Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
20 июня 2014, 06:29, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Ребенок ничего не ест

Доброе всем утро, мой ребенок отказывается есть хоть что то кроме гречневой каши. Причем, он ест ее без молока или каких либо добавок. Пытались что то вмешать туда распознает и сразу отварачивается. Еще ест красную икру и сухарики и все. Ребенок здоров,  все анализы отличные. Как быть даже не знаю. Может кто что посоветует. Пробовали ставитьь тарелку лишь с тем что приготовили не хочешь есть вон из за стола он может вообще тогда не есть и радоваться. Правда в садике он ест чуть больше, но все равно не достаточно, ему тогда там варят гречку т.е. когда др детки едят например овощи он отдельно ест гречку . 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Annet, 1 ребенок
Забыла добавить ребенка 3,5 года раньше он ел тоже не все, но более разнообразно.
Пожаловаться
Мамма, 2 ребенка
Ничего страшного,пройдет. Я в этом возрасте ,за лето,у бабули стратегический запас (на случай войны) макарон съела)))) На завтрак,обед и ужин-одно и тоже))) Прошло.
Если очень вас волнует-добавляйте гречку во все блюда. Суп с гречкой-вкуснота!,кашу "дружба" с гречей в составе,и т.д
Пожаловаться
Лариса Власова, 2 ребенка
Тем более гречка - это еще не самый плохой вариант:  в ней большинство необходимых микроэлементов и питательных веществ есть, так что, я думаю, паниковать не стоит)))
Пожаловаться
Рыжий и пушистый..., 3 ребенка
Сообщение от Лариса Власова, 20 июня 2014 года в 08:11
Тем более гречка - это еще не самый плохой вариант:  в ней большинство необходимых микроэлементов и питательных веществ есть, так что, я думаю, паниковать не стоит)))
вот точно! манка, в этом смысле, куда хуже! :up:
Пожаловаться
Или макароны, а то еще и быстрого приготовления((((
Пожаловаться
Рыжий и пушистый..., 3 ребенка
ну, макароны еще куда ни шло... а вот бич-пакеты вряд ли ребенку в этом возрасте кто будет давать (в светлом уме и твердой памяти :)) :D:D:D:D:D:D
Пожаловаться
Ешьте гречку, в чем проблема. Ну и красную икру можно купить,раз на другие продукты не тратитесь. 
Пожаловаться
Ничего не ест - это когда совсем не ест.
Хочет гречку - пусть ест гречку. Она очень полезная:-) 
Моя и гречку не ест. Вчера съела одну столовую ложку картофельного пюре с кусочком селедки, так я счастлива была!:)
А в течение дня два маленьких блинчика на завтрак и стакан йогурта в обед. Все...
Ребенок активный, веселый? Значит все нормально.
Пожаловаться
Annet, 1 ребенок
Просто я переживала что мало витаминов и полезных веществ получает.  А икру он и так банками ест.
Пожаловаться
татьяна карезина, 1 ребенок
Может он так икрой насыщается. Она ведь очень калорийная
Пожаловаться
Natha
Да-да, ничего себе, гречку и икру банками ест! А мама еще что-то от него хочет)))
Пожаловаться
СОВа
:shock: Икру банками?
Белкового отравления не боитесь?
Пожаловаться
Natha
Она ведь еще и соленая, наверно..  И вообще, это ж консервированный продукт? Пожалуй, не детская еда...
Пожаловаться
Вот икру-то как раз банками не стОит((( 
Пожаловаться
Natha
Ну видимо, не совсем "ничего не ест";) Гречка - это очень неплохо, поверьте)) Многие мечтают накормить ребенка кашей, но ребенок не признает ничего кроме макарон, например, и сладостей. А в такую жару, как у нас сейчас (не знаю, правда, как у вас)) так и вовсе многие от еды отказываются..  Вот наестся гречки, надоест ему, может, и на другое переключится)  Специалисты считают, лучше недокормить, чем перекормить.. Но нам, мамам, с этим трудно смириться, я вас понимаю, сама такая и ситуация с едой у нас похожая)
Пожаловаться
орхидея, 1 ребенок
в гречке очень много полезного, пусть ест, рано или поздно она ему надоест! :)в меня в детстве ее запихать не могли, терпеть ее не могла, из-за чего гемоглобин был всегда низким, и печень я не ела, хотя в ней тоже очень много  железа!:(

Пожаловаться
Олимпиада, 2 ребенка
У меня старшая такая же, ей скоро 6 будет... До недавнего времени ела пельмени, плов и макароны с сыром... Сейчас из всего этого может только плов пожевать... За последние три дня она съела только две тарелки плова. При чем начинаешь заставлять есть, она набивает рот и держит до того момента пока ее не начинает рвать... Но иногда у нее и жор нападает может и котлетки с пюре поесть...
Пожаловаться
орхидея, 1 ребенок
у Вас жарко сейчас на улице?
у нас жара стоит племянники вообще питаются одной жидкостью! из супа водичку попьют и им хватает! :):):)
Пожаловаться
Олимпиада, 2 ребенка
Не, холодно... Но я сама лет до 12 ела одну окрошку :):):) как-то выжила (единственное желудок испортила)
Пожаловаться
Солнце
давать витаминный комплекс.... у нас от пиковита появлялся хороший аппетит
Пожаловаться
СуперМама
У нас тоже гречка хит дня! Может ничего не ест, но вот гречку вечером обязательно съест. Правда гречку покупаем ей зелёную, для проращивания обычную она не ест. 
Кстати, с икрой будьте осторожны, очень аллергенный продукт! 
Ну,  пусть ребенок ест гречку, она полезна. Наша педиатр говорила, у её знакомой дочь лет до 5-6 ела только гречку или гречневый суп, очееень иногда с добавлением курочки! 
Пожаловаться
Нурзик , 3 ребенка
мой старший совсем не ест

ни гречку, ни икру 
Пожаловаться
Людмила
Есть у знакомых ребенок, который тоже гречку обожает. Так ему в гречку вмешивают овощи и/или мясо - и всё замечательно съедается:D
Пожаловаться
Людмила Саввина, 2 ребенка
Сдайте, кровь на гимоглобин
Пожаловаться
Алиса знает, что делать., 2 ребенка
Моя 5летняя дочь тоже любит гречку. И я рада, т.к. она очень полезная. Правда я заставляю её и другую еду есть. Но, например, овощи и фрукты почти не ест. Понимаю, что витаминов с едой она получает не достаточно, поэтому даю ей каждый день треть чайной ложки перги ( пчелиный продукт богатый витаминами).
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас