Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
20 октября 2014, 16:07, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Ребенок не умеет жевать

Здравствуйте! У нас такая проблема - ребенку год и четыре, не жует твердую пищу. И вообще ест плохо, только с развлечениями. То есть, стимула научиться жевать котлетку нет, т.к. эту котлетку есть вообще не хочет. Так же не хочет есть суп, вареное мясо, овощи и каши. Я естественно это все равно даю, рот открывает, если только чем то отвлечена. Так и едим с мультиками, с книжками, с игрушками. Дочка уже так привыкла есть. Стала я ее так кормить, когда начался прикорм, а ребенок вообще есть новую еду не хотел. Ест плохо, но если свою норму за день не съест, то ночью будет плохо спать и требовать смесь. У нас до сих пор два ночных кормления. Во общем нормально ест только творожок Тема, биолакт Тема, ряженку, компотик, и фруктовые пюре, но только из таких пакетиков (фрутоняня и хайнц). Совсем немного может поесть банан, печенье и сыр. Яблоко чищенное даю, откусывает кусочек, подержит во рту. И выплевывает. Может у кого так было? Может так продолжать кормить с блендером и с мультиками? Перерастет постепенно? Если все помять даже вилкой, не будет есть вообще. Выплюнет, а ночью будет дискотека. Что посоветуете? 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
NatusiK, 1 ребенок
Ой, приучайте,
я так промучилась до 2,6 лет:(
отмените смесь,
сварите макароны (дети, как правило, их любят),
приготовьте омлет
Пожаловаться
Malinka Malinka, 2 ребенка
:(:(:(:(Я помню своему сварила.Страшно вспоминать:shock:.Подавился ,синий был..
Пожаловаться
наблюдатель
сочувствую, у меня жевал так как не было у меня блендера, хочешь есть - жуй, грудь не дам, вот и пришлось научиться (шутка конечно про последнее)

Пожаловаться
Stasyam86, 1 ребенок
Молодцы! Я даже покупать не буду)))
Пожаловаться
наблюдатель
тяжко конечно, но сначала через ситичко металлическое, а потом просто вилкой или толкушкой 
Пожаловаться
Stasyam86, 1 ребенок
Лучше немного вначале помучиться, чем потом вот так- никак)))
А ситичко, да, чет не подумала- возьму на заметку.
Пожаловаться
Натали, 2 ребенка
я с 6 мес. давала сыну печеньки Хайнс, потом начала давать галетное, потом яблочки - так и научился жевать
Пожаловаться
Ольга Иванова, 1 ребенок
приучили на  свою голову к мультикам,
Пожаловаться
Маска
у нас так же, выплевывает, но приучаю потихоньку..
Пожаловаться
Мама со стажем, 3 ребенка
если не разблендаришь котлету...то Илзе ее может дооооооолго жевать))) но жевать все равно будет... и пока самую последнюю крошечку не проглотит, следующую ложку в рот не возьмет:angry: поэтому я пока   и мясо вареное и котлеты. все равно блендерю... а так она может часами сидеть-медитировать-жевать...
Пожаловаться
Злая Собака
У меня средний сын только к 2 годам жевать научился.Ничего страшного. Рано еще вашей малышке.)))
Пожаловаться
VESNUSHka
меньше мультиков
один раз не станет есть- через час посадИте и поест
недостатка веса, я догадываюсь, у вас нет?
Пожаловаться
Reformama
Точно, с весом все нормально)) но вот как-то вообще от завтрака отказалась, я думала значит обед на ура пройдет. Но так же ели с развлечениями.
Пожаловаться
4u4a:-), 1 ребенок
моему три года-та же ерунда.
Мясо не ест вообще, потому что его пережевывать нужно.  

Пожаловаться
два хомячка пара, 2 ребенка
не было таких проблем, так что и подсказать нечего. мои дети рано начинали жевать, еще и зубов ни одного не было.

Пожаловаться
Наталия Зейгер, 3 ребенка
Для начала уберите мультики, а потом просто дайте ребенку ложку в руки
Пожаловаться
Stasyam86, 1 ребенок
Вот поэтому я против блендеров- супы буду мять вилкой, чтобы были кусочки- нужно учиться жевать!!!!!! А то так и до школы мясо не будет жевать! Кто бы что не говорил, 21век, бла бла бла.....но против блендера.. а Вам- пробовать давать снова и снова. Может на 25й раз прожует))) удачи!
Пожаловаться
Stasyam86, 1 ребенок
Племяннику когда год был, он ел все с общего стола- и курицу, и колбасу, и сыры- при этом все жевал. Это так, как пример наглядный. А так- все дети разные. И все зависит от родителей- по большей части!!!!
Пожаловаться
NatusiK, 1 ребенок
у меня сын очень даже жевал, только то, что любит
(макароны, плов, печенье, фрукты, морковь,яблоки),
а вот каши, мясо, супы (т.е. основную еду) не ел ни в какую:(:(:(
с общего стола начали питаться в 1 год,
но сын ничего не ел, все выплевывал и дикие истерики устраивал,
так и блэндерила до 2,6 лет:(
он и сейчас практически не ест мясо, картошку,гречку
Пожаловаться
Дюдюка Барбидосская, 1 ребенок
яч стала покупать готовыен пюрешки с кусочками (там в основном все компоненты тертые, а один кусочками мелкими (картошка или лапша) Так и учились... Сначала плевалась, теперь ест, и пытается на передние зубки языком класть и жует. Яблоки грызет. печенье.
Пожаловаться
Ишька Кая
один из моих детей после 2х лет стал норм.жевать. я не парилась. зубы есть, что-то пережевывать умел,просто не любил твердую пищу, сейчас существуют блендеры-все легко и просто. в 2.5 года глядя на нас,на семью, стал есть все,что мы ели уже)))) смотрите на ребенка-зря конечно начинали пичкать котлетками и прочим под мультфильмы, а так, 1.4 года не срок паниковать
Пожаловаться
Reformama
Так без мультиков вообще не хотела есть кашу и пюре, не пичкать же насильно. Так хоть сама рот открывает. А как кормили до двух лет, пюре делали?
Пожаловаться
Ишька Кая
ага. каши, крем-суп(муж еще очень их любит), творожки и т.д. ребенок у меня очень не любил комочки даже в еде,со временем прошло. нам не нужно мучаться раньше как нашим родителям-протирать все через сито или еще что трудоемкое, блендер-бжик и готово. но давайте своему ребенку изредка пробовать что-то новое,твердое,сами ешьте вместе с ним. у нас по выходным завтраки,обеды и ужины совместные. мы едим-дети едят:D
Пожаловаться
Маска
у старших детей блендера не было, рано научились жевать и кусочками есть, а вот младший сейчас- к пюре приучила на свою беду, теперь мучаемся с ним вместе, плюс к этому аппетит у него очень плохой, так и едим, как у вас, с развлекалочками:(
Пожаловаться
Krissy_a.k.a._Sky, 1 ребенок
кушаем так же,с мультиками,но жует нормально,яблоки любит,сосиски,шкурку только выплевывает
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас