Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
8 апреля 2013, 16:16, Здоровье, Детское здоровье

Ребенок косолапит! :(

Привет девочки. Стала замечать,что дочь косолапит,хотелесь бы мне чтоб это показалось!!! Доче 19 месяцев. Дело в том что  моя свекровь оч сильно косолапит,муж немного,но тоже походка как у медведя!!! Неужели передалось((( Думаю сьездеть на прием к ортопеду. Кто сталкивался с этим,были случаи? Помогите советом!!! спс за отзывы.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Фудзи
Ребенок ходит, как Вы пишете
Вы же не учите русский язык, вот и от малыша отстаньте
Рано еще диагнозы ставить, человек только ходить начала, дайте ему с земным притяжением разобраться, а уж потом о летящей походке думать
Пожаловаться
Маrika
так я и спрашиваю кто что подскажет) у меня первый ребенок я и не знаю как маленькие детки себе походку выбирают!!!!:)
Пожаловаться
Фудзи
Ребенок в год проходил врачей?
Если проходил и у ортопеда нет нареканий, то отстаньте, пусть растет спокойно
Года в 3 отдадите на танцы - походка будет, как у Майи Михайловны
Пожаловаться
Анастасия, 3 ребенка
)))) что-то сестра моя от бальных танцев ходить красиво не стала, как косолапила, так и косалапит, когда старается ходить,то ровненько ножки, а если просто идёт не заморачиваясь, то ещё как косолапит))))
Пожаловаться
Фудзи
Ваша сестра уникум
Обычно балетные хотят в развертку как раз
Пожаловаться
Анастасия, 3 ребенка
вот у нас все смеялись над Ксюхой , я тоже занималась и бросила танцы раньше сестры, но я   не косолапила никогда , и разворачиваю ноги по привычке
Пожаловаться
Фудзи
Вот точно
Кто серьезно занимался танцами, у тех походка танцевальная, всегда узнать можно
Пожаловаться
Аннушка, 1 ребенок
насмешили)
Пожаловаться
*******, 1 ребенок
меня учили в детстве,что косолапить нельзя))вот и Вы учите
Пожаловаться
Ёженька
Как раз поздно уже диагнозы ставить...В год надо ребёнка обязательно показывать ортопеду.И если вдруг закрались какие-то сомнения поп оводу походки,то сразу идти ко врачу на консультацию,а не сидеть и размышлять,передалось,или нет.
Пожаловаться
Фудзи
Так в год все проходят ортопеда
Это ж обязательный ежегодный врач
Значит, не было нареканий
Кабы было, автор бы знал, что да как
Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
мы ортопеда проходили только в месяц и в три мес контрольный. Больше показываться не просили. 
Пожаловаться
Фудзи
У нас обязательно хирург и ортопед
В некоторых больницах,если нет ортопеда, смотрит тоже хирург, и расписывается на ортопеда тоже он
Может, у Вас так же?
Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
у нас есть главная поликлиника, там спецы на любой вкус и цвет, и есть районнные. В районной у нас есть ЛОР, хирург, окулист и невролог. Они уже если есть необходимость, посылают в главную к более узким специалистам. В год прошли всех "наших" врачей, к ортопеду никто не послал. Хирург походку даже не смотрел, писюн пощупал, про жалобы спросил и досвидос. 
Пожаловаться
Фудзи
Ишь ты!
У нас с этим строго
Хирург и ортопед в обязательном порядке каждый год
Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
Ну вот так у нас. Племяшка с дочкой по месту жительства относятся к этой "главной" поликлинике. Их до года каждый месяц по куче врачей гоняли, а в год они задолбались всех проходить. Всякие там гинекологи, эндокринологи, мазки у девочки брали. По мне, так лучше по врачам по необходимости шастать, а не просто так, для галочки. Педиатр то смотрит ребенка сначала, если есть вопросы, то к врачу нужному всегда направит. 
Пожаловаться
МАРГОША, 2 ребенка
Нельзя, нельзя на этом форуме делать замечания по поводу безграмотности. Люди хвалятся своим незнанием русского языка и пишут, как хотят. Обидно, обидно, однако за наш великий и могучий
Пожаловаться
Фудзи
К себе нетребовательны, так пусть и от детей отстанут
Пожаловаться
Злобный Ромашич, 2 ребенка
Сообщение от МАРГОША, 8 апреля 2013 года в 16:35
Нельзя, нельзя на этом форуме делать замечания по поводу безграмотности. Люди хвалятся своим незнанием русского языка и пишут, как хотят. Обидно, обидно, однако за наш великий и могучий
+:up:
Пожаловаться
Иллюзия
Сообщение от Фудзи, 8 апреля 2013 года в 16:18
 человек только ходить начала, 
а это уж как грамотно сказано, стилист вы наш:D человек - мужск. род, ед. число.
уж если человек - то тогда начал)
Пожаловаться
Фудзи
Стилистическое допущение
Возможно, когда речь идет о человеке заведомо женского рода
Существительное человек, являясь с точки зрения грамматики, существительным мужского рода, несет с точки зрения семантики, возможности для употребления в женском роде
Пожаловаться
Иллюзия
да-да-да:D:D:D:D:D вы еще нам лекцию прочтите, что человек биологически бывает мужского и женского пола:D
А что в филологии сказано, что с существительным мужского рода употребляется глагол женского? Прямо вот так:
человек сказалА, человек написалА, человек пошлА?
ну уж тогда киньте мне ссылочку на правило, а то я в школе что-то недоучила:D:D:D:D
Пожаловаться
Фудзи
Стилистически возможно
Намеренное стилистическое употребление
Почитайте про стилистику

Пожаловаться
Иллюзия
Ну конечно, именно про стилистику) потому как нет такого грамматического правила, скорее есть обратное. ;)
А еще  можно почитать про авторское видение
Это как у дизайнеров: если фигня получилась, то это не косяк, это авторское видение решения пространства.

Вы можете взять патент на эту фразу, потому как гугл не дает НИ одной ссылки на употребление слова человек с глаголом женского рода. НИ одним автором, пишущим на русском языке:D:D:D. Если только в виде грамматической ошибки.
Пожаловаться
Фудзи
А где я сказала, что есть такое правило грамматики?
Но, к сожалению, или к счастью, язык не ограничивается одной грамматикой

Язык - многослойная система
И многогранная
Если Ваши познания ограничиваются только грамматикой из Гугла, мне очень жаль, но помочь ничем не могу
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас