Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
24 октября 2014, 14:32, Форум, Здоровье, Детское здоровье

ребенок не какает

Мамочки, помогите,пожалуйста, у меня есть очень хорошая подруга,так у нее проблема.
Ее родоразрешили на 33 неделе из-за гестоза, сынок родился слабеньки, всего на 1300г.
Он почти 20 дней пролежал пол ивл, потом сам дышать начал, сейчас им уже больше 2 месяцев и их выписали из больницы.
Но....в больнице ребенка клизмили, т.к он сам не мог какать, как врачи сказали,потому что недоношенный,кишечник не сформировался. 
Вот они уже почти месяц как дома, пьют препараты всякие, а ребенок все не может сам покакать,какает прям каплю,плачет,постоянно тужится, приходится клизмить. Недавно вылезла пупочная грыжа на все этом фоне.
Как ребенку попакать? Как запустить кишечник?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
PolinaSergeevna, 2 ребенка
Пипец. .а врачи где. ..

Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
в там,откуда ребенок вылезает обычно
Пожаловаться
Ну ладно. .но же еще и слабенький. Недоношенный...за ним вообще постоянное наблюдение врачей надоть
Пожаловаться
Лунная Пчела, 1 ребенок
а многие врачи не знают специфики ухода за недоношенными.. они к ним подходят с мерками доношенных..

много раз сталкивалась..
Пожаловаться
И???это повод лечить по инету??
Пожаловаться
Лунная Пчела, 1 ребенок
это повод искать врача..

пришла к нам педиатр участковый.. ой какой маленький, ой какой слабенький, аккуратней с ним.. не посмотрела, список лекарств выдала. на всякий случай.. и ушла...

мы детенка  одели и к врачу  в другую поликлинику.. теперь через полгорода едем к ней..
Пожаловаться
Ну я как бы и написала про врачей. А то, что нужно найти именно хорошего логично
Пожаловаться
Лунная Пчела, 1 ребенок
в хорошем обычно и проблема.. к сожалению...
Пожаловаться
Кровасан, 2 ребенка
Нас тоже все спрашивают, а что вам в больнице говорили, что вам там советовали :shock: Но у нас вообще на участке врача нет, каждый раз разные сидят. Благо медсестра у нас хорошая, знает у кого что.

P.S. Мелкая тоже плохо какает, вот только стало получше, но все равно проблема остается. А врачи говорят "А что вы хотите, вы недоношенные, на искусственном вскармливании, после антибиотиков (нужное подчеркнуть). 
Пожаловаться
Лунная Пчела, 1 ребенок
вот всегда это бесило... ну ребенок же недоношенный.. что вы хотите..
Пожаловаться
Екатерина, 2 ребенка
Как мне это знакомо(((( У самой доча недоношенная. -Ой я ее брать не буду она крошка, аккуратненько мамочка. не послушала ....ниииичего и ушла.
Пожаловаться
Лунная Пчела, 1 ребенок
мы массажиста пока искали изматерились.. ой я с таким маленьким работать не могу... ой ой ой...
Пожаловаться
Екатерина, 2 ребенка
странно в наше время высок процент недоношенных детей, а специалистов в поликлиннике нет, хоть бы один был
Пожаловаться
Лунная Пчела, 1 ребенок
кстати да..
Пожаловаться
Рыжий Рыж, 1 ребенок
Врачи приходят, они сами к педиатру платному ездят....кучу таблеток прописали, а толку от них 0....вот и спрашиваем, может кто знает...может кто сталкивался......в роддоме они вообще не парились,врачи в смысле, постоянно клизмили и все...
Пожаловаться
Так может стоит лечь в больницу. Одно дело-если у здорового ребенка иногда запоры, у вас то совсем другое . может и застой ведь образоваться
Пожаловаться
Рыжий Рыж, 1 ребенок
Они наблюдаются раз в неделю у врача, тот говорит,что паникуем, ребенок недоношенный, все со временем нормализуется
Пожаловаться
Екатерина, 2 ребенка
я по всем вопросам звонила врачу в больницу где ребенок лежал, никогда не отказывали в помощи
Пожаловаться
Свободная от троллей))), 1 ребенок
Лучше обратиться к ведущему врачу.
Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
К врачу бы с этим
 из опыта клизмами вымыли всю полезную флору, нужно восстанавливать, пить бактерии
Пожаловаться
Джейн Доу, 5 детей
У меня та же проблема ( дети плохо какали ) почему-то была с 4 из 5 детей, хотя все доношенные и здоровые. Я просто тупо помогала им какать при помощи смазанной вазелином ватной палочки раз в день по графику, и со временем, после введения прикорма, это состояние проходило и начинали какать сами.
Пожаловаться
ღღღ Л Ю С И Н Д А ღღღ
Так же было..
Пожаловаться
Лула, 2 ребенка
Я тоже сейчас это практикую))) и газики уходят
Пожаловаться
Леди Даханавар
Сообщение от И звать меня никак), 24 октября 2014 года в 14:35
У меня та же проблема ( дети плохо какали ) почему-то была с 4 из 5 детей, хотя все доношенные и здоровые. Я просто тупо помогала им какать при помощи смазанной вазелином ватной палочки раз в день по графику, и со временем, после введения прикорма, это состояние проходило и начинали какать сами.
Приплюсуюсь.
Это и у здоровых детей проявляется, и у моей было. Какать тоже научиться надо :D Со временем нормализуется всё.
Пожаловаться
Лунная Пчела, 1 ребенок
это к врачам...
недоношенные ониже ну особенные в первые год жизни..

если на ИВ.. может в смеси проблема..

какой кроха.. мой 2400 весил..

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас