Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
11 октября 2012, 10:57, Здоровье, Детское здоровье

Режутся зубки.

Здравствуйте!Может у кого-то есть подобная проблема.Дочке 11-й месяц.Третий день держится температура.Сегодня пока 37,5.А до этого стабильно38,2,может чуть выше быть или чуть ниже.Вчера вечером вообще 39 понялась,кое-как сбила.Лезут 5-й и 6-й зуб.Сверху около цетральных.Один уже проклюнулся,а второй еще нет.Может у кого-то недавно было такое?Как долго держалась температура?Как сбивали?Я поняла одно,что одним и тем же средством сбивать бесполезно,оно со второго раза почему-то не действует.Врач была.Ничего,кроме воспаленных десен не увидела.Сказала,что только сбивать тепмературу и,что она не знает сколько это может продлиться,что каждый ребенок эндивидуален.А на сколько мне известно,температуру можно 3 дня сбивать.Подскажте,как у кого было.
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Рысь
У доньки первые два лезли, с низу, 38,3 два дня держалась(
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Светлана, 2 ребенка
У нас,что снизу,что сверху сразу по 2 лезли,но тогда все сразу же болели-сопли и кашель,температуры как таковой не было.А в этот раз температура шпарит и ничего больше нет.
Анастасия, 3 ребенка
3-4 дня, и 39 с хвостиком была температура , у малой так лезли первые 6 зубов. а недавно 2 проклюнулись без проблем, когда улыбнулась увидили,что вылезли) Со старшими не было проблем
Ляндрик-Тутуляндрик, 1 ребенок
У нас 39 была, когда резались, но нурофеном за 15 минут сбивалась. В течении 3-х дней была температура, пока выше 38,5 не поднималась, я не сбивала.
Фейхыястая Luka таки ж бойкот 28, 2 ребенка
что за бред? температуру можно сбивать столько, сколько это необходимо. и не менять средства, а давать дозировку адекватную весу.37,5 не сбивают

Светлана, 2 ребенка
Тогда почему дала 2 раза нурафен-помог,а с третьго раза ни на одно деление не сбило.Так же и со свечками цефекон было.А то,что 37,5 не сбивают это я знаю.Вчера к вечеру 37,6 была,а потом как 39 долбануло перед сном
сколько весит ребенок и сколько давали?
Светлана, 2 ребенка
10,6 весили в 10 месяцев на здоровом приеме.Нурафен давала 2,5 мл,как в инструкции,Там по возрасту вроде написано.А цефекон по одной свечке ставила как высокая температура поднималась.
мало.надо по весу,на вас-5 мл,он дается 10 мг/кг,в 5 мл-100мг.в цефеконе его 80 мг, что тоже мало
Светлана, 2 ребенка
Спасибо.Вот я почему-то тоже так думала,что дозировка маленькая для нас
в дальнейшем, если будете пользоваться парацетамолом, он тоже по весу-15мг/кг.сами посчитаете,сколько необходимо
Светлана, 2 ребенка
Спасибо за совет))
тогда почему на все детских панадолах и нурофенах написано, что их можно давать не более 3-5 дней????
без понятия,почему они так пишут. вы на 4й день будете сидеть и смотреть на зашкаливающий градусник? а аспирин, например,детям нельзя. и при ветрянке он вообще противопоказан
Светлана, 2 ребенка
Вот меня этот же вопрос и волнует.Боязно,навредить ребеночку тоже не хочется.А врач как-то так ответила на мой вопрос,о том сколько это может длиться,как будто ничего в этом страшного нет.
Шрайбикус, 2 ребенка
Нельзя давать без консультации врача.Т.е на четвертые сутки обязательно к врачу,а там на его усмотрение
У нас вылез 5ый зуб..без температуры правда...когда лезли передние, температурил 3 дня, сбивала детским панадолом....

Шрайбикус, 2 ребенка
Моей 7 месяцев,лезут 4 верхних центральных зуба,4дня температура 38-39,сказала начинать антибиотик давать
Светлана, 2 ребенка
А антибиотик на каком основании?У вас какие-то еще симптомы есть?и какой антибиотик?
Шрайбикус, 2 ребенка
подозревает гингивит(воспаление десны),она очень припухла с одной стороны.Амоксиклав
Аleksa, 2 ребенка
у нас от зубов температура максимум 2 дня держалась и тоже нурофеном вообще не сбивалась.мы сечас даём эффералган,там дозировка по весу.нам лучше помогает,чем нурофен.
Светлана, 2 ребенка
Эффералган я давала,но то ли ей он таким противным показался,то ли то,что много,но её вырвало от него.
мама дочи и сыночи, 2 ребенка
у нас сейчас лезут эти же зубы,пока один,были сопельки,а сегодня проснулся и температура 38,1..Я не снижаю до 38,5...нос промываем,горло пшыкаем.так что у нас так же,как у вас,а возможно наложилось и простуда и зубы,погода то какая холодная(
Светлана, 2 ребенка
У нас этими зубками нет простуды,одна температура.А до этого,с предыдущими передними зубами и кашель,и сопли долго были.
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас