Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
18 февраля 2013, 11:39, Здоровье, Детское здоровье

Рефлюкс

Девочки, всем привет!
Скажите, у кого-то было у ребенка гастроэзофагеальный рефлюкс ?
у моего ребенка обнаружили в год, прям такой диагноз не ставит гастроэнтеролог, но вот пищевод шире, чем надо. Положено 8 мм, а у нас 12. Началось все с того, что у ребенка во время еды стала появляться рвота, вот и обратились к врачу. Сейчас пролечились, пропили креон, бифиформ малыш, и мотилиум...Хотелось бы просто узнать, у кого было такое и прошло ли?
а то боюсь лишний раз его кормить
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Tsarina
:(:(:( у меня он ... Сейчас обострение:( я умираю:sick::( он не проходит, затихает после приема лекарств, но требуется операция
Пожаловаться
Наталья Актау, 2 ребенка
мне вас так жалко стало!!! простите, а как проявляется?
Пожаловаться
Tsarina
Спасибо!!! Началось все года три назад. Безумные боли в пищеводе, еда не задерживалась. Пролечилась, похудела сильно, но все нормализовалось. С беременностью обострилось. Как-будто комок в горле, боль от воды, еды. Желуд сок выбрасывается в пищевод и травмирует его, рвота, изжога, рвота с кровью. Боль постоянно в пищеводе:sick: а лекарства при беременности нельзя:(
Пожаловаться
Наталья Актау, 2 ребенка
ой-ё-ёй, ничего себе!!!! я вам желаю конечно в первую очередь доносить и родить здорового ребеночка, а потом на операцию ложитесь, так ведь жить не возможно!!! желаю искренне вам здоровья!!!!!!
Пожаловаться
Tsarina
Спасибо большое! Сегодня к врачу иду, может кесарево назначат с такими болями, а то чувствую, что умру при родах от двойной боли:( но еще говорят, что после беременности все в норму приходит:(
Пожаловаться
Наталья Актау, 2 ребенка
пусть в норму все придет, но все равно не забрасывайте свое здоровье в шкафчик, занимайтесь им!!!!
Пожаловаться
Tsarina
Обязательно!! Жить хочется:( спасибо еще раз!
Пожаловаться
Ирина С, 2 ребенка
 У меня из-за плохого закрытия пищевода мучает изжога. Пью омепразол для снижения кислоты. Чем вы лечились ? уже сил нет моих 3 года одно и тоже.
Пожаловаться
Tsarina
Мне тоже назначали омепрозол, антациды (маалокс, альмагель и тп) и какой-то антибиотик на М, я не помню :( а сейчас только гивескон можно
Пожаловаться
Tsarina
Мне уже кажется, что только операция поможет. У меня такая сильная изжога, что рвет с кровью:(:sick:
Пожаловаться
Ирина С, 2 ребенка
ужас, вот беда то!
Пожаловаться
Алла Наташенкова, 2 ребенка
Желаю вам выздоровления и здорового ребеночка!!!
Пожаловаться
Tsarina
Спасибо большое!!! У меня проблемы с пищеводом из-за повреждения пищевода от антибиотиков:( Вашему малышу крепкого здоровья, у него все должно пройти!!! Диету соблюдайте и все будет хорошо!!!
Пожаловаться
спасибо большое, будем надеяться на лучшее
Пожаловаться
а рефлюкс у вас с детства? просто нам врач сказала что у нас возрастное и возможно все придет в норму...
Пожаловаться
Ирина Юрченко, 2 ребенка
У моего мужа так было,выписывали омез,антибиотик(название не помню) и Париет,хороший препарат,дороговат(от 1.000 рублей) правда и нельзя беременным.

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас