Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
4 февраля 2015, 12:32, Форум, Здоровье, Детское здоровье

рентген

Здравствуйте,скажите как часто можно делать рентген?была пневмония,сделали повторный рентген,динамика положительная,но температура 37-37.2 сохраняется уже больше 2 недель и лейкоциты повышены,вот думаю ещё раз сделать,может не долечили...
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Грозный ангел)), 1 ребенок
Сообщите врачу он вам скажет что и как

Пожаловаться
Карапуз, 2 ребенка
А врач что говорит?

Пожаловаться
ПростоЖенщина, 1 ребенок, беременна 16 недель
думаю,это врачу решать

Пожаловаться
Барсумяка
так может ко врачу сначала, который лечил?
Пожаловаться
Светлана, 5 детей
Тут врач должен оценить возможный вред и пользу от такой процедуры.
Пожаловаться
Джейн Доу, 5 детей
По-моему рентген назначает врач, а не мама "на всякий случай"..я бы доверилась врачу, если врач не устраивает - нашла хорошего.
Пожаловаться
Екатерина Тимофеева, 1 ребенок
от наших врачей нет толку!я сама всегда всё выпрашиваю,и педиатр 3-жды не правильно диагноз ставила при чём пневмонию в первый раз она у моего ребёнка тоже не услышала и настаивала,что её нет!Врача меняла и даже зав.отделения нас вела,то же самое всё!НЕ ВЕРЮ БОЛЬШЕ ВРАЧАМ
Пожаловаться
МайскаЯ
Мне 3 раза подряд за 1 день делали......

Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
В прошлом году у сына была пневмония - 3 раза рентген делали. Недолеченная пневмония опаснее снимка. Тем более, что аппараты щас не выдают такого облучения, как раньше. Хотя, в некоторых больницах и поликлиниках еще древние монстры стоят.
Пожаловаться
Ну мы 2-ой раз делали около 10 дней назад...вот я и думаю стоит или нет,т.к. полностью согласна с  автором Ириной...
Пожаловаться
Ирина
 а первый раз темя и ответы не устроили вас? или это уже вторая темя сегодня?? Как уже писала  о своем опыте, пусть и взрослом. Делали 4 раза за полтора месяца. Недолеченная пневмония грозит туберкулезом. А это куда опаснее лишнего рентгена. 
Пожаловаться
Izombie ?, 2 ребенка
Детям до 14 лет, только при определенных заболеваниях. Читайте Методические рекомендации «Гигиенические требования по ограничению доз облучения детей при рентгенологических исследованиях» от 27.04.2007 г. № 0100/4443-07-34.

Пожаловаться
это уже 2 тема,у нас 1-ый снимок был 14.01,-  2-ой 26.01...взяла направление на ещё один рентген,вот и думаю,не часто ли,ребёнок всё таки...
Пожаловаться
Епона Мама
7 раз за 3 недели дочке делали. часто-не часто, но делали. 

Пожаловаться
:shock::shock::shock:Оболдеть...........У вас тоже пневмония была?Почему так много???
Пожаловаться
Епона Мама
родилась с массивной аспирацией меконием. что помимо всего вызвало двустороннюю пневмонию. у меня никто не спрашивал, врачи сами делали. о количестве только в выписке прочитала. 
Пожаловаться
бедная малышка!здоровья вам..
Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
Сколько нужно, столько и можно. Поверьте, последствия от пропущенного воспаления будут хуже, чем последствия от лишнего рентгена. 

Пожаловаться
Izombie ?, 2 ребенка
Не говорите глупостей. Рентген может ребенку такой вред нанести о котором вы просто не подозреваете.
Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
Рентген столетней давности может и нанести. А современные аппараты не так опасны, как о них думают. Вот боятся люди рентгена и общего наркоза, а почему и сами не знают. 
Пожаловаться
Izombie ?, 2 ребенка
Не будьте голословными, почитайте официальный документ Методические рекомендацияи «Гигиенические требования по ограничению доз облучения детей при рентгенологических исследованиях» от 27.04.2007 г. № 0100/4443-07-34. Там все описано. Современный - не значит безопасный!
Рак, конечно, не так страшен как запущенная пневмания...:(
Пожаловаться
Та самая
Сообщение от Izombie , 4 февраля 2015 года в 13:08
Не будьте голословными, почитайте официальный документ Методические рекомендацияи «Гигиенические требования по ограничению доз облучения детей при рентгенологических исследованиях» от 27.04.2007 г. № 0100/4443-07-34. Там все описано. Современный - не значит безопасный!
Рак, конечно, не так страшен как запущенная пневмания...:(
от того и другого можно умереть
Пожаловаться
Izombie ?, 2 ребенка
С каких это пор рентген стал единственным методом диагностирования?!
Пожаловаться
Ну вы если знаете какой то другой эффективный метод диагностирования пневмонии,поделитесь...
Пожаловаться
Izombie ?, 2 ребенка
Я знаю компьютерную томографию, например. ;)
Благо, так как я экономист, знания эти для меня не обязательны. А вот у лечащего врача вашего ребенка, они должны быть намного обширнее...
Если вам интересно, то погуглите.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас