Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
2 декабря 2011, 22:31, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Ребенок не хочет есть!!!!

У меня есть подруга, её дочери 1 годик. Проблема вот в чем – ребенок совершенно не хочет нормально кушать! Грудью подруга кормит до сих пор, но говорит молока уже почти совсем нет, а дочь постоянно требует грудь… Подруга в нее чуть ли не силком еду запихивает, лишь бы ребенок поел. Девочка очень-очень мамина, постоянно хочет к ней на руки, стоит только подруге выйти из комнаты, у ребенка начинается паника и истерика....Может, кто знает как им помочь?
Мне прям жалко и ту и ту… Девочка в 1 год весит 8,5кг.!Пы.сы. Подруга и витаминки ей покупала для улучшения аппетита, но особо разницы нет.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
Подруга в нее чуть ли не силком еду запихивает
вот поэтому и не ест.

Пожаловаться
Dобрая Мать, 1 ребенок
Ну так что, пусть ребенок с голодухи загибается?
Девочка до истерик требует грудь, а от норм. еды отказывается.
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
ребенок не дурак,голодным себя не оставит.надо просто предлагать нормальную еду по - нормальному, а не впихивать. щас, если найду, кину ссылку, если нет - сама пусть поищет
Пожаловаться
Tet
чё то я не слышала шоб ребенок с голода умирал если ему кормёжку предлагают.. захочет сам поест.
Пожаловаться
Lena Lena
у одной моей знакомой дочка не ела до голодных истерик (ела оч.плохо и мама тоже решила, что захочет-поест, так дочка (ей было около 2-х лет)ни сама еду не брала, ни просила, а от голода орала, в результате приходилось кормить чуть ли не насильно. Хорошо (относительно)ела только бананы на прогулке).
Пожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Lena Lena
да уж, все дети разные. Но, согласитесь одними бананами ребенка кормить не будешь, еще и на улице (зимой, например). Слава Богу, они это переросли, сейчас (доче 5) ест нормально.
Пожаловаться
prodam_zem
меня мама кормила на улице.с лета до глубокой осени.говорит по другому я не ела.в год весила 7900.
Пожаловаться
Lena Lena
А зимой что ваша мама делала?
Пожаловаться
prodam_zem
пыталась запихнуть в меня еду,когда кто-нибудь меня отвлекал.папа мне песенки пел или игрушками отвлекал.а мама с ложкой наготове была.рассказывала,что как-то она решила провести эксперимент и когда я отказалась есть,то не стала уговаривать и убрала еду,думала я проголодаюсь и сама попрошу.а я до вечера так и не попросила,в итоге ужин в меня опять впихивали всей семьей.
Пожаловаться
Lena Lena
и долго вас так? Когда стали есть нормально?
Пожаловаться
prodam_zem
да,до сих пор очень мало ем )
после двух лет ,мама говорила ,стала есть получше.
Пожаловаться
Lena Lena
А помногу и не надо. Вон, какая красавица выросла :-)
Пожаловаться
prodam_zem
спасибо.засмущали.
Пожаловаться
Лера Министр Добрых Дел, 3 ребенка
ребенок с голоду никогда не помрет,моя дочка с 6 месяцев до 1,5 лет сидела на соке и воде,я ей пихала сначала,потом как о перестала,так сама просить начала,как проголодается.
Пожаловаться
ShokoLadka***, 2 ребенка
Ни один уважающий себя ребёнок не даст умереть себе с голоду.
Пожаловаться
Net
Не надо ничего запихивать насильно.
Пожаловаться
Dобрая Мать, 1 ребенок
так что ж тогда ребенка вовсе не кормить?
Пожаловаться
Net
Почему не кормить? Не доводить до истерик, есть молоко, давать грудь, нет, смеси, молоко пробовать, постепенно одно кормление чем-то заменять. Ни один ребенк с голоду еще не помер. Вы на себя переложите ситуацию, предлагают вам, а не хочется совсем, и насильно ложку в рот засовывают. Каково?
Пожаловаться
Dобрая Мать, 1 ребенок
От бутылочек вообще отказывается, как только понимает, что это не сосок, а резина....Смесь даже с ложечки не ест(((
Пожаловаться
Net
Если ребенок здоров, а я не думаю, что ваша подруга не была у врача, то думаю просто она паникует. 1 год уже не кроха, голодный стрескает хоть с вилки, хоть с ложки, хоть из поильника. Самое главное никакого насилия. Вес для года нормальный, моя тоже столько весила, если не меньше. Родился с каким весом?
Пожаловаться
Sh
мне кажется маловато весит ребенок для года, моя в 3 месяца была 7100, а родилась 3250
Пожаловаться
Net
Ну моя родилась 3, в полгода 6, а год ну примерно 8,5, сейчас 2,4г наверное около 11-12кг, ноу проблем. Хотя неплохо так метет, я в детстве одной ложкой в день могла обходится, тоже доход была. Благо родители никода насильно не заставляли.
Пожаловаться
Sh
Я в детстве частенько прикидывалась, что заснула перед тарелкой, только бы не доедать, меня относили в кровать)))
Пожаловаться
Net
Хитровастая) У меня даже фотка есть в глубоком детстве, где я с ложкой супа за щекой впала в анабиоз)))
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас