Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
30 августа 2010, 10:28, Здоровье, Детское здоровье

Рентген

Девочки ! Наконец то я выпросила рентген своему ребятёнку,он у меня с рождения хрипит.и нам ставят узкие носовые проходы,и за деньги ходили на осмотр ,лор сказал что у него вообще родовая травма и у него смещена носовая перегородка вправо,что такую бяку ему врачи сделали мол не поймали в родах,носом об стол шмякнули,но хрипы то не носом .его держишь подмышками грудная клетка как вибратор.Вот заключение .Кто понимает во всей этой медицинской бяке расшифруйте пожалуйста все эти заумные слова.Буду признательна!

Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
selena, 3 ребенка
а у меня сынок пол года кашлял,говорили подавай отхаркивающее.а на рентгене выяснилось,что у нас переходная стадия в бронхолегочную пневмонию.и не просить надо было,а требовать.лучше перебздеть чем не добздеть
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Ирина -, 2 ребенка
вот бздим теперь пока не расшифруют)))но кашля у нас нету.был 1 раз всего и то совсем он маленький был,но меня уж сильно эти хрипы пугают ,да и как я посмотрю и врачам пофигу....
Я сегодня добрая
Не бздеть, а бдеть. Бздят - это когда пердят. ))))))))))))))))))))
Я сегодня добрая
Вообще я ничего криминального не вижу в заключении. Мы много делали рентген с пневмониями. Самое страшное слово - очаг и инфильтрат. У вас с этим все в порядке.
Ирина -, 2 ребенка
ну ладно если всё нормально,будем искать дальше причину хрипов
Ирина -, 2 ребенка
ой)))опечаталась))))извиняюсь)))аж самой смешно)))
selena, 3 ребенка
бздят это когда боятся.а вообще когда носик забит мне часто кажется что это в легких.так что заранее себя не накручивайте
Ирина -, 2 ребенка
в том то и дело что я слежу за этим,там ниже мне уже отписались почитайте,у меня только одно сейчас,это слюни и те с матом на всю нашу 10-ю больницу,и роддом и поликлинику,сейчас вот потопаю на направлением к пульманологу(который принимает вобще в другом найоне,до него ухать час если не больше по нашим ремонтным дорогам в центре города...),а потом что он скажет ,и на рентген носовой перегородки...
Ольга Трубицына, 4 ребенка
очаговых и инфильтративных теней не выявлено- то есть воспалительного процесса в легких нет.Нет очагов воспаления и скопления инфильтрата в легких. Сосудисто-интерстициальный рисунок усиливается обычно после перенесения воспаления легких - то есть воспаление было давно, а не сейчас. Если такие легкие послушать, можно выявить жесткое дыхание. Купол диафрагмы вроде на месте... для взрослого это нормально, а вот насчет детей- есть особенности у новорожденных, а у более старших вроде бы это тоже в норме.
Так что, вероятнее всего, ребенок перенес бронхит или воспаление легких.
У вас рентген только грудной клетки. А как же голова? А смещение перегородки, ее утолщения у многих бывают.
Ирина -, 2 ребенка
воспаления у нас вообще не было,кашель был и тот от сопелек,он их сморкать сам не мог,стекали в глотку и он кашлял.Вот теперь пойду требовать направление на рентген носовой перегородки,спасибо что расшифровали,но вот то что воспаление или бронхит ...меня вообще в шок ввело ,мы не болели...буду с врачом тогда решать что и от чего
на ногах могли перенести и не заметить. это часто бывает. но там уже все давно зажило. просто знайте, что может быть жестковатое дыхание. это абсолютно не страшно. сейчас смотрите носоглотку. лучше 2 проекции, будет четче видно
Ирина -, 2 ребенка
в том то и дело что простуды как таковой у нас не было,у нас вся эта бяка тянется с самого роддома,и хрипы и сопельки только 1 раз были с зеленью,3 промывки с ромашкой и всё прошло...а вот врачиха у нас сегодня оказалась неадекватная...народу тьма 2 участка принимают... написала мне направление в фтизиатру....блин зла не хватает...вот в четверг пойду к нему,и с него буду требовать направление к пульмонологу,не дадут пойду к заведующей,потому что они достали своей не компетенцией,если бы можно было б сменить у нас педиатра ,я бы с радостью сменила бы а ещё лучше и поликлинику...,капец кароче)
Сейчас надо послушать ребенка, исключить обструкцию, потом посмотреть, что же творится с носоглоткой- это к лору. рентген носоглотки обязателен. воспалительного процесса в легких нет, но врач с хорошим слухом должен все-таки послушать. и вовсе не обязательно пульманолог.
Уж лучше тогда аллерголог-пульманолог. ведь аллергический ринит тоже часто дает подобную картину.
Ирина -, 2 ребенка
а лор платный который ,посмотрел,пощупал и сказал что у него искривлена носовая перегородка и сказал что это скорее всего родовая травма,роды там затяжные и прочее но роды быстрые и в родовых путях он у меня не задерживался ,тогда он опять де предположил что его на выходе просто не успели поймать...он носом приземлился на стол...но вот то что он мог приземлится это я сама могу утвердить на 100%,смена попалась пофигистическая и на все вопросы которые я им задавала мне было сказано вас это не касается,ну конечно меня это не касается знать имя медсестры которая мне ставила капельницу,и что меня волнует ...и знать мне не положено почему ребёнка унесли в комнату с прозрачным стеклом и детского врача там ещё минут 40 не было а всё это время мой ребёнок лежал там и орал как потерпевший,с открытым окном в детском отделении....короче время ушло и ни кому ни чего сейчас не докажешь,и уж тем более не обвинишь..так что теперь злоба распирает изнутри на ТАКИХ врачей УРОДОВ.Да бог им судья...а мне сейчас надо исключить все болячки которые могут быть в связи с тем что у нас сейчас имеется...а врач педиатр что бывшая что нынешняя,ну все они ставят нам узость носовых проходов и что в лёгких чисто и дыхание чистое,но не может быть оно чистое...он же дышит хрипами....это слышно на расстоянии ...так что пока будем исключать всё что только можно а перегородка сама может выровняться с ростом ребёнка,кости расти будут и само как бы может исправится ,а если нет то уже только хирург поможет...ну или как его там называют,выправлять перегородку оперативным путём но не раньше 15-16 лет,так что пока исключаем все болячки какие можно и ждём пока вырастит ))))
не поверите, когда я еще в школе училась, у моей мамы был плеврит и воспаление легких, бабушка(терапевт в ведомственной поликлинике) врачу доказывает, что надо срочно направлять в стационар, а он говорит- у меня японский фонендоскоп, я не слышу.
У сына младшего была обструкция практически с рождения. еще б ей не быть- все аллергики кругом. А участковый врач мало того, что не слышала, еще мне говорит- успокойся, ты вечно надумываешь, слюни у него, и вообще, врачу своих детей лечить нельзя. Но я-то слышу! понятно, что лечу сама. но мне нужно было, чтоб уколы приходили делать- это я сама своим детям делать не стану, чтоб потом на меня обижались... Нашла все-таки врача в поликлинике с хорошим слухом и с трезвым мышлением. а нашей участковой под 80, маразм уже начинается, даже грамотно рецепт написать уже не может. А с лором тоже песня была. Старшей дочке все мечтали удалить аденоиды. Я просто всех послала- у нее утолщена носовая перегородка и оч маленькие аденоиды. А мы с ними на одном и том же снимке наблюдаем разные картины. Сейчас у фониатра наблюдается(После нагрузок в музыкалке дистрофия связок). И лор, слава богу, поменялся. Уже верят тому, что я говорю.
Это при том, что я сама врач по образованию, у меня куча связей среди хороших врачей. так что боритесь. у нас детей любят упускать или залечивать. но итог один- здоровье испоганено.
Ирина -, 2 ребенка
это точно,ладно если что к вам буду обращатся,если вы не против))0а то много чего недоговаривают и так пишут что вообще не разберёшь)Спасибо Огромное ещё раз!!!
обращайтесь, конечно)))
Татьяна
похоже,что был бронхит.только как же его пропустили в вашем нежном возрасте.но с малышами так бывает.идите к пульмонологу на прием.
Ирина -, 2 ребенка
спасибо большое,обязательно схожу....вот такие у нас в нашей долбаной 10-ке за малышами следят,а ещё роддом для недоношенных....и я уже кажется знаю когда он болел,скорее всего в роддоме....приносили мне его как загнанного зверька с одышкой на кормление и краснючего как рак варёный....вот там скорее всего и болел а эти уроды пропустили этот момент или знали да говорить не стали,т.к я там такое бы подняла...
Татьяна
дикость какая и халатность.у меня врач домой приходила до года.мы договаривались.к своему участковому я наотрез отказалась.стоит приемлемо.но отношение прекрасное.она и в поликлинике очень внимательна к деткам,а дома вообще супер.прекрасный человек.все время спасибо подруге говорю,что посоветовала.
Ирина -, 2 ребенка
потопала ко врачу за направлением у пульмонологу...,опять в этот дурдом где 2 участка по нашему идут ...и опять километровая очередь....и потом уже поеду записываться ...капец короче,не зря говорят понедельник день тяжелый))
Татьяна
удачи вам
Ирина -, 2 ребенка
спасибочки!
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас