачом поговорю по телефону.  Может, она сама даст, а если нет, то я выпрошу направление в кардиоцентр или в областную больницу к кардиологу.
Т.к. вчера гуглила и ревела. Если 1 ст еще можно попробовать медикаментозно лечить, то при 2 ст. только операция...:(
Я в ауте...За что мне все это??? Мать вызванивала мне, спрашивала результаты, я как дура- рассказала. Была, как вы можете понять, в смешанных чувствах, вот и рассказала. Позже она мне перезвонила и добила. Решила таки пришибить меня еще сильнее, вроде этих проблем мне мало :angry:
Мол, отчим сказал - пусть дом продает и лечит, если наплодила! 
Ладно, я отвлеклась.  
Вопрос: кто с таким сталкивался? Что делать? Есть ли выход, реально ли обойтись  без операции? :(
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
хочу на море., 1 ребенок
Вы знаете,мне кардилог сказала(у моей крошки тоже проблемы с сердцем)что может ребенок "перерасти"эти возрастные не нормы..не порите горячку---сходите к кардиологу и наблюдайтесь....узи одно,а кардиолог посмотрит может все терпимо..
Пожаловаться
Fluffy Lady-cat, 2 ребенка
Ужас. Здоровья вашей доченьке!

Пожаловаться
~ м Е р З и Л к А ~
Сообщение от Fluffy Lady-cat, 16 ноября 2013 года в 15:42
Ужас. Здоровья вашей доченьке!
Зачем писать слово ужас ?
Пожаловаться
Написала потому что ужаснулась.
Пожаловаться
~ м Е р З и Л к А ~
Сообщение от Fluffy Lady-cat, 16 ноября 2013 года в 15:45
Написала потому что ужаснулась.
Автору ваш ужас не к чему сейчас. Эмоции контролируйте. 
Пожаловаться
Я свои эмоции контролирую и ничего плохого не написала, я лишь пожелала дочке автора здоровья т.к. мне любого ребенка даже с простудой жалко. В ситуации автора дай бог чтобы все было хорошо.
Пожаловаться
Саблезубая Белка Джинджер, 1 ребенок
Не обращайте внимания, данный комментатор редко осознает о чем пишет.

Автору- самого лучшего исхода ситуации!
Пожаловаться
Baby, 1 ребенок
У меня пролапс. Живу нормально, ребенка родила.

Пожаловаться
Yarinka, 2 ребенка
Это что? Не мешает? Извините, просто переживаю...
Пожаловаться
Baby, 1 ребенок
пролапс митрального клапана - 5 мм. Не мешает, редко дает о себе знать, но это не смертельно.
Пожаловаться
Солнечный луч, 1 ребенок
У сестры 2 порога сердца из 6 видов. Родила уже 2х деток. Вам надо грамотного кардиолога и пинефролога. Сейчас нужно взять себя в руки т.к. Вы нужны своим детям.  Кроме Вас дочери не кому помочь. Помните мир не без добрых людей. 
Пожаловаться
Натали
Абсолютно. Троих родила с пролапсом, о котором узнала случайно на плановом осмотре в 37 лет.))) 1-2 степень не лечится т.к. на жизнь особо не влияют, если уж 3-я, то операция.
Более того пролапс у каждого второго, врачи это даже за диагноз не считают. 
Пожаловаться
Анастасия, 3 ребенка
не знаю мешает или нет, у меня 5 летняя с ним, но у неё ещё кучу проблем со здоровьем, знаю одно летом её с учёта снял кардиолог и утомляться ей нельзя, устаёт быстро
Пожаловаться
ГдеЯ, 1 ребенок
Не мешает. С возрастом это и вовсе будет сходить на нет при правильном питании/образе жизни. Дискинезия это вовсе подростковая норма уже мне кажется.
Пожаловаться
Редиска
У подруги у дочки что-то похожее. Проявилось в подростковом возврасте, симптомы как и у вашей. Пьют лекарства, наблюдаются, а вот симптомы пропали сразу как только пришли КД. Сейчас ничего не волнует. У них вообще круто было - дочка с 6-ти лет занималась народными танцами, представляете нагрузку на сердце.
Пожаловаться
Yarinka, 2 ребенка
А у нас - наоборот!
Как только пришли КД - так и началось.  Первый и второй день КД даже в школу не ходила - на Но-шпе сидела...
Пожаловаться
Редиска
Все равно не переживайтак. Едюте в хорошую кардиоклинику. Может все нормально, у нас напугать любители. 
Пожаловаться
Светлана
Да, у меня тоже пролапс и недостаточность 1 степени. Обнаружили, когда с дочкой беременная ходила. Рожала сама. А потом даже и не говорили об этом.
Пожаловаться
Колючка
У меня у сына ПМК. Парню 22 года, все нормально, Спортом занимается, универ закончил, даже в армию призвать хотели)). Обследуется раз в 2 года в кардиоцентре. Так что обследуйтесь и не переживайте сильно. Тут мне больше ситуация с почками не нравится
Пожаловаться
Fotiniya
Ох,сочувствую! Сами с дочкой пережили операцию на сердце, только
по другому поводу. Желаю вам, чтобы у вас обошлось без операции!
Пожаловаться
Yarinka, 2 ребенка
Вот подскажите- любая операция на сердце  (если не дай Бог придется)  дает инвалидность? 
Я так боюсь, ведь она студентка пока, как бы потом с работой проблем не было....
Пожаловаться
Кысинька , 3 ребенка
Нет конечно! Там инвалидность года на три а там по обстоятельствам , часто снимают!
Пожаловаться
Flora
Не любая. После операции по корректировки порока сердца дочери дали инвалидность на год на период восстановления. Потом сняли, так как всё прошло хорошо, без осложнений.
Пожаловаться
Fotiniya
Нет, зависит от того, какой порок. У нас нет инвалидности, дочка здорова, физические нагрузки в будущем не запрещены (ну может быть кроме профессионального спорта).
Пожаловаться
Колобок-Зубами-Щелк, 1 ребенок
не любая, дочке 2 недели назад операцию сделали на сердце (ОАП). Ребенок здоров, инвалидности нет. Только первые полгода более внимательно надо относиться к здоровью, стараться не болеть. Даже физ.нагрузка разрешена (у нас)
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас