Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
20 января 2013, 13:22, Форум, Здоровье, Детское здоровье

релиф

девочки! такая проблема - у ребенка запоры, лечим, врач назначила свечи с календулой....ребенок истерит и жалуется на боль после них, теперь советует попробовать релиф, но мало того, что они горманальные, так еще и с 12 лет применяются только...а нам еще 2-х нет. Врач говорит что у ребенка в попе внутри трещина, т.к. она боиться ходить в туалет и от этого запоры...хотя меня берет большое сомнение. еще предложила крем релиф....может кто пробовал? подскажите!!! очень надо!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Николямичка, 2 ребенка
:(

Пожаловаться
Светик Коман, 1 ребенок
У нас тоже проблема с запорами с рождения. Но мы пьем дюфалак, а если и он не помогает, то ставлю свечку с глицерином, вроде бы кал помягче становится и легче выходит. А про релиф ничего не скажу, не знаю. Может стоит еще у какого-нибудь доктора (может частного) проконсультироваться

Пожаловаться
Николямичка, 2 ребенка
и что. вы без слабительных вообще не ходите? нам дюфалак не помогал...
Пожаловаться
Натали, 2 ребенка
странно, у детей Релиф точно не применяется. проконсультируйтесь с другим врачом. а детский гастроэнтеролог есть у вас?

Пожаловаться
Николямичка, 2 ребенка
так вот это он и назначает...
Пожаловаться
Натали, 2 ребенка
детский гастроэнтеролог???????????? ничего так....может он анатацию к лекарству не читал? а вы у него спрашивали про это?
Пожаловаться
Николямичка, 2 ребенка
спрашивала...говорит гормонов там мало, а лечить надо, если уж на календулу аллергия....короче не знаю, и дочь мучается и я
Пожаловаться
Натали, 2 ребенка
странно,  обычно врачи боятся назначать деткам взрослые лекарства. 
Пожаловаться
Николямичка, 2 ребенка
вот и меня это напрялгает...врач говорит мы всех так лечим (в больнице) и все  в порядке...
Пожаловаться
Натали, 2 ребенка
даже не знаю, что и посоветовать...все-таки мнение другого доктора надо бы послушать.
Пожаловаться
Анна Степанян, 1 ребенок
может стоит решать эту проблему системно? в сотрудничестве как минимум с гастроэнтерологом или хирургом?
сдать бак анализ... 
Пожаловаться
Николямичка, 2 ребенка
назначает гастр-г...сдавали анализы и лечим системно
Пожаловаться
Ангелина, 1 ребенок
Хилак-форте или Линекс, либо можно совместить оба препарата: Линекс утром после молочной каши, Хилак-форте перед обедом и ужином (только не с молочной пищей). Стул нормализуется. Это не лекарство, полезные бифидобактерии.
Пожаловаться
Николямичка, 2 ребенка
бифидобактерии мы пьем, а линекс и хилак нам не подходят. вопрос сейчас не в этом
Пожаловаться
Казачка, 1 ребенок
А свечи с облепиховым маслом не пробовали?? В инструкции написано что нет ограничений и рассчитана дозировка для детей до 6 лет также..?? 
Пожаловаться
Казачка, 1 ребенок
Эти свечи именно трещины лечат, попробуйте, они совсем не дорогие.
Пожаловаться
Николямичка, 2 ребенка
спасибо! вот с календулой нам не подошли((
Пожаловаться
Befana
Там есть гормон???? Какой????? Всю голову сломала, не могу вспомнить название свечей, которыми ребенку лечили трещину в попе((( вспомню, напишу
Пожаловаться
Николямичка, 2 ребенка
спасибо!
Пожаловаться
Юлия, 1 ребенок
Я делала дочке Микролакс или половинку глицериновой свечки! Дюфолак нам не помогал вообще. Только если чернослива и кураги поест, тогда ходила в туалет.
Пожаловаться
Юлия, 1 ребенок
Линекс кстати лучше заменить бифиформ малыш. Нам наш педиатр говорил, что от Линекса больше проблем, чем пользы! А еще для кишечника мы креон пропивали
Пожаловаться
Николямичка, 2 ребенка
нам тоже линекс не помогает, микролакс раньше пробовали, сейчас от него отказались, потом она вообще какать не могла. креон начали пить...спасибо за ответ
Пожаловаться
Ириша.
Лечили трещину после запора, в 2 года облепиховыми свечами. Параллельно назначали для нормализации стула дюфалак, креон, бактисубтил длительным курсом.
Пожаловаться
Николямичка, 2 ребенка
спасибо за ответ!
Пожаловаться
Николямичка, 2 ребенка
простите, а подскажите, как у вас диагностировали трещину? она была видна или внутренняя?
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас