Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
25 декабря 2013, 11:15, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Ребенок плохо спит ночью

Здравствуйте. У кого была или есть такая проблема расскажите, что делать. Моей малышке 2 года и 1 месяц. Два года кормила грудью и частые просыпания ночью сваливала на это. Просыпалась она 5-6 раз за ночь и не всегда сразу засыпала у груди, иногда нужно было подкачать немножко. С гв мы закончили примерно 2 недели назад, а она все равно просыпается и без укачивания не засыпает. А еще раз за ночь обязательно истерика такая как будто я ее тут убиваю и пока не проревется не уснет:( Что делать не знаю:( 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Роль второго плана, 2 ребенка
Моя тоже так спит пока.

Пожаловаться
LemonKa, 1 ребенок
Долго кормили, вот и привыкла она у вас просыпаться по 50 раз за ночь. Терпите, пройдет.
Пожаловаться
Юлия Гордеева
а к невропатологу не обращались? бывает от внутричерепного давления плохо спят, гипервозбудимые дети... ну в общем в основном с плохим  сном -  хорошо бы к хорошему неврологу...
Пожаловаться
Мелинда, 1 ребенок
:shock: а невролог с педиатром что говорят?
Пожаловаться
Ирина Яковенко, 2 ребенка
Нам 3.5 г. проблема та же, обследовались у кого можно и нельзя пропили все что можно, бестолку. Сказали ждите, скорее всего перерастет к 5 годам.
Пожаловаться
Татьяна Климкова
Я к пяти годам с ума сойду:( 
Пожаловаться
Ирина Яковенко, 2 ребенка
Согласна, но потихоньку уже привыкаешь, у меня когда второй родился 4 мес назад, я первое время ночью проверяла, живой или нет, спит и спит.
Пожаловаться
Airy, 3 ребенка
Вот моя старшая как раз лет до 5 и просыпалась. Сначала маленькая - поесть/попить, потом в сад пошла - стресс, потом страхи всякие детские + водички попить/ пописать (но уже сама вставала, а я-то слышу и просыпаюсь). Сын до года спал нормально, потом зубы большие полезли - жесть была, младшая родилась - опять стресс, вот только пару ночей спим, и то может поорать ночь мама-мамочка, йогурта попить, походить, в качалке покачаться... А мелкую до сих пор проверяю под утро - жива ли, та тихо спит!
Пожаловаться
дарьюшка, 2 ребенка
может жарко ,моя не переносит если температура в доме больше 21 ,всю ночь будет скакать ,пока не  открою окно даже если на улице -20

Пожаловаться
Татьяна Климкова
Говорят, что нормальный ребенок.
Пожаловаться
LemonKa, 1 ребенок
Мой плохо спит, если окно закрыто. Спит без одеяла, раскрывается все время.. Закроешь - орет. Нашли выход - пижама и открытое окно. =) Может, у вас что-то не так в комнате для ребенка?
Пожаловаться
Машуньчик, 1 ребенок
А мой на оборот мерзлявый))) и в пижаме и в пеленки и под одеяльцем!!! очень холод не любит, как и я)))
Пожаловаться
Морская капуста
И у моей эти истерики начались по ночам, ей 1.2.
Хотя она сейчас простывшая, может горло болит или из-за соплей злится, и клыки верхние набухли ужасно, лезут. Днем она так не делает, спокойный веселый ребенок, ттт.
Пожаловаться
надя найденова, 2 ребенка
нам 2 и ма по 5раз встаем, хотя полгода уже не кормлю
Пожаловаться
Guzel-ka
Если невропатолог и педиатр не нашли ничего, тогда просто нужно перерасти. Сужу по своим детям - дочка с 6 месяцев спала всю ночь, просыпалась в 6 утра попить молочка и продолжала спать до 8 ч. Сын - часто просыпается, нужно укачивать, кормить или поить; в последнее время пою ромашковым чаем вместо молока, и удалось сократить кормления молоком до 2-1 раз за ночь.
побольше терпения и ласки к дочери, она перерастет обязательно, ведь после завершения гв прошло всего 2 недели - это для ребенка сильнейший стресс. Мне кажется, через пару месяцев все нормализуется
Пожаловаться
Оля-ля, 2 ребенка
я с таким вопросом обращалась к неврологу, мне сказали что возрастное. сейчас уже почти не просыпается ночью нам 2.4
Пожаловаться
Ангел во плоти, 2 ребенка
Я в 2 года отучила от груди и перевела спать в большую кровать, в отдельную комнату. Месяца 2-3 спала с ней, тоже часто просыпалась. Сейчас ей 2,5, с ней не ложусь, только на ночь глажу немного, и встаем за ночь максимум раз или два. Ей надо привыкнуть спать без груди, а это не одна неделя

Пожаловаться
Хомячушка, 1 ребенок
нам 1.1  и тоже с рождения плохо спит. Ночью просыпается  раз 5-6 а иногда и больше. Привыкла есть ночью, ест раз 5.  Мечтаю хоть одну ночь поспать спокойно))). 
Пожаловаться
Татьяна Климкова
У меня такая же мечта идиота:(
Пожаловаться
Lancome, 2 ребенка
Она точно наедается? Может голодная? 2 года кормить - кошмар какой, большой совсем ребенок ведь. Разбаловали вы просто.

Пожаловаться
Татьяна Климкова
что не голодная это точно. Просто я по подруге сужу. Она закончила кормить в 2 года и 6 месяцев и через три дня у нее дочка спала всю ночь не просыпаясь.
Пожаловаться
StesHa
Мы такие же, врачи говорили перерастет. Где то месяца 2 назад, закончились памперсы, нам 2 года и подгузники были нужны только на ночь, ну вот закончились, а купить забыла, ну и решила пару дней попробовать без них. В итоге поняла что дочка просыпается и хнычет, от того что просто хочет писать. В итоге подгузниками больше не пользуемся,  но ночью раза по 3 -4 в туалет просыпается. Бывает эмоций днем много получить, или когда болеет, так вообще плохо спит, тревожно, может и каждый час просыпаться и вскрикивать, но это уже редко происходит.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас