Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
20 января 2013, 01:53, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Ревакцинация АКДС

Доброй ночи всем. Мамочки, скажите, пожалуйста, кто уже прошел через 1-ю ревакцинацию АКДС? Как перенесли детки? Нам предстоит это грандиозное событие в ближайшие недели, а у меня, как перед любой прививкой, паника(((( Три первые перенесли отлично (ни температуры, ничего ужасного, ттт). Но ужасов в инете хватает...отсюда и паника...Прививались в обычной поликлинике. Хотелось бы услышать тех, кто уже это пережил)
P.S. Убедительная просьба ярых противников прививок не раздувать скандалов по поводу: "зачем это нужно? и т.д.". Ваше мнение очень знакомо и не особо интересно)))))) спасибо за понимание))))

Девочки, в Москве уже 2:30 ночи, активность на форуме, мягко говоря, не "ахти". Утром все прочитаю и обязательно отвечу.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Элен
тема? ау)))
Пожаловаться
300799
если ребенок без паталогий и без медотводов- то не вижу никаких проблем. 
Пожаловаться
Элен
спасибо за ответ)
Пожаловаться
Алиса., 4 ребенка
ревакцинация нормально проходит. обычно.
Пожаловаться
Элен
да вот, блин, кто что говорит....хотелось бы без приключений...
Пожаловаться
Ядвига., 2 ребенка
И температура была после ВСЕХ вакцин.После акдс долго шишка на попе была.О сделанной прививке не жалею.
Пожаловаться
Элен
У старшего тоже была темпа после всех, но, видимо, молодо-зелено...что называется: меньше знаешь - крепче спишь))) колола всё, особо не задумываясь. Не было такого доступа к информации (сыну 10 в этом году))))
Пожаловаться
Ядвига., 2 ребенка
У нас немножко другая ситуация: за время беременности я не выпила ни одной таблетки.Только наркоз в кс.После ни одной даже витаминки.После родов ребенок совсем без лекарств.Какая буря наблюдалась после прививок и в два месяца после нескольких капель фенистила(высыпало сильно)-надо видеть было! Было очень легко ребенка лечить:просто лук понюхать и насморк проходит.
Пожаловаться
Элен
Я тоже луком детей лечу))) а еще морсом и прочей фигней с огорода) хорошо, я не одна такая. У меня дочь до сада вообще ни разу не болела. никакой температуры (включая прививки), а в сентябре пошли в сад и началось.... нам эту ревакцинацию надо было делать еще в конце октября - начале декабря, но из-за болезни отложили...
Пожаловаться
Ядвига., 2 ребенка
Моя очень мало болела.А в декабре(6 лет)переболела так сильно,что даже антибиотик выписывали.Мама хорошо начала,но плохо продолжила(((
Пожаловаться
Элен
ну не без них, "любимых"...мы, вон, какие маленькие и то пришлось в ноябре (1,9 нам было) попробовать эту гадость (острый бронхит был и темпа зашкаливала)
Пожаловаться
Магта Строд, 2 ребенка
А если б не читали в интернете, то нормально бы без страха отвели?
Пожаловаться
Элен
думаю, что "да";) выше, девушке ответила, что старшему колола и не думала....и температура была на 2-ю и 3-ю прививку...А с дочерью прям кошмар какой-то меня охватил уже....)))))
Пожаловаться
Магта Строд, 2 ребенка
Я тоже много чего интересно узнала из интернета и нашего форума на свою голову, лучше бы не знала, спокойней было бы))
Пожаловаться
Элен
Вот, даже добавить нечего, чесслово) а чего это вы никак не родите?
Пожаловаться
Магта Строд, 2 ребенка
Пока есть время жду пока малая сама захочет вылезти, но если в течении недели не рожк, то пойду сдаваться))
Пожаловаться
лис, 3 ребенка
что вы себя накручиваете раньше времени ,если будите так себя накручивать то обязательно что нибудь и появиться 
Пожаловаться
Элен
да...есть такое...спасибо за мнение)
Пожаловаться
Fleur, 1 ребенок
Не замечала я на этом форуме, чтоб ярые противники вакцинаций кого-то уму разуму насильно учили...

Ничего сказать не могу по теме. Просто желаю, чтоб всё хорошо прошло. Здоровья дочке.

Пожаловаться
Элен
Вы, наверное, многих тем не видели)))) слава Богу))) я темы создаю ну очень редко, зато читаю постоянно с 2009 года)))) а может и раньше)
Пожаловаться
Fleur, 1 ребенок
Сообщение от Элен, 20 января 2013 года в 02:12
Вы, наверное, многих тем не видели)))) слава Богу))) я темы создаю ну очень редко, зато читаю постоянно с 2009 года)))) а может и раньше)
Возможно.

Но про прививки стараюсь всегда читать т.к. мы как раз-таки из тех, что прививок не делают.. Только я в этих темах-спорах даже не отписываюсь. Считаю, что риск есть и в том, и в другом случае и никогда бы не взяла на себя смелость кому-то что-то доказывать...

Заметила, что на форуме как раз наоборот большинство - "за" прививки. 

Своё мнение оставляю при себе, как и просили) А ВАм еще раз удачи от чистого сердца!
Пожаловаться
Элен
Спасибо Вам еще раз за понимание и пожелания) и Вам здоровья. Я тоже никогда не лезу в "прививочные" темы. Это личное  мнение каждого.
Пожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Элен
Пентаксим с гемофильной инфекций, если я не ошибаюсь? А мы ее отдельно вкололи в 1,2 вакциной Хиберикс. Короче, надо нам тоже искать нормального педиатра и консультироваться...спасибо!
Пожаловаться
Мама маленьких медвежат, 2 ребенка
Прививки сделали все по возрасту + против клещевого энцефалита, никаких реакций никогда не было, пользовались импортными вакцинами.

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас