Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
25 ноября 2013, 17:37, Форум, Здоровье, Детское здоровье

ребёнок не разговаривает

Здравствуйте! У меня ребёнку 3.5 года и он не говорит, только"мама" папа""баба" "ой" опа ням ням и ещё пару таких слогов. Если ему что то надо ,то просто показывает. Читать не любит, петь тоже! С месяц ходим в коррекционный садик! Ходим  по врачам. толку нету! Может у кого то похожая ситуация была, подскажите что нам делать пожалуйста!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Злая Тётка, 3 ребенка
Слышит ребёнок хорошо?
Пожаловаться
Оптимистка
А к каким врачам ходите?
Пожаловаться
Бурундук, 1 ребенок
врача искать

Пожаловаться
ЛЕЛЯ, 2 ребенка
невролога хорошего и полное обследование, тут нужно и сосуды смотреть , и кучу всего еще, да и к сурдологу обязательно на прием 

Пожаловаться
Я люблю умных, 1 ребенок
А Вы сами с ребенком разговариваете?
Пожаловаться
Alla, 2 ребенка
У мужа двоюродный племянник не разговаривал, потому ( как потом выяснилось) что у него был тонус мышц языка и щёк.  Может вам этот момент тоже проверить.

Пожаловаться
Колючка
У ЛОРа, Сурдолга, невролога, стоматолога, логопеда- дефектолога были? Что они говорят? И если ходили в сад, что говорят воспитатели?
Пожаловаться
НАТАЛЬЯ, 2 ребенка
Улучшения в садике есть?

Пожаловаться
Смотрю на мир в розовых очках., 2 ребенка
Продолжать ходить в садик-месяц не срок.
Ищите самого лучшего нервопатолога.
Удачи!
Пожаловаться
Ночная Фиалка, 1 ребенок
ой не парьтесь,у меня у свекрови дочка такая же была, и у меня брат такой же был...вот не хочет и все...а потом рот не закроешь...ребенок в стадии адаптации и анализации...ему чаще с детками гулять и играть и все само собой решиться:up:зато потом детки умные эти,знают где промолчать,что когда сказать...

Пожаловаться
Ангел... на метле., 2 ребенка
Глупый совет!
Пожаловаться
Ночная Фиалка, 1 ребенок
не поняла?Я не вам писала вообще-то,и глупых советов не раздаю,мимо,женщина идите,мимо.
Пожаловаться
Так и я не к Вам домой пришла. Ждать, что ребёнок сам заговорит можно только после того, как исключена органическая патология, иначе время для коррекции может быть упущено. Но с ребёнком автора не Вам, конечно, возиться, не своё - не жалко, что уж, пусть мама сидит на опе ровно - когда локти кусать начнёт, Вы этого всё равно не увидите.
Пожаловаться
Ночная Фиалка, 1 ребенок
а вы что я не пойму думаете,сидят здесь министры здравоохранения,кандидаты наук и великие советчики,дабы оказать помощь этой женщине?Она написала,что ходила и проверяла ребенка...кто что может посоветовать,то и советует,можете оказать помощь-вперед,в чем дело-то вообщем...Жалко,не жалко,мы ничего сделать не сможем все-равно,а форум создан для поддержки и советов,а какие они-личное дело каждого
Пожаловаться
Конечно, личное дело каждого. Как и их оценка. А посоветовать ничего не делать, когда речь идёт о здоровье ребёнка, хоть и чужого - читайте выше, я уже писала.
Пожаловаться
Ночная Фиалка, 1 ребенок
я советую то,что могу сказать и как могу поддержать,а каков мой совет,никто не имеет права его как-то осуждать...у всех есть личное мнение и высказывать его имеет права любой желающий.Я привела такие примеры,и все у всех хорошо,может автору это поможет...Я ж говорю,взяли оставили свое мнение автору,в мое мнение влазить не надо,была тема,дан ответ,на этом все
Пожаловаться
Ахаха! Если Ваше мнение непркосновенно:D:D:D  - пишите в личку, или свой форум создайте. :D:D:D
Пожаловаться
Ночная Фиалка, 1 ребенок
послушайте,вы мне непросто написали-Привет,как дела?А оставили коммент в виде оочень умной женщины,которая везде лезет,где не просят,осудив тем самым фразой-ГЛУПЫЙ СОВЕТ...Вы тут что главный советчик?Или главный анализатор и оценщик советов?Я вам еще раз говорю,дана тема,кто что хотел сказать-сказал,и никто друг к другу не докалебался...вам же мало посоветовать автору,надо почитать другие коменты и в силу своего такого характера или настроения неочень залезть и оставить не приятный коммент,причем человеку-Беременной и не желающей с вами общаться.
Пожаловаться
Это форум, умница Вы наша. Если что-то написали, будте готовы к тому, что написанное оценят.
Пожаловаться
Ночная Фиалка, 1 ребенок
Ну и замечательно,только вам я говорю,что общаться с вами я не имею желания никакого
Пожаловаться
Так и не общайтесь, кто Вас просит.
Пожаловаться
Ночная Фиалка, 1 ребенок
блин смешная такая,ну а зачем вы мне пишите?Не пишите,это вы мне написали,а не я вам!
Пожаловаться
Сообщение от Ночная Фиалка, 26 ноября 2013 года в 12:28
блин смешная такая,ну а зачем вы мне пишите?Не пишите,это вы мне написали,а не я вам!
????
Пожаловаться
зовите меня Пчелка, 2 ребенка
Сообщение от Ночная Фиалка, 26 ноября 2013 года в 11:16
я советую то,что могу сказать и как могу поддержать,а каков мой совет,никто не имеет права его как-то осуждать...у всех есть личное мнение и высказывать его имеет права любой желающий.Я привела такие примеры,и все у всех хорошо,может автору это поможет...Я ж говорю,взяли оставили свое мнение автору,в мое мнение влазить не надо,была тема,дан ответ,на этом все
Фиалка, я сижу форуме бросающих и бросивших курить :DВезде постоянно встречаются специально провоцирующие, я сначала пыталась доказывать им чтото, объяснить и поняла, спустя время, что к чему. :)да и вы тут не первый день - не ведитесь на это. Всегда есть люди, которые будут вам симпатизировать, думаю, что стоит общаться только с теми, кто Вам приятен. В Вашем драгоценном положении особенно :)
Пожаловаться
Ночная Фиалка, 1 ребенок
:););););)спасибо за поддержку,очень приятно.Буду больше махать рукой ,просто иногда так трудно не писать в ответ на такое поведение
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас