Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ребёнок не растёт

михаил артемьев
ребёнку 10 лет рост 130 см. это не нормально.что делать? 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
78
Сметанина Елизавета, 2 ребенка
Идти к эндокринологу.
Да! Я такая!!!В ответ на Сметанина Елизавета
Сметанина Елизавета
Идти к эндокринологу.
+++++ и срочно!!!!
Смотрю на мир в розовых очках., 2 ребенка
К эндокринологу идите. Сейчас много всяких препаратов для роста.
У нас в семье все низкого роста ,а мой дядя все детство и юность висел на турнике -занимался .Высокий . вырос.Рекомендую.
C4ACTbE RЯDOM, 4 ребенка
Моему в ноябре 6,рост 110 см.А вообще,турник,перекладина в помощь,на них позвоночник быстро вытягивается
~~~Redkaя SterIяdь~~~В ответ на C4ACTbE RЯDOM
C4ACTbE RЯDOM
Моему в ноябре 6,рост 110 см.А вообще,турник,перекладина в помощь,на них позвоночник быстро вытягивается
Сообщение от C4ACTbE RЯDOM, 1 мая 2013 года в 17:27
Моему в ноябре 6,рост 110 см.А вообще,турник,перекладина в помощь,на них позвоночник быстро вытягивается
младшему у меня в октябре 6 лет, рост 1,28, думаю это генетика, у меня муж высокий почти 1,90, турник может быть и поможет , но не панацея. 
Алёнка
а вы сами какого роста?сыну 9 лет будет,у него рост сейчас 127 см,самый низкий в классе,но он всегда был мельче других,у него это возможно в отца,тот до 8 класса мелкий был,а потом вымахал за 180 см
VetraВ ответ на Алёнка
Алёнка
а вы сами какого роста?сыну 9 лет будет,у него рост сейчас 127 см,самый низкий в классе,но он всегда был мельче других,у него это возможно в отца,тот до 8 класса мелкий был,а потом вымахал за 180 см
я тоже в школе всё в конце стояла)) метр с кепкой))да и не в кого)
АлёнкаВ ответ на Vetra
Vetra
я тоже в школе всё в конце стояла)) метр с кепкой))да и не в кого)
История переписки2
мне повезло классе в 7))пришла девочка,которая еще ниже меня была)))
VetraВ ответ на Алёнка
Алёнка
мне повезло классе в 7))пришла девочка,которая еще ниже меня была)))
История переписки3
:D:D:D
АлёнкаВ ответ на Vetra
Vetra
:D:D:D
История переписки4
как у вас погодка?у нас вчера жуть была:shock:ветер в окнах завывал,я даже не решилась нос на улицу высунуть,зато сегодня просто сказка))если б ветра холодного не было,то наверное +18-20 точно было б))во всяком случае,когда не дует,хочется раздеться и загорать)))
VetraВ ответ на Алёнка
Алёнка
как у вас погодка?у нас вчера жуть была:shock:ветер в окнах завывал,я даже не решилась нос на улицу высунуть,зато сегодня просто сказка))если б ветра холодного не было,то наверное +18-20 точно было б))во всяком случае,когда не дует,хочется раздеться и загорать)))
История переписки5
вчера жуткая была) холодно и дождина.А сегодня сходили ,наконец-то, погуляли)) Сына хоть воздуха глотнул)) ножками побегал,сейчас дрыхнет))Только ветер ,зараза,всё  портит)
АлёнкаВ ответ на Vetra
Vetra
вчера жуткая была) холодно и дождина.А сегодня сходили ,наконец-то, погуляли)) Сына хоть воздуха глотнул)) ножками побегал,сейчас дрыхнет))Только ветер ,зараза,всё  портит)
История переписки6
ветер да!!надоел уже:angry:
VetraВ ответ на Алёнка
Алёнка
ветер да!!надоел уже:angry:
История переписки7
у нас дни можно за год по пальцам пересчитать,когда безветренно))Это практически что-то из * в гостях у сказки* будет))
АлёнкаВ ответ на Vetra
Vetra
у нас дни можно за год по пальцам пересчитать,когда безветренно))Это практически что-то из * в гостях у сказки* будет))
История переписки8
это я уже поняла)))
VetraВ ответ на Алёнка
Алёнка
это я уже поняла)))
История переписки9
вот так и живем)) костерим этот ветер,на чем свет стоит))
Ksenia, 1 ребенокВ ответ на Алёнка
Алёнка
мне повезло классе в 7))пришла девочка,которая еще ниже меня была)))
История переписки3
А я так и осталась самой маленькой девочкой в классе:) Да и сейчас мнекажется, что людей меньше меня не существует. Я 156 см.
-----В ответ на Ksenia
Ksenia
А я так и осталась самой маленькой девочкой в классе:) Да и сейчас мнекажется, что людей меньше меня не существует. Я 156 см.
История переписки4
Существуют, я 152:D
Ksenia, 1 ребенокВ ответ на -----
-----
Существуют, я 152:D
История переписки5
;)Ну вот, нас оказывается двое.
Мы с котэ следим за тобой., 2 ребенкаВ ответ на Ksenia
Ksenia
;)Ну вот, нас оказывается двое.
История переписки6
я 154 см.
Ksenia, 1 ребенокВ ответ на Мы с котэ следим за тобой.
Мы с котэ следим за тобой.
я 154 см.
История переписки7
Нас уже трое:)
ТусенькаВ ответ на Ksenia
Ksenia
Нас уже трое:)
История переписки8
153)
assВ ответ на Ksenia
Ksenia
;)Ну вот, нас оказывается двое.
История переписки6
Моя мама  ростом 150 см. и размер ноги 34. сотрудница и того меньше - 148 см. Миниатюрных людей полно, и причина не в заболеваниях))))))
~ЗлаяФеня~В ответ на ass
ass
Моя мама  ростом 150 см. и размер ноги 34. сотрудница и того меньше - 148 см. Миниатюрных людей полно, и причина не в заболеваниях))))))
История переписки7
Я почти такая же, но с заболеванием.. Поэтому когда у меня будут дети, постараюсь сделать все возможное, чтобы они были высокими как моя мама (она 176-178 была).
VetraВ ответ на Ksenia
Ksenia
А я так и осталась самой маленькой девочкой в классе:) Да и сейчас мнекажется, что людей меньше меня не существует. Я 156 см.
История переписки4
я к вам 155))
Ksenia, 1 ребенокВ ответ на Vetra
Vetra
я к вам 155))
История переписки5
Вот нас много то как оказывается:)