Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
3 июля 2013, 18:50, Здоровье, Детское здоровье

Ревакцинация

В 20 месяцев нужно сделать вторую ревакцинация от полиомиелита. В поликлинике ее нет. Педиатр сегодня сказала, что может ее до Нового года не будет, ничего страшного, ждите. Действительно, полгода подождать ничего страшного? Или все таки прививки, сделанные до этого, окажутся напрасно сделанными и иммунитета от этой болезни не будет?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Люба
;)
Пожаловаться
Календула
действительно, ничего страшного
Пожаловаться
Люба
А зачем же тогда сроки устанавливают?
Пожаловаться
Календула
сроки устанавливают, тк считается, что это идеальный с точки зрения выработки иммунитета график - т.е. то, что врачи хотели бы видеть в идеале. но прививка здоровому,  а не болеющему ребенку гораздо важнее соблюдения графиков. почитайте комаровского, он доступно этот вопрос объясняет :up:
Пожаловаться
мама маленьких трольчат, 2 ребенка
мы делали с перерывам почти в год по медпоказаниям. иммунолог ничего не сказала. НО на вашем месте купила бы вакцину: 1. скоро ли будет - вилами по воде. 2. будет ли ваш малыш в должном состоянии для прививки (здоров, без аллергии и т.п.).

Пожаловаться
Анна Тал, 2 ребенка
так же бы сделала:up:
Пожаловаться
Люба
Я спросила, может в областной центр съездить? Сказала не надо. А меня что то сомнения гложат, такой большой перерыв
Пожаловаться
Persephone
Делайте платно, в чем проблема?
Пожаловаться
Люба
В нашем городе не делают. Надо в обласной центр ехать. И наверно не с пустыми руками, а с какой нибудь выпиской, какие прививки сделаны. Педиатр сказала, не надо. А я сомневаюсь, перерыв очень большой
Пожаловаться
Persephone
Что нет в городе совсем частных медцентров? У нас в городе вакцины никакой нет в поликлиниках. В платной сказали, готовьте только деньги.:)
Пожаловаться
Люба
Видимо для вас это странно, но нет. У нас в городе платные только стоматологи есть. А педиатр, порой, любит почудить. Вот и не знаю, то ли ждать, то ли выписку с нее требовать и ехать в другой город
Пожаловаться
Persephone
Ясно:).  Я бы поехала в ближайший город, где есть частные клиники и сделала.
Пожаловаться
Люба
Я спросила, может в областной центр съездить? Сказала не надо. А меня что то сомнения гложат, такой большой перерыв
Пожаловаться
Swintus, 1 ребенок
Если есть возможность достать, я бы сделала. А вот если вообще нет вакцины... Тогда только ждать и надеяться.
Пожаловаться
Юлишна, 2 ребенка
ой точно, нам ведь нужно от клеща третью ставить сыну. В поликлинике нет, поэтому будем ставить платно, если к сроку не привезут
Пожаловаться
Ангерка
в платном медцентре сделайте, если вам это действительно важно...педиатру-то что....нет и нет...
Пожаловаться
Люба
Вот именно, что это не ее ребенок. Но она мне на руки ничего не дала, сказала не надо никуда ехать. У нас в городе нет таких услуг, только в областном центре. И я теперь не знаю, права она или все таки нет
Пожаловаться
Ангерка
именно ВАМ важна ревакцинация? или вы прививки делаете, чтоб от педиатра отвязаться? на основании ответа на эти вопросы я бы и принимала решение на вашем месте)
Пожаловаться
Люба
Мне важна. Зачем вообще тогда надо было делать предыдущие прививки, если последнюю делать не стали? Чего ребенка было мучить? Надо дело до конца довести. У меня вопрос, действительно ли можно подождать? 
Пожаловаться
Ангерка
я не знаю, если честно. а в областной центр совсем нет возможности съездить?
Пожаловаться
Люба
Есть. Полтора часа в одну сторону. По жаре. И педиатр сказала что не надо. Но я ей не доверяю на 100%.
Пожаловаться
Ангерка
вот знаете, ориентируясь на жару и прочие факторы, я бы, возможно, подождала недельку, не больше....полгода слишком большой срок имхо
Пожаловаться
Люба
Вот и меня полгода смущает
Пожаловаться
Наталья Ш, 3 ребенка
иммунитет сохраняется в огранизме у всех по-разному.титр антител проверяют,например,по крови,но Вы представьте как всем малышам проверять эти антитела ко всем прививкам?поэтому изобрели календарь прививок,в котором вычислили средний иммунитет.так как нет вспышки того или иного заболевания,прививку можно потянуть.вот как-то так доступным языком
Пожаловаться
Люба
А сколько потянуть можно? Ведь не пару недель, не месяц.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас