Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
11 сентября 2014, 04:10, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Ребенок лысеет...

Кто знает: что это и что делать?
У меня сыну 5 лет. Вот там, где "родничок" у малышей (не знаю как эта часть головы называется) начали на голове образовываться корочки (как родовые). Начинаю счищать, так выпадают волосы клоками. Причем, на всю голову это не распространяется, а только в конкретном месте. К дерматологу пока не могу пойти до пятницы, т.к. болеет сын (ОРЗ)
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
*Меня зовут Света*(new), 1 ребенок
может, к эндокринологу?
Пожаловаться
♌Анна♌, 3 ребенка
И к дерматологу

Пожаловаться
♌Анна♌, 3 ребенка
Корочки сдирать нельзя. Надо размягчить маслом( есть специальное даже) и после купания вычесывать. А так и все повыдирать можно

Пожаловаться
К шеЯм кошачьим..., 1 ребенок
я тоже маслом намазала и расческой-так прыщики повылазили:(бросила я это дело.
Пожаловаться
F
Детскую пенку для мытья головы Мустелла попробуйте - моментально все сходит без этих бабушкиных экзекуций
Пожаловаться
спасибо! а она в аптеке продается или в магазинах бытовой химии?
Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
В аптеке
Пожаловаться
F
В аптеке. В Кораблике 1 раз видела и все - она дорогая, берут наверное плохо. Но ее надолго (примерно на год) хватает
Пожаловаться
у нас нет таких аптек((( но поищу по названию!!!
Пожаловаться
Мария, 2 ребенка
Пиюс к вам. Тоже сыну этим шампунем все корочки вывела. Не дешевый, но очень действенный
Пожаловаться
Светик, 1 ребенок
Да, я их не сдираю, они сами отходят легко, но и волосы под ними как отмершие: просто сходят с корочкой и все. сын даже боли не чувствует
Пожаловаться
Микроспория? К дерматологу нужно идти, а не корочки сдирать.
Пожаловаться
НАТА, 1 ребенок
лишай? 
к дерматологу вам! причем уже давно надо было
Пожаловаться
Юлианна Лвовна, 3 ребенка
у моего так же было, ни дерматолог, ни эндокринолог ничего не сказал. началось лет в 5, сейчас 10 лет прошло. купила сама в аптеке от себореи лосьон, "белосалек" пока мажешь проходит, потом снова нарастает но меньше. и так прошло. и волосы стали расти гуще

Пожаловаться
Пусси Мусси
Если остаются маленькие волоски на месте выпавших типа пенёчки, то стригущий лишай, однозначно к дерматологу надо.
Пожаловаться
Привет, 2 ребенка
Лучше не трогать, чтобы не смазать картину и  дерматологу (трихологу)

Пожаловаться
ирина сиротина
может от шампуни?
Пожаловаться
♥☼Аня☼♥, 2 ребенка
У сына к 5 годам тоже были корочки и отходили с волосами. Сходили к эндокринологу, поставили нам себорею. Выписали шампунь "Кето плюс". За неделю все прошло. До сих пор для профилактики раз в месяц им моем.

Пожаловаться
ленка- пенка
купите шампунь с цинком, фридерм кажется или низорал. 
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас