Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ребенок сломал палец на правой руке.

Jasmine
Сыну 9 лет. Гулял,  пришел домой с распанаханным пальцем - кровища, страшно, я махом в больничку с ним - оказалось, он его не только порезал, но и сломал. Ну, нам все сделали - зашили, забинтовали. Дело было в воскресение. Пришли сегодня к врачу нашему в поликлинику. Нам сделали в смотровой перевязку, а врач отказалась нас выписать в школу. Мол, пусть дома посидит. А я против. Палец не мешает ходить в школу. Ну никак. В понедельник сын там был, слушал, отвечал, ну да не писал.
В общем- вопрос.. Отправить его завтра в школу с объяснительной от меня, или оставить дома до понедельника след со справкой от врача?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
22
Татьяна ), 1 ребенок
поспит, отдохнет, + неделя к каникулам. Нагонит еще материал, только начало года
зимняя вишня, 1 ребенок
Я бы в школу отправила, и так халтура!
Мария Соболева
Врач наверное знает, что делает. А если ребенка в школе толкнут или ударят? Смотрите по ребенку, если он может самостоятельно заниматься дома, то почему бы не отдохнуть от школы.
Мария Соболева
Врач наверное знает, что делает. А если ребенка в школе толкнут или ударят? Смотрите по ребенку, если он может самостоятельно заниматься дома, то почему бы не отдохнуть от школы.
Леся, 1 ребенок
Я бы оставила дома. Дома проходить классный материал и делать домашку. А в школе начнут баловаться, еще опять этим пальцем приложится.
Жить хорошо!
Если врач считает,что лучше поберечься,я бы прислушалась.Заниматься можно и дома,а вот в школе будет он,скорее всего,скучать на тех уроках,где пишут.Будет отвлекаться сам и отвлекать других.
Nochka, 2 ребенка
Я ехидна))). Я бы отправила! В прошлом году со сломанным пальцем ноги ходили. У нас сейчас у младшей в классе 2 со сломанными правыми руками, одна с носом, и один с ногой. Лазарет, но все ходят!
Даринка, 2 ребенкаВ ответ на Nochka
Nochka
Я ехидна))). Я бы отправила! В прошлом году со сломанным пальцем ноги ходили. У нас сейчас у младшей в классе 2 со сломанными правыми руками, одна с носом, и один с ногой. Лазарет, но все ходят!
мы и ноги со сломанным ходили, мало того мы и с рукой со сломанной правой ходили, причем пошли в первый класс. Ничего, начинал писать левой, не отставал от других.
Nochka, 2 ребенка
Я ехидна))). Я бы отправила! В прошлом году со сломанным пальцем ноги ходили. У нас сейчас у младшей в классе 2 со сломанными правыми руками, одна с носом, и один с ногой. Лазарет, но все ходят!
NetВ ответ на Nochka
Nochka
Я ехидна))). Я бы отправила! В прошлом году со сломанным пальцем ноги ходили. У нас сейчас у младшей в классе 2 со сломанными правыми руками, одна с носом, и один с ногой. Лазарет, но все ходят!
у нас третий класс, тоже бойцов хватает, пальцы, руки, носы))) мальчишки блин отжигают...но все в строю)
ТатьянаВ ответ на Nochka
Nochka
Я ехидна))). Я бы отправила! В прошлом году со сломанным пальцем ноги ходили. У нас сейчас у младшей в классе 2 со сломанными правыми руками, одна с носом, и один с ногой. Лазарет, но все ходят!
Помню у нас в школе однрклассник пришел...со сломанной ногой.но без костылей
А тут всего паоец.
Я видимо тоже мать-ехидна
Лошадка, 1 ребенок
По мне так палец дергать будет очень. Зашили значит рана сильная рваная. Заморозка опойдет начнет чесаться. И дергать. Я на пальце суходилия перебила ножем. А еще умыдрилась лежвием карандах поточить. Но получилось палец в школе было дело. Прибежала к маме( она в школе работала) та меня в мед кабинет. Мне ничего не шили. Но палец дергало в каждом случае. Если это сегодня произошло день бы посидел бы дома. Если не беспокоит то потом отправьте.
Anna
Какой членовредитель))) я б дома оставила
Юлия Богатырева
Знаете с травмой лучше дома быть, а то срастется что-то не правильно потом всю жизнь будет виноват врач. Если перелом серьезный то лучше не рисковать.
У меня были вывихи пальцЕв и мама заставляла ходить в школу. Все не правильно сраслось. Беда на всю жизнь. 
Олька-молька
Со швами я бы дома оставила, в школе грязно, кто ему перевяжет, если что?
Железный Феликс, 2 ребенка
Был бы просто перелом. Но с рваной раной не стоит.
Ольга Дьякова, 4 ребенка
Средний сын постоянно что-то ломал, не ходил (тогда ещё в сад) только с переломом ноги, физически не мог. Сломанные руки и пальцы учиться не мешали, даже с правой рукой на перевязи учился, писать не мог - отвечал устно.
Олюшка
Вряд ли они проходят в школе материал, который вы с ним не можете пройти дома. От пропуска недели ничего не случится, а вот травма достаточно серьезна на мой взгляд.
Befana
если он способен не лезть в подвижные игры, то пусть идет
Angelika
Мой первоклашка ходит со сломанным пальцем левой руки. И, о ужас, в муз.школу тоже ходит! Я в пятом классе всю третью четверть отходила с переломом правой руки! Да, не писала, но слушала и контрольную устно сдавала.
Возможно, Вашего не выписали из-за шва.
Мы с котэ следим за тобой., 2 ребенка
Мой ходил с двойным переломом руки, никто и не думал дома сидеть. Так то Вам врач должен справку дать, зачем объяснительная?
Манюня Хнуш, 2 ребенка
С рваной раной в школу бы не повела.
Дочка в августе ухо порвала, ей его не зашивали, просто заклеили. И то в сад не водила. Во-первых ребенку больно, во-вторых грязь может попасть, толкнут.
Вот подживет рана, тогда и пойдет в школу.