Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Ребенок грызет ногти

Девушки, есть успешный опыт борьбы с этой привычкой? Недавно заметила, что старшая грызет((((( накрасила ногти горьким лаком, но мысль - откуда взялась эта привычка? нервное? что проверить, как отучить? делитесь опытом. Заранее спасибо!!!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
43
12
anna
вот не понимаю я этого кайфа просто....
СсылкаПожаловаться
Anna
Взрослые люди грызут. Некоторые женщины не могут маникюр отрастить ))))
СсылкаПожаловаться
anna
знаю, у меня подруга грызет до сих пор)))) иногда наращивает ногти специально, чтобы не грызть)))) но вот недавно взяла себя в руки и отрастила по 4 ногтя на каждой руке))) а на больших пальцах все-таки погрызла)))
СсылкаПожаловаться
Beizzy, 1 ребенок
Я грызла, когда взялась в кучку и избавилась, другая фигня прилепилась. Лучше искать причину. Отучите грызть ногти, появиться другая привычка, еще похуже. Может привычка-заменитель подойдет. Каракульки на бумаге например рисовать.
СсылкаПожаловаться
Жанна, 3 ребенка
У меня все трое дочек грызли ногти, старшая отучилась уже после 17 лет, когда захотела маникюр красивый. Причем я и мазала специальным лаком(было несколько видов) и разговаривала о микробах и болезнях и глицин мы пили курсами. Все бесполезно. Средняя дочь сейчас пытается отрастить ногти, но в стрессе перед ОГЭ сорвалась и отгрызла опять. Младшая грызет перед сном, я прямо слышу в темноте как грызет. Ужасно!
СсылкаПожаловаться
anna
дома замечаю, что грызет чаще, когда смотрит телевизор или уткнулась в планшет. В саду воспитатели говорят, что не грызет, но у них там много спиногрызов, может ,не видят просто. грызет 2 ногтя из 5 на каждой руке. Остальные успевают отрастать.
СсылкаПожаловаться
Надёна, 4 ребенка
Много телевизора и планшета. Заменить активным отдыхом. Исключить стресс.
СсылкаПожаловаться
светлана, 1 ребенок
у меня вся семья грызунов:бабушка, мама, я и мой сын. я бросила в 15 лет грызть, так решила, а сын до сих пор грызет пока не вижу (15 лет), бабушка и мама тоже бросили ....и мне тоже мазали лаком, не помогало
СсылкаПожаловаться
Уберите причину стресса и ребенок перестанет грызть ногти. Все эти лаки ..
Мертвому припарки, а уж экзекуция по обрезанию и без того отгрызанных до мяса ногтей -это вообще выше моего понимания
Издевательство какое-то
СсылкаПожаловаться
anna
Легко сказать - уберите причину. Визуально причины быть в стрессе нет. Ну разве что лишнюю хрень не купили, и она обиделась.
СсылкаПожаловаться
Может в саду что-то, может вы излишне что строги к ней, не хвалит ее. Просто присмотритесь. Не знаю..
СсылкаПожаловаться
О-Леся, 2 ребенка
У меня сына с 2.5 до 3.5 лет грыз ногти так, что я их и не обрезала даже. И просила, и объясняла и пугала, чего только не делала, а руки во рту. Уже все возможные ситуации стрессовые продумала, думаю, ну не может ребёнок вечно нервничать, нет предпосылок. А потом как-то не стала обращать внимание. И только когда заметила длинные ногти на руках, то поняла, что давно не видела его грызущим ногти. Как-то само прошло со временем.
СсылкаПожаловаться
Ой, ВСЕ!
года в 4 показала фото глистов.
на какое-то время хватило.
сейчас опять начала грызть - 9 лет. беседы каждый день проводила в течении недели. она ногти обстригает под корень теперь. говорит, что ее бесит, когда ногти растут.
СсылкаПожаловаться
Мой тоже грыз, однажды подхватил ротовирус и его рвало, муж под этот случай и сказал ему, что это от того,что ногти грызет))) как бабушка отшептала, перестал))))
СсылкаПожаловаться
anna
а нам ничего не помогает в плане объяснения, что это может привести к болезням((( не боится(((
СсылкаПожаловаться
ульяна мик
Не знаю, сколько вашей дочке лет, вы не написали.
У меня сын грыз с 3 до 3, 5 примерно, причем не только руки, невролог сказал, что скорее возрастное и привычки перенимаемые в саду... и должно само отвалится.
Я коротко стригла ногти сыну и следила, что бы не было что погрызть), лак и прочее не помогало.
Ну и само и прошло, в общем-то, ттт. Сейчас ловлю себя на мысли, что забываю ему маникюр сделать. Он уже сам приходит напоминает - а еще и пробует стричь.
СсылкаПожаловаться
Anna
Ничего не сделаете. Пусть наслаждается)))
СсылкаПожаловаться
anna
да щас))))))
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария

Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru