Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
13 июня 2013, 14:56, Форум, Здоровье, Детское здоровье

ребенок и очки

Всем привет.Девочки, чьим детям прописывали очки ? Нам 19 -го будет год, проходим врачей. Пришли к окулисту,выписали нам очки(((((((( :(:(:(Вопрос  вот в чем,как детки к ним относятся?Снимают? И на что обратить внимание,когда будем в оптике подбирать, там конечно консультант будет,но все таки, чтобы не забыть ничего .Спасибо 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
♌Анна♌, 3 ребенка
заказывайте сразу пару.... вот совет....

Пожаловаться
Малефисента 1)
ну пару наверное сразу не будем, т.к. сказали через 4 мес. прийти снова, возьмем просто оправу которая не ломается, мне сказали там есть мягкие. 
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
а почему вам в год очки прописывают.Мой младший сын угрожаемый по близорукости.Но нам сказали,что раньше 3 -х лет назначать корректировку не надо,так как глазное яблоко формируется и развивается 
Пожаловаться
АЛЁНУШКА, 1 ребенок
кроме близорукости, есть куча разных других болезней.
Пожаловаться
Малефисента 1)
ну как мне объяснила врач, если сейчас не начать это может привести к косоглазию к 3 -м годам .
Пожаловаться
два хомячка пара
нам после первого класса прописали и сразу -3. никто не дразнился, дочка носит с удовольствием. а вам просто надо интересную оправу подобрать и чтоб удобно на лице сидели, тогда и проблем с ношением не будет)

Пожаловаться
Малефисента 1)
да у нас вообще ужас +6,5 , надеюсь тоже дразнить не будут,ну или будет в глаз давать))) 
Пожаловаться
два хомячка пара
дразнятся только неадекватные дети. у нас всё прошло тихо-мирно)
Пожаловаться
Малефисента 1)
ну думаю все будет ок )
Пожаловаться
Elena, 2 ребенка
Для маленьких деток есть спец. очки

Пожаловаться
KutuzoVa, 2 ребенка
у знакомой девочка в очках, для деток они на резиночке, есть фирма которая выпускает противоударные и гибкие

Пожаловаться
Малефисента 1)
во во ,сегодня вечером пойдем в оптику,будем брать точно противоломучие .
Пожаловаться
Марина Маринина
У знакомого в детстве было +6, к 1-му классу вылечили до +1, а затем вообще 1-ца зрение стало. Его мама всё по лечению соблюдала, что окулист рекомендовала.
Пожаловаться
Малефисента 1)
о спасибо большое вы меня очень обрадовали своим комментариям. в выходные заказываем очки. 
Пожаловаться
Зараза-страшная, 3 ребенка
я с ранних лет ничерта не вижу. До 7 класса очки ненавидела и не носила. Особенно бесили закручивающиеся вокруг уха душки. Ужас как бесило.
Мой вам совет. Шлите лесом окулиста. В год можно обойтись, если там не -7, конечнро. В года 3 выберет себе красоту и будет вам счастье.

Пожаловаться
Малефисента 1)
там +6,5,сказали не затягивать т.к. может привести к косоглазию. 
Пожаловаться
Ольга, 2 ребенка
Если не корректировать зрение растущему ребенку зрение будет ухудшаться!
Пожаловаться
Малефисента 1)
ну вот мне так и объяснили , если сейчас не начнем только хуже будет, а далее будем смотреть динамику. 
Пожаловаться
дети рождаются с дальнозоркостью. И его корректировать е нужно. Оно само проходит к 5 годам. Имхо, сходить к другому окулисту как минимум.
Пожаловаться
Ольга, 2 ребенка
Рождаются да, но уже к году зрение должно улучшатся, а если прогресса нет нужны очки!
Пожаловаться
совершенно и абсолютно не так. К 3-5 годам оно должно придти в норму, у кого как никто не знает. Но в год судить об этом нельзя.
Пожаловаться
Ольга, 2 ребенка
Согласна что нужно показать еще и другому специалисту, но автор еще пишет о косоглазии значит там не только с дальнозоркостью все связано... 
Пожаловаться
Малефисента 1)
нет косоглазия у нас нет , но если не одеть очки оно может появиться .
Пожаловаться
кИса мУрРр, 3 ребенка
не проходит. Моему сыну выписали очки +3.0 в 5 лет, а сейчас один глаз +2.0, а другой +2.5. Врач сказала, что нельзя ходить без очков, т.к. глаз не должен приучаться видеть плохо.
Пожаловаться
нам прописывали в садике..нам было 2 годика....поначалу снимал, потом привык...но покупали очки часто)))

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас