Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Ребенок грызет ногти

Девушки, есть успешный опыт борьбы с этой привычкой? Недавно заметила, что старшая грызет((((( накрасила ногти горьким лаком, но мысль - откуда взялась эта привычка? нервное? что проверить, как отучить? делитесь опытом. Заранее спасибо!!!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
43
12
anna
вот не понимаю я этого кайфа просто....
СсылкаПожаловаться
Anna
Взрослые люди грызут. Некоторые женщины не могут маникюр отрастить ))))
СсылкаПожаловаться
anna
знаю, у меня подруга грызет до сих пор)))) иногда наращивает ногти специально, чтобы не грызть)))) но вот недавно взяла себя в руки и отрастила по 4 ногтя на каждой руке))) а на больших пальцах все-таки погрызла)))
СсылкаПожаловаться
Z
Я грызла, когда взялась в кучку и избавилась, другая фигня прилепилась. Лучше искать причину. Отучите грызть ногти, появиться другая привычка, еще похуже. Может привычка-заменитель подойдет. Каракульки на бумаге например рисовать.
СсылкаПожаловаться
Жанна, 3 ребенка
У меня все трое дочек грызли ногти, старшая отучилась уже после 17 лет, когда захотела маникюр красивый. Причем я и мазала специальным лаком(было несколько видов) и разговаривала о микробах и болезнях и глицин мы пили курсами. Все бесполезно. Средняя дочь сейчас пытается отрастить ногти, но в стрессе перед ОГЭ сорвалась и отгрызла опять. Младшая грызет перед сном, я прямо слышу в темноте как грызет. Ужасно!
СсылкаПожаловаться
anna
дома замечаю, что грызет чаще, когда смотрит телевизор или уткнулась в планшет. В саду воспитатели говорят, что не грызет, но у них там много спиногрызов, может ,не видят просто. грызет 2 ногтя из 5 на каждой руке. Остальные успевают отрастать.
СсылкаПожаловаться
Надёна, 4 ребенка
Много телевизора и планшета. Заменить активным отдыхом. Исключить стресс.
СсылкаПожаловаться
светлана, 1 ребенок
у меня вся семья грызунов:бабушка, мама, я и мой сын. я бросила в 15 лет грызть, так решила, а сын до сих пор грызет пока не вижу (15 лет), бабушка и мама тоже бросили ....и мне тоже мазали лаком, не помогало
СсылкаПожаловаться
Уберите причину стресса и ребенок перестанет грызть ногти. Все эти лаки ..
Мертвому припарки, а уж экзекуция по обрезанию и без того отгрызанных до мяса ногтей -это вообще выше моего понимания
Издевательство какое-то
СсылкаПожаловаться
anna
Легко сказать - уберите причину. Визуально причины быть в стрессе нет. Ну разве что лишнюю хрень не купили, и она обиделась.
СсылкаПожаловаться
Может в саду что-то, может вы излишне что строги к ней, не хвалит ее. Просто присмотритесь. Не знаю..
СсылкаПожаловаться
О-Леся, 2 ребенка
У меня сына с 2.5 до 3.5 лет грыз ногти так, что я их и не обрезала даже. И просила, и объясняла и пугала, чего только не делала, а руки во рту. Уже все возможные ситуации стрессовые продумала, думаю, ну не может ребёнок вечно нервничать, нет предпосылок. А потом как-то не стала обращать внимание. И только когда заметила длинные ногти на руках, то поняла, что давно не видела его грызущим ногти. Как-то само прошло со временем.
СсылкаПожаловаться
Ой, ВСЕ!
года в 4 показала фото глистов.
на какое-то время хватило.
сейчас опять начала грызть - 9 лет. беседы каждый день проводила в течении недели. она ногти обстригает под корень теперь. говорит, что ее бесит, когда ногти растут.
СсылкаПожаловаться
Мой тоже грыз, однажды подхватил ротовирус и его рвало, муж под этот случай и сказал ему, что это от того,что ногти грызет))) как бабушка отшептала, перестал))))
СсылкаПожаловаться
anna
а нам ничего не помогает в плане объяснения, что это может привести к болезням((( не боится(((
СсылкаПожаловаться
ульяна мик
Не знаю, сколько вашей дочке лет, вы не написали.
У меня сын грыз с 3 до 3, 5 примерно, причем не только руки, невролог сказал, что скорее возрастное и привычки перенимаемые в саду... и должно само отвалится.
Я коротко стригла ногти сыну и следила, что бы не было что погрызть), лак и прочее не помогало.
Ну и само и прошло, в общем-то, ттт. Сейчас ловлю себя на мысли, что забываю ему маникюр сделать. Он уже сам приходит напоминает - а еще и пробует стричь.
СсылкаПожаловаться
Anna
Ничего не сделаете. Пусть наслаждается)))
СсылкаПожаловаться
anna
да щас))))))
СсылкаПожаловаться
12

Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru